Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Sawamura:
3 февраля я получил ТЗ на почту, 8 февраля отказался от проекта.

А с чего тебя забомбило то? С того, что она попросила сделать по быстрее? 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата Sawamura:
3 февраля я получил ТЗ на почту, 8 февраля отказался от проекта

ну так не делается, конечно. 

с другой стороны дизайнер ни аванс не внесла, чтобы закрепить сотрудничество, ни опять же договора не было.

судя по темам - это вообще норма тут. вот и получается такая ерунда. никто не чувствует себя чем-то обязанным. хочу делаю, хочу не делаю. хочу плачу - хочу не плачу. никаких обязательств. 

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Di06:
Цитата Sawamura:
3 февраля я получил ТЗ на почту, 8 февраля отказался от проекта.

А с чего тебя забомбило то? С того, что она попросила сделать по быстрее? 

Не знаю. Я вообще с опасением отношусь к новым людям. Да и еще с легендой, что кинули три визуализатора. А когда после вышеперечисленного человек еще просит ускориться, то что-то внутри меня сказало, что неспроста это. И по этому я решил отказаться. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата Di06:
С того, что она попросила сделать по быстрее? 

дизайнер заистерила, разумеется. время идет, работа не делается. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
надо было на 14 февраля вручить готовые картинки, вот было б романтично. Сначал такой типа отказался, потом такой бац. Сразу любовь, сердечки, пони, радуга. Эх.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Spark:
Ну ваще это так не работает. Начал делать, не пошло, отказался.

это вообще зашквар. Сроки никто не отменял, зачем подставлять заказчика, взялся то делай.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Может быть, может быть все не так плохо бы сложилось и я просто параноить начал с ровного места. Но как говорит гражданка, я привык доверять интуиции. 

Да, я поступил плохо. Что сразу не отказался от проекта и получается тем самым я подвел человека в каком-то моменте. Я не говорю, что как дизайнер она плохой специалист. Я забыл об этом случае даже, если бы сегодня не заглянул в эту тему. Так как я редкий гость в подобных темах. 

И самое интересное, что я отказался от проекта и мы с моим товарищем обсуждали в этот же день эту ситуацию. И он говорит, что она может подпортить тебе репутацию. Но я подумал, что до такого дело не дойдет. Я не любитель разборок и поэтому стараюсь обходить их стороной. Но видимо в конкретном случае мне пришлось оправдываться в подобной теме. 

Данная ситуация послужит уроком для нас всех, а для меня в большей степени. Спасибо, что поучаствовали в обсуждении. 

На сайте c 21.07.2011
Сообщений: 149
Москва

Всем доброго дня! У меня была похожая ситуация (как у Дмитрия). Знакомый архитектор дал мой контакт своему знакомому дизайнеру (халтуры редко беру, и то у знакомых, так как по работе не очень получается совмещать). С этим дизайнером сделали два офиса. В целом работать было удовлетворительно тз не до конца собранное иногда было на помещение, но в процессе сборке корректировали все в переписке. Но с выплатами тянул и приходилось напоминать)) но все в конечном счете переводил. И тут он мне как-то звонит и говорит, мол есть у него офис, не коммерческий небольшое помещение, для портфеля. Сроки - пофиг, но если сможешь сделать по меньшей цене) Я подумал, человек вроде норм, особого гемора не создавал при работе. Согласился, но сразу оговорил что буду делать в лайтовом режиме и начну в субботу (на момент его предложения было начало недели, у меня как раз разгружалось время с выходных).

Пишет в четверг, как начнешь - напиши, комментарии будут,я - ок. Звонит в пятницу: ну что не начал пока?? Я: ну в субботу говорю начну, мы же не торопимся)) Звонит в субботу в районе обеда, ну что есть что-то? И я признаться бомбанул, и сказал что такой лайтовый режим меня не устраивает и предложил искать другого визера) Пологаю парень просто хотел сэкономить на проекте, и решил типа побрататься, мол работали братюнь, давай по-дружески)) 

У Дмитрия на мой взгляд похожее случилось, человек пошел на встречу, а затем давай поторопись. Было бы так заранее перед началом работы, он скорее всего просто сразу отказался                     

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Di06:
С хорошим аккаунтом на 3ддд. С золотым например
Блин, и правда надо было ей с золотым договариваться, а она не дотянула, выбрала всего лишь бронзового, вот он её и кинул, сама виновата конечно. Бронзовые они такие, а вот золотые они ваааще не такие.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Периодически встречаются такие проекты, которые в какой-то момент начинают уже сидеть в печёнках, хочется всё бросить и уже не надо никаких денег.

В таких случаях обычно передаю проект в работу кому-то из друзей-коллег, иногда даже доплачивая из своих сверх бюджета. Потому что даже с самым говёным проектом и с самым говёным заказчиком вариант всё бросить и динамить его не должен рассматриваться в принципе. Это банально вопрос репутации.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Sawamura:
Я никого, никогда не кидал на деньги.
Поздравляю с первым случаем, время-деньги, прикиньте.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Bruce:
Цитата Di06:
С хорошим аккаунтом на 3ддд. С золотым например
Блин, и правда надо было ей с золотым договариваться, а она не дотянула, выбрала всего лишь бронзового, вот он её и кинул, сама виновата конечно. Бронзовые они такие, а вот золотые они ваааще не такие.

Дело не в аккаунтах. А в том, что она пока не в состоянии найти исполнителя. Спера обожглась на Айрате с предоплатой, потом обожглась о безпредоплатной работе, потом обожглась на том, что исполнитель может свалить даже на последнем этапе. 

Вывод? Работа через юр. дог. с ИП

На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 15
Москва

Цитата Quasar:

Цитата vp3101:
Может, таких умников, как вы туда надо занести?

Хм, вы уже вносите второго человека в ЧС. Я конечно умник еще тот, вы правы, я умный и логичный человек. Эти способности мне дают понять, что вы определенно, что-то делаете не так, раз вам так не везет с исполнителями. 

Я вас не приравнивал к мошеннику. Внимательно перечитайте мое сообщение. 

А вот вы осудили Айрата и назвали его мошенником, что в принципе может быть наказуемо по УК РФ. 

UPD

Третий! Человек у вас в ЧС) Все еще думаете, что дело в других?)

Цитата vp3101:
У дизайнеров ведь это и называется работой.

Дизайнер должен исполнять свои обязанности, а не выполнять hr. 

Вы заинтересованы в конечном результате и только вы виноваты, что вас кидают, потому, что вы не заботитесь о подборе проверенных исполнителей. 

Можно еще отыскать 100-200 человек, с которыми у вас не получится сработаться и кинуть сюда. На это то у вас есть время. А может потратить его на просмотр резюме, отзывов, может к знакомым обратиться? Вы же дизайнер. Спросите у коллег.

Сейчас вы явно не справляетесь с с тем, что делаете. 

И не стоит огрызаться. 

Цитата Sawamura:
Цитата DoCentttt:

Цитата Sawamura:
А в честь чего? 

ну может  поэтому? - 

Цитата vp3101:
я указала ему конкретные сроки, на которые он согласился

Цитата vp3101:
Сам назвал день, когда вышлемт мне превью, но не выслал

Шо это?

Дизайнер назвала сроки, две недели. Я сказал, что уложусь и сказал, что в конце недели будут превью. Я не первый день работаю в данной сфере и в силах оценить свои возможности. Но сама ситуация, которая произошла меня вынудила отказаться от продолжения работы над проектом (именно продолжения работы).

В пятницу я отказался от проекта, так как планировал сделать его за субботу и отправить до конца недели. Получается, я потратил какое-то время просто в пустую. Но я не стал ничего требовать, а просто отказался от проекта. 

Цитата Sawamura:
Цитата gus_ann:

vp3101

sawamura кинул? Быть не может! И как такое вообще происходит, что вас все кидают на каждом углу?

Никого я не кидал. Оплата не была произведена! 

Аванса никакого не было, от слова совсем. Но когда мне данная гражданка написала, что надо бы еще и поторопиться, то у меня и подгорело от того, что человек, которые не произвел оплату, еще и говорит, что мне желательно бы поторопиться. А в честь чего? 

И меня смутил еще такой момент, что кинули вас 3 визуализатора. Три Карл! Вот и я подумал, что лучше не связываться

Я никого, никогда не кидал на деньги. Если мне переводили деньги и я по какой то причине не мог выполнить работу, я возвращал деньги, а в некоторых случаях даже делал надбавку в 20%, если какие то сроки прошли. 

Согласно нашей договоренности вы согласились работать без аванса, а теперь обвиняете меня в том, что я не заплатила аванса. Предыдущим исполнителям я платила, она брали деньги и пропадали. Никаких претензий они мне не высказывали. И вы тоже - просто облаяли меня и забанили, стерли переписку. Вы не решали недоразумений путем переговоров, как принято у цивилизованных и культурных людей, и как написано в Гражданском Кодексе РФ. Вы в одностороннем порядке приняли решение и исполнили его самым неадекватным способом - забанив абонента. А теперь тут пишете прямо противоположные нашей  с вами договоренности вещи. Ну, потому что вы стерли переписку и у меня нет возможности вас опровергнуть.  Это же и называется адекватным честным и порядочным поведением, не так ли?

Цитата Bruce:
Цитата Sawamura:
Я никого, никогда не кидал на деньги.
Поздравляю с первым случаем, время-деньги, прикиньте.

Верно, вермя - деньги. И вы украли у меня 10 дней. У меня договор с клиентами, в котором стоят сроки и уплачены реальные деньги, и мне грозит неустойка. Вы халтно и безответственно отнреслись к работе, наплевали на людей, выгораживая свои интересы. Вот как это называется. Цивилизованные люди так не поступают. Они обсуждают проблемы и ищут пути решения. Вы же обвинили меня на основе ваших догадок и исчезли, украв у меня 10 дней из проекта.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата vp3101:
и как написано в Гражданском Кодексе РФ

А чего это вы кодекс затрагиваете, когда его же сами и нарушаете? 

Цитата vp3101:
. У меня договор с клиентами, в котором стоят сроки и уплачены реальные деньги, и мне грозит неустойка. Вы халтно и безответственно отнреслись к работе, наплевали на людей

Вот почему у вас с клиентами договор, а вы виз делаете без договора? 

И вы тоже отнеслись к работе безответственно подставив своего клиента. 

На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 15
Москва
Цитата МюФ:
Цитата vp3101:
Договорились, что начнет делать виз без аванса, а после выполнения половины работы буду посылать ему оплату за каждую комнату. Протянул 10 дней, не смотря на то, что я указала ему конкретные сроки, на которые он согласился. Сам назвал день, когда вышлемт мне превью, но не выслал, я стала напоминать

Sawamura

Кто из вас врёт?

Стирал?

Цитата vp3101:
стер всю переписку у меня

Мы начали переписываться в вацапе, потом он предложил перейти в Телеграм. Я специально его установила, потому что не пользуюсь им. Потом поняла, что и правилно делала - ведь там есть возможность вот так стереть всю переписку, чтобы не было никаких доказательств.

Вот сейчас открыла и вижу, что переписка снова появилась. Я не знаю, как это работает, видимо он меня разбанил и я снова могу видеть переписку. Вот щас выложу последний кусок.

Эх, не успела, он снова забанил меня. Вот человечище, достойный уважения!

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата vp3101:
Согласно нашей договоренности вы согласились работать без аванса, а теперь обвиняете меня в том, что я не заплатила аванса. Предыдущим исполнителям я платила, она брали деньги и пропадали. Никаких претензий они мне не высказывали. И вы тоже - просто облаяли меня и забанили, стерли переписку. Вы не решали недоразумений путем переговоров, как принято у цивилизованных и культурных людей, и как написано в Гражданском Кодексе РФ. Вы в одностороннем порядке приняли решение и исполнили его самым неадекватным способом - забанив абонента. А теперь тут пишете прямо противоположные нашей  с вами договоренности вещи. Ну, потому что вы стерли переписку и у меня нет возможности вас опровергнуть.  Это же и называется адекватным честным и порядочным поведением, не так ли?

Я не могу больше продолжать общение на эту тему. Про аванс я уже написал. Именно слова про аванс и фигурировали в моем последнем письме. Переписку я к сожалению удалил и не сохранил копию (жаль). Вы уж меня извините. 

Но, но я не вижу смысла дальнейшего продолжения беседы на эту тему. Вы хотели подпортить мне репутацию, у вас это получилось. Вы хотите поставить мне минусы, можете ставить. Я рассказал все как было и без истерик и в каких то моментах я признал свою ошибку и сейчас публично извиняюсь перед вами! 

Так как переписка была утрачена. Я не смогу подкрепить свои слова фактами. А дальше мы будем просто закидывать друг друга различными точками зрения и развлекать посетителей. Я никого не кидал, да и кинуть мне было не на что вас, как заказчика. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата Dmitry77:
человек пошел на встречу

слушайте, ну работу делать - это ведь не одолжение делать. 

Цитата Quasar:
Вывод? Работа через юр. дог. с ИП

договор между физ лицами также имеет юридическую силу

На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 15
Москва
Цитата Quasar:

Цитата vp3101:
и как написано в Гражданском Кодексе РФ

А чего это вы кодекс затрагиваете, когда его же сами и нарушаете? 

Цитата vp3101:
. У меня договор с клиентами, в котором стоят сроки и уплачены реальные деньги, и мне грозит неустойка. Вы халтно и безответственно отнреслись к работе, наплевали на людей

Вот почему у вас с клиентами договор, а вы виз делаете без договора? 

И вы тоже отнеслись к работе безответственно подставив своего клиента. 

Я ничего не нарушаю. Не надо передергивать. Никто не обязан заключать бумажный договор.
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

vp3101

Вот последний комментарий про забанил, разбанил, забанил меня просто поразил. Это просто без комментариев, потому что я даже не могу сообразить, что на это ответить)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата Катерина135:
договор между физ лицами также имеет юридическую силу

На такие виды работ нет. 

Цитата vp3101:
Никто не обязан заключать бумажный договор.

Чего же вы эту чушь не скажите своим клиентам?) 

Может потому, что они у виска покрутят и вы останетесь без работы?

Ну и продолжайте тут сидеть, подставлять клиента, терять деньги и нервы. Зато вы не обязаны договор заключать)) Мне даже вас уже не жалко стало). 

Читают эту тему: