Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 03.02.2020
Сообщений: 1
Этот "дизайнер" Павел Курицын заказал у меня визуализацию, в процессе работы выяснилось, что помимо визуализации нужно придумать дизайн. Хорошо, помогла, вместе все придумали. После отправки  черновых рендеров, решил меня заблокировать. Естественно ничего не заплатив. По глупости отправила картинки не дождавшись оплаты. Хочу предостеречь всех  не работать без предоплаты и быть осторожным с данным недодизайнером!

На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 87
Тольятти
Цитата dlee13:
Вот ссилки на его инстаграм с нашими рендерами

а вы не можете что-то сделать, чтобы он убрал из инсты вашу работу? если работа не оплачена, то у него нет на прав, так ведь? мне просто интересно как это делается, никогда не сталкивался на практике. почему вы это не сделали - не получилось или не пробовали?

На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland

babulya, по идее можно если оспорить эту публикацию в тех поддержке инсты и предоставить все доказательства что это ваша работа. Вообще при большом желании, мы коллективно можем банить страницы таких вот "гадких" людей, просто коллективно заходя на профиль и кидая им репорт smiley-wink.gif

Достаточно эффективный метод, ведь они теряют свой рабочий профиль с лайками, подписчиками и т.п. Правда стоит делать это при достаточном количестве доказательств. На некоторых работодателей (или фрилансеров) это весьма неплохо работает, особенно если у тебя есть свой паблик с активами ) 

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата mrdentist85:
Если не ошибаюсь, он тут не первый раз уже мелькает в черном списке,

Да, вы правы, только на сколько я помню он мелькал как пострадавший.

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата Alexsaltovsky:
Цитата mrdentist85:
Если не ошибаюсь, он тут не первый раз уже мелькает в черном списке,

Да, вы правы, только на сколько я помню он мелькал как пострадавший.

теперь решил не страдать.

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 247
Одесса
Цитата Lokotkova Lilya:
Этот "дизайнер" Павел Курицын заказал у меня визуализацию, в процессе работы выяснилось, что помимо визуализации нужно придумать дизайн. Хорошо, помогла, вместе все придумали. После отправки  черновых рендеров, решил меня заблокировать. Естественно ничего не заплатив. По глупости отправила картинки не дождавшись оплаты. Хочу предостеречь всех  не работать без предоплаты и быть осторожным с данным недодизайнером!

Я что то не понял. Этот недоумок считает что визуализатор должен придумать дизайн?  Таких конченных надо гнать в шею при первых попытках переложить свою работу на визуализатора.  

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
Его инстаграм похоже уже удалили вот бы так в вк тоже оперативно банили...
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата vlad_volk:
Я что то не понял. Этот недоумок считает что визуализатор должен придумать дизайн?

Просто конченная тварь! И ничего не заплатил визуализатору. 

Контакты в студию! Пусть каждый отпишет ему что думает прямо в личку. Уж я с удовольствием отпишу! Если на фрилансе есть контакты тоже кидайте.

Цитата КрутихинСергей:
Таких конченных надо гнать в шею

таких не гнать надо а в реале плевать в рожу и снимать на камеру, а потом выкладывать сюда их извинения посте пары тыков в наглую морду.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Lokotkova Lilya, а где та часть разговора, в которой он у вас заказывает именно только виз, а не виз с дизом?
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Lokotkova Lilya:
По глупости отправила картинки не дождавшись оплаты.

надо давно понять что нет нормальных клиентов в природе. Пока нет денег ничего не слать. Вот у меня тоже знакомый клиент, год работаем, отдал работу а про оплату он уже и забыл, надо напоминать. ИБо зак таков. Он получил свое и его уже вы не волнует. Его уже это не интересует. 

Даже нормальные, постоянные клиенты все равно деньги есть деньги. Не создавайте соблазн вас кинуть. Так где вопрос касается денег заканчивает честность и человечность.

Цитата Женька:
Lokotkova Lilya, а где та часть разговора, в которой он у вас заказывает именно только виз, а не виз с дизом?
А разница уже какая? Она ему модель сделала он уже по факту должен.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск

AlanSesarskiy, я своих давно приучила что полная оплата, потом отсылаю финалки. Хотя слышала от других визеров, что некоторым кидалам и черновых достаточно.

Цитата AlanSesarskiy:
А разница уже какая? Она ему модель сделала он уже по факту должен.

Это да. Но хотелось бы видеть полную картину. Ну и работа без предоплаты это, конечно, так себе идея.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Женька:
AlanSesarskiy, я своих давно приучила что полная оплата, потом отсылаю финалки. Хотя слышала от других визеров, что некоторым кидалам и черновых достаточно.

Он уже идею увидел и скорее всего получил за это деньги. Это обычный посредник, они так и работают.

Цитата Женька:
Ну и работа без предоплаты это, конечно, так себе идея.

Знаешь как я работаю с клиентом который не хочет платить предоплату? Я делаю коробку помешения, кидаю пару моделей и показываю скрин что работа идет. Если на этом этапе нету 50% предоплаты - зак идет нафиг. Никогда никаких тестовых заданий не делаю. Есть работы в портфолио на которые зак должен ориентироваться. Нравится мое качество работы? Тогда работаем. Не нравится? Есть много других фрилансеров. Тестовое задание это вообще бред я считаю. 

ПОтому многие кидалы живут только на тестовых заданиях. 

Например:

Требуется сделать 50 моделей кроватей в интерьерах. Кидала берет проект, идет на фриланс создает вакансию:

"Требуется визуализация кроватей, цена по 15000 за кровать. Обязательно требуется выполнить тестовое задание чтобы увидеть качество. Далее будет большой заказ."

Откликается 35 фрилансеров. С каждого берут тестовое и рендеры в fullHD. Фрилансер думает что все ОК и ждет. Но кидала уже договорился с заком на fullHD Так как картинки нужны для сайта - каталога, а там больше и не надо. В итоге 35 тестов - 35 работ готово. Фрилансеры ждут. Аккаунт однодревку блокируют. А далее все по новой. 

Ну это же старая схема. Что тут народ удивляется насчет тестов?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
надо давно понять что нет нормальных клиентов в природе. Пока нет денег ничего не слать. Вот у меня тоже знакомый клиент, год работаем, отдал работу а про оплату он уже и забыл, надо напоминать. ИБо зак таков. Он получил свое и его уже вы не волнует. Его уже это не интересует. 

Даже нормальные, постоянные клиенты все равно деньги есть деньги. Не создавайте соблазн вас кинуть. Так где вопрос касается денег заканчивает честность и человечность.

С большинством клиентов работаю по постоплате. Отдал финальный результат, получил оплату. Это к словам о том, что нет нормальных клиентов в природе.

К каждому нужен индивидуальный подход. Одним не нужно ничего делать без предоплаты. Другим репутация дороже тех даже больших денег, которые можно единоразово сэкономить, кинув фрилансера.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Вопрос, а как переговоры ведутся? Вопросы о работе ограничиваются одним предложением, или диалогом? Такие кадры сами отсеиваются на этапе вопрос/ответ.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

Exengineer

эмоциональный интеллект развивать надо))

чтобы понимать что говорить, надо понимать  что  за человек и что он хочет. за этокак раз  эмоциональный интеллект отвечает. если люди у которых  этот навык развит сам по себе, но у большинства технарей с этим плохо)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Nightt:
чтобы понимать что говорить, надо понимать  что  за человек и что он хочет. за этокак раз  эмоциональный интеллект отвечает. если люди у которых  этот навык развит сам по себе, но у большинства технарей с этим плохо)

Поэтому зак должен делать предельно четкое тз, так как никто не обязан тратить время, пытаясь развивать навыки телепатии чтобы понять ШО ЕМУ ВООБЩЕ НАДО, и диалог начинается именно с ТЗ. 

У технарей как раз таки Найт все супер, плохо у дизайнеров. Очень плохо с конкретикой. Понимаешь нельзя сказать токарю "Выточи мне втулку на 125, ну может на 140 или наверное будет лучше как думаешь? на 143. Токарь пошлет такого чела. Ибо нужна конкретная задача, которой у дизанеров нет, ввиду их хотелок и полета фантазии. Никто не обязан никого понимать, и уж тем более абсолютно фиолетово что там за человек на другой стороне. Нам то какая разница? Хоть инопланетян, должен быть конкретный размер втулки чтобы знать что вообще делать. Если его нет - извините, время - деньги.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
пытаясь развивать навыки телепатии

да не, они уже должны быть развиты, чтобы

Цитата Nightt:
понимать что за человек и что он хочет

из двух слов в его ответе что ему дорого. обычно после которых зак сливается и не отвечает даже на предложения о скидке.

хотя не, с 13 года было пару кто ответил, что все равно дорого...

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

У меня в месяц меняется по 4-8 заков, ты представь я буду тратить время на каждого чтобы просто понять что он там за человек, понять какой то его внутренний мир... Открою тебе тайну, понять человека НЕВОЗМОЖНО, он сам себя не понимает и склонен делать нелогичные вещи. И даже если ты общаешься с человеком 10 лет, ты даже не представляешь как он себя может повести в экстремальной ситуации, как может измениться его психика за секунды. Твой любимый и постоянный зак, может легко пропасть когда дело касается хороших денег. Вот и все твои понимания и знания. НИКОМУ НЕ ДОВЕРЯЙ, вот единственно правильная позиция, относительно любого зака и не только.

Цитата irishman:
из двух слов в его ответе что ему дорого. обычно после которых зак сливается и не отвечает даже на предложения о скидке.

Конкретный ответ технаря))) Логично и просто) 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Цитата AlanSesarskiy:
Понимаешь нельзя сказать токарю "Выточи мне втулку на 125, ну может на 140 или наверное будет лучше как думаешь? на 143. Токарь пошлет такого чела.

Хороший токарь предложит либо определиться сразу, либо сделать три втулки, чтобы зак выбрал. Естественно, взяв оплату за три.

Цитата AlanSesarskiy:
Конкретный ответ технаря))) Логично и просто) 

Визуализатор не должен быть только технарём

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Естественно, взяв оплату за три.

Ключевая фраза

Цитата Spark:
Визуализатор не должен быть только технарём

Поэтому мне больше нравится моделлинг. 

Нет визить я люблю, но люблю это делать для себя. А угадывать чью то больную фантазию... Это такое...

Читают эту тему: