Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 07.01.2018
Сообщений: 81
Краснодар

Дизайнер Евгения Матвиенко.

https://www.instagram.com/_flatsdesign_/ 

https://vk.com/flatsdesign 

Визуализация кухни-гостиной

На стадии завершения, оставалось зафиналить. 

Потерялась на месяц, на просьбу оплатить хотя бы часть остатка - не отвечает.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

OtVint

Я тоже со многими заказчиками работаю по 10+ лет и давно уже на ты и в приятельских отношениях.

Но ни при каких конфликтах нельзя позволять себе такого уровня общения. Даже если заказчик сам начал общаться в таком тоне (чего на приведённом скрине нет).

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата toxych:

Дизайнер Евгения Матвиенко.

https://www.instagram.com/_flatsdesign_/  

https://vk.com/flatsdesign  

Визуализация кухни-гостиной

На стадии завершения, оставалось зафиналить. 

Потерялась на месяц, на просьбу оплатить хотя бы часть остатка - не отвечает.

О! Все таки они попали сюда. Думаю, что-то знакомое. Меня тоже хотели "прокатить", но я пригрозила ЧС на 3ддд. Только тогда пошли на копромис, поэтому я не стала сюда их постить. Неадекватная конторка.

И еще - 400 р. за квадрат для них много, при том, что это Москва, а требуют авард.

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Весеннее обострение, что ли. Почему люди не хотят нормально работать. Цены на дизайн проекты ниже 1500 руб за квадрат не видел, не ужели с них так жалко 300-500 руб отдать визуализатору/дизайнеру...
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 870
Цитата OtVint:
Представляете, когда отношения долгие и свойские, в мужселм разговоре, особенно на повышенных тонах, бывает простакивают крепкие выражения и не важно, заказчик там или нет. Не рассказывайте мне, что в порыве страсти) никогда подобные выражения не употребляли. 

Да хоть мужской разговор, хоть женский. Какая разница. Должно быть уважение друг к другу! И никогда нельзя переходить в панибратство с заказчиком! Это чревато вот такими случаями. У меня тоже были случаи, когда с заказчиком на ТЫ и прям друзья..........в итоге - один кинул на деньги, со вторым отношения испортились из за как раз панибратства.......Но никогда нельзя позволять такое общение. Даже если заказчик позволяет себе так выражаться не стоит опускаться до этого уровня! 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Brigg:
Но никогда нельзя позволять такое общение. Даже если заказчик позволяет себе так выражаться не стоит опускаться до этого уровня! 

Ну это уже ваши моральные ценностные понятия. У меня они другие. Если кто-то пытается выесть мне мозг, будучи неправым, любезничать я точно не собираюсь. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа

OtVint

да вы и от плохого настроения не особо воспитанно себя ведете. и считаете это нормальным

нет это конечно ваше право, но у других есть право  выбрать, продолжать с вами общение или нет

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Nightt:

OtVint

да вы и от плохого настроения не особо воспитанно себя ведете. и считаете это нормальным

нет это конечно ваше право, но у других есть право  выбрать, продолжать с вами общение или нет

Не считаю это нормальным

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа

OtVint

ну я ж не первый раз  вижу как вы на форуме пишете)

это допустимо где то в околоподростковом возрасте, позже вызывает сомнения во взрослости собеседника) 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата OtVint:
Когда отношения долгие и свойские, в мужском разговоре, особенно на повышенных тонах, бывает простакивают крепкие выражения и не важно, заказчик там или нет. Не рассказывайте мне, что в порыве страсти) никогда подобные выражения не употребляли. 

Расскажу. Я хоть человек и вспыльчивый, но материть заказчиков и коллег для меня, как и для любого нормального человека, табу. Потому что доброжелательная атмосфера в любом коллективе очень важна, иначе такая работа не приносит удовольствия и как следствие падает работоспособность. Да и вообще чисто по-человечески...

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913

Цитата Nightt:
ну я ж не первый раз  вижу как вы на форуме пишете)

Горчичник я словил, вроде как, всего раз, может два. За 12 лет. Согласитесь, наверно, не все уж так и плохо))

Цитата Женька:
Расскажу. Я хоть человек и вспыльчивый, но материть заказчиков и коллег для меня, как и для любого нормального человека, табу

Вы не знаете всей ситуации, чтобы выносить свои оценочные суждения. Еще не известно, как бы вы повели себя на моем месте. Хорошо, если у вас все гладко идет. У меня тоже такой случай, когда рассорились и заказ не доделали, вообще впервые за 14 лет практики. Где это я его материл? Не заметили, личный послыл был как раз таки с его стороны. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата OtVint:

Вы не знаете всей ситуации, чтобы выносить свои оценочные суждения. Еще не известно, как бы вы повели себя на моем месте. Хорошо, если у вас все гладко идет. У меня тоже такой случай, когда рассорились и заказ не доделали, вообще впервые за 14 лет практики. Где это я его материл? Не заметили, личный послыл был как раз таки с его стороны. 

За 12 лет всякое бывало, но старалась лицо не терять, опускаясь до подобного общения.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Женька:
За 12 лет всякое бывало, но старалась лицо не терять, опускаясь до подобного общения

Все люди разные. Не путайте теплое с мягким. Вы держите дистанцию при работе с заказчиками. Ваш выбор. А мне удобнее на ты и дружеские отношения. А в таких отношениях коллег подобные выражения бывает проскакивают. И это абсолютно нормально.

На сайте c 05.08.2014
Сообщений: 1
Добрый день всем. Увидела сегодня здесь же на сайте эту вакансию https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4122#author-contacts  и хотела бы дополнить. Я работала с этим человеком, его зовут Илья Барков из г. Пенза год или больше. Все закончилось тем, что он задолжал мне около 20 тыс рублей и перестал выходить на связь. При этом все работы, которые якобы "не устроили заказчика" и которые я в то время по глупости переделывала по нескольку раз позже я находила и у него и на сторонних сайтах (с которыми он, скорее всего, и сотрудничал). В-общем, я искренне советую не связываться с ним.
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384

На сайте появилась вакансия  из Израиля , хочу продублировать свой пост годичной давности

Заказчик из Израиля.

Дани +972 55 224 1707

его жена Яна +972 54 586 0190

почта mkhaimtovim1@gmail.com

Делали экстерьеры. Их условия были , что пост оплата. Два заказа были выполнены, оплата поступила. Следующий заказ был выполнен на 90%, ещё один на 50%. И пропали. Общение было по ватсапу. Ни там ни на почту не отвечают вторую неделю. Скорее всего кидняк. Предупреждаю кто с ними работает или собирается работать, будьте бдительны. Могут пропасть в любой момент и не заплатить.

Требуют много, платят мало или вообще не платят.

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Господи, этого Дани уже обсуждали тут. Я сам даже писал в общее обсуждение. Как вы так...Правила 21 века: пост оплата с новым клиентом - до свидания.
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Цитата strictdes:
Господи, этого Дани уже обсуждали тут. Я сам даже писал в общее обсуждение. Как вы так...Правила 21 века: пост оплата с новым клиентом - до свидания.

Я написал потому. что люди умудряются работать даже не посмотрев в чёрный список, а потом здесь пишут, что их кинули. 

Дани нет в чёрном списке, а обсуждали его год назад, поэтому я и продублировал. Что бы кто соберётся с ним работать , был в курсе событий.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

goldeditionzzz, солидарно.

Прям как фарами помигать, чтоб про гаишнеков предупредить 

На сайте c 21.10.2019
Сообщений: 1
Цитата sorter:
ООО Нью Проджект тел.+7(499) 9950490   +7(915)0430934  16820@newproject-m.ru  www.newproject-m.com Руководитель Мария Горелова. Не хотят оплачивать долги. Сумма долга 23000. Долго сотрудничали, задержки были всегда, но с боем деньги выбивались в течении месяца-двух. Сейчас просто идут в отказ. Надеюсь эта ничтожная  сумма, по меркам студии, перекрывает подпорченную репутацию.

тоже с этой студией работал. и знаю ещё людей, кому она не доплатила. и суммы побольше, чем 23000р. и мне в том числе должна осталась.

сейчас оттуда активно увольняются дизайнеры. так что студия или развалится (на что я надеюсь) или обновит штат.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Цитата f-studio:
тоже с этой студией работал. и знаю ещё людей, кому она не доплатила. и суммы побольше, чем 23000р. и мне в том числе должна осталась.

сейчас оттуда активно увольняются дизайнеры. так что студия или развалится (на что я надеюсь) или обновит штат.

Штат,то она обновит, а вот из черного списка никуда не денется)) Благо, мы как ответственные работники и этот вопрос тоже проконтролируем))

Читают эту тему: