Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
etee откуда они знают кто здесь кто?  При регистрации клятву никто не дает, что он честный гражданин.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

etee

завтра если не появится , напишете сюда или в личку мне. выпишу

На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 51
Москва

Nightt 

хорошо дам знать обязательно. 

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата jocker:
Надо брать работников с моделями в профиле, так гораздо меньше шансов на мошенника нарваться.

И шанса собрать хорошую маржу меньше.

Пример:

- нам нужна модель, сколько будет стоить?

 - 100 Долл

- спасибо не надо, у нас максимально бюджет 15.

- удачи...

А потом тема про "кинули" появляется ТК нашли исполнителя за 15.

На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 51
Москва

Zolty. 

Есть мысли о том как все унифицировать и сделать прозрачными все сделки с контролем и гарантией оплаты, качества выполненной работы, сроки?  

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

Цитата etee:

Zolty. 

Есть мысли о том как все унифицировать и сделать прозрачными все сделки с контролем и гарантией оплаты, качества выполненной работы, сроки?  

так полно сервисов по фрилансу, которые выступают гарантом сделки за процент, зачем еще один? но вы бы хоть профиль чела глянули, он абсолютно прохожий по профилю

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 796
Москва
Цитата etee:

Zolty. 

Есть мысли о том как все унифицировать и сделать прозрачными все сделки с контролем и гарантией оплаты, качества выполненной работы, сроки?  

Как минимум не заказывать у первого встречного))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
ну и работать по договору, а не на честном слове
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата etee:
Кто знает его, общаться, контактировал?

рега свежая, профиль нулевой, никакой инфы.

не знаю, как вы решаетесь работать с непонятными юзерами, сжатыми сроками, да еще и аванс переводить не пойми кому 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3279
Омск
Сначала нанимают по дешевке товарищей с пустым профилем, а потом жалуются на кидки. Удивительные люди.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 51
Москва

Вышел он на прямую ,во вторых тут первый раз обратился за помощью. Согласен есть такой момент когда уже  неделю без сна нормального в работе. Голова  уже и в правду не варит, элементарно проверить. Опыт он такой ))) . 

Вопрос: какой сервис для проведения сделок лучше использовать. У кого какой опыт есть, что порекомендуете? 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата etee:
какой сервис для проведения сделок лучше использовать

так и тут норм. просто чуть больше времени уделить выбору исполнителя, даже если торопитесь ) 

и не соглашаться сразу на того, кто вам первым напишет. и все 

иначе ваши сроки работ увеличатся в 2-3 раза, а это даже хуже, чем потеря денех ) 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1449
Москва
Первый встречный бывает часто не потому-что вот так хочется. 1. Сроки пожатые, проверенных исполнителей нет. 2. Бюджет проеден - надо найти кого-то кто задёшево сделает, точно завалит, и переведя стрелки совершить акт угнетения. 3. Времени нет, спросить не у кого. В специальности не ориентируюсь. Эти пункты встречал сам. На вопрос почему заранее не нашли человека и не взяли контакты - заказчик делает тупое лицо. Это как правило посредники на стройке или проектные конторы. Вот с этими ребятками надо ликбез проводить, что 3d тоже работа.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1310
Санкт-Петербург
Цитата xpp_nd_ruphus:
ну и работать по договору, а не на честном слове

слушайте, ну какой договор. Граждане визуализаторы даже паспортные данные ссут выслать, несколько раз сталкивалась. Я им предоплату перевожу, говорю - дайте хотя бы паспортные данные. Они - а как так, это ж документ, а я вас не знаю, идите нафиг. Договор? 99% работают в черную, был у меня период когда у меня были налоги доход минус расход, надо было официально проводить, где там...ни у кого ИП нет. 

На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков
Mozart:


Пожизненный бан

Сильно весело будет, если человек завтра пришлёт. )))

А вообще лучше не искать самый бомж вариант а нанимать кого то, кто давно зарегистрирован и есть какая то история, ну или на фл, там есть безопасная сделка, правда  они 20 % гребут, но зато застрахованны. .

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 745
Новороссийск
Цитата Iram-an:
Цитата xpp_nd_ruphus:
ну и работать по договору, а не на честном слове

слушайте, ну какой договор. Граждане визуализаторы даже паспортные данные ссут выслать, несколько раз сталкивалась. Я им предоплату перевожу, говорю - дайте хотя бы паспортные данные. Они - а как так, это ж документ, а я вас не знаю, идите нафиг. Договор? 99% работают в черную, был у меня период когда у меня были налоги доход минус расход, надо было официально проводить, где там...ни у кого ИП нет. 

Выход есть, оформить "самозаняты". Дело двух минут и всё он-лайн. Заключаешь договор и вперёд.  Конечно ради 2-3 тыс не стоит, но если большой заказ или работа с постоянным заказчиком, то почему бы и нет. Я вот оформил и даже бонус на 10 тыс на налоги получил. Красота)

На сайте c 16.09.2015
Сообщений: 5
Добрый день! Уже больше месяца назад выполняла проект на визуализацию для https://3ddd.ru/users/viserarc   Молодого человека зовут Константин. Проект я выполнила в срок и отправила рендеры на согласование. Я также у него есть второй аккаунт https://3ddd.ru/work/firm_vacancies?firm=IDiz  Я так и не получила полную оплату. Данный человек просто забил и не отвечает на сообщения. Ссылка на переписку в телеграм https://drive.google.com/drive/folders/1dGrO0juZsISQgmvPz41s_j8RrEQOXqg2?usp=sharing  

Будьте аккуратны, не будьте как я. Его объявления до сих пор активны на сайте

На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата КсенияARCH:
Добрый день! Уже больше месяца назад выполняла проект на визуализацию для https://3ddd.ru/users/viserarc    Молодого человека зовут Константин. Проект я выполнила в срок и 

Честно говоря хотелось бы Вам посочувствовать, но почему то не получается.Ответьте пожалуйста, по какой такой глупой причине Вы соглашаетесь работать с постоплатой? Почему все кого здесь кидают говорят об одном и том же, делают одно и то же. Работают с нойнеймами, по постоплате, а потом создают новые ветки. Откуда это пошло, хз. Уважайте себя и цените свой труд. Не работайте без предоплаты.

Ещё и фраз символически пару тысяч, или нового такого же найду, когда пол работы сделано. Это очень сильно, на этом моменте слать таких надо.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Я часто проект закончить и сдать успеваю, пока юристы и бухгалтеры заказчика возятся с договором и предоплатой.

Просто надо ориентироваться на заказчика. Если это ноунейм, то конечно без предоплаты даже начинать не нужно. Если же кто-то известный, то репутация дороже возможного кидка. Я со всеми проверенными заказчиками работаю по постоплате.

На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
Цитата максим1111:
Ещё и фраз символически пару тысяч, или нового такого же найду, когда пол работы сделано. Это очень сильно, на этом моменте слать таких надо.

"Слать" нужно уже после фразы "Это объект для друзей, и поэтому делаем дёшево...."

Читают эту тему: