Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Crooked:

В России тоже умеют снимать качественное кино, не надо ля-ля.

В России умение снимать кино обратно пропорционально бюджету)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Цитата ygoryan:

Цитата grdesigner:
Ковбои не моя тема

это совсем не вестерн, если ты имеешь ввиду таких ковбоев, тема о владельце ранчо как о землевладельце...

хотя может это и вестерн 22 века, почему бы и не да)) Пострелушек один на один, кто быстрее выхватит кольт - там точно нет.

Смотри по любому, сериал отличный!  Костнер красавец, Келли Райли вообще выше всяких похвал и немаловажно места красивейшие... есть за что бороться.

спасибо за совет. Пожалуй посмотрю пару серий, посмотрю зайдет или нет.

Цитата Yehat:

Цитата grdesigner:
это любителям книги

Всем, кто не читал, тоже зайдет.

К первоисточнику отнеслись довольно бережно. Попали и в персонажей и в атмосферу.

На фоне всякого унылого говна, которое сейчас вместо кино выходит, типа Черного Адама и бесконечных проходняков от Нетфликса с рейтингом 5 из 10, сериал Шантарам приятно удивил.

Удивительное дело. Особенно в современном кинопроизводстве, когда какие то безымянные сценаристы и режиссеры, добравшись до экранизации шедевров, считают что они имеют право внести свое видение, вместе с повесткой. Именно этот факт, в последнее время, заставил больше читать первоисточник. Тем более, что ныне огромный дефицит на оригинальные сюжеты, в основном обращаются либо к книгам, либо к перезапускам. Неделю назад даже новость прошла, что Гарри Поттера перезапустить хотят. Видимо надо негров, жирух и пидорасов внедрить, да и капусточки срубить на новых показах в кинотеатрах по миру с очередного поколения детей.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата grdesigner:
 Тем более, что ныне огромный дефицит на оригинальные сюжеты, в основном обращаются либо к книгам, либо к перезапускам. Неделю назад даже новость прошла, что Гарри Поттера перезапустить хотят. Видимо надо негров, жирух и пидорасов внедрить, да и капусточки срубить на новых показах в кинотеатрах по миру с очередного поколения детей.

Сюжетов оригинальных полно. Снимать некому. Умение рассказывать/снимать- особый талант нужен. Периодически подрезаю у супруги женские романы- практически всегда чтиво с увлекательнейшим сюжетом) Готовые сценарии) Какую-нибудь Корсакову или Обухову можно сразу брать и снимать. С Донцовой, кстати, тоже самое. В свое время ее попытались экранизировать, но получилось фигово. Как говорится, важна не история, важен- рассказчик)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

AlexRicco, говоря про оригинальные сюжеты имел ввиду не адаптации книг, а полностью написанные киношные/сериальные сценарии с нуля под экранизацию.

Про книги, кстати интересно что Вы затронули. Может тему создать "Что почитать?".

На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 254
Цитата grdesigner:

Про книги, кстати интересно что Вы затронули. Может тему создать "Что почитать?".

Отличная идея.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата grdesigner:

Про книги, кстати интересно что Вы затронули. Может тему создать "Что почитать?".

Была. Не прижилась. Про «что почитать» есть отличный ресурс ЛФ . Теперь там можно обсуждать литературу любого жанра. Отличный поиск, фильтр, система рекомендаций, адекватные участники на форуме. Когда возникает затык с что читать дальше, всегда иду туда) Рекомендую)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа
Цитата grdesigner:
Про книги, кстати интересно что Вы затронули. Может тему создать "Что почитать?

где то есть на форуме

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 581
Киев
"Не звезди" - прикольная комедия на вечер
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

AlexRicco, спасибо изучу.

Я правильно понял, там бесплатно только ознакомительный фрагмент? Сам в основном покупаю на litres и читаю в приложении на планшете.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата grdesigner:
Я правильно понял, там бесплатно только ознакомительный фрагмент?
Сам в основном покупаю на litres и читаю в приложении на планшете.

В основном. Полные версии попадаются редко.

На Литресе покупаю современных любимых авторов- поддерживаю копеечкой)

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

https://www.kinopoisk.ru/film/4694773/ 

Добрый, позитивный, может немного наивный, семейный фильм.

Для тех, кому хочется продлить атмосферу праздника,тем более сегодня по китайскому календарю наступил Год Черного Водяного Кролика! Всех С Новым Годом! Всех благ и творческого признания!

На сайте c 25.02.2021
Сообщений: 24
Москва
Nightt:
спам

Пожизненный бан
Детективный синдром  - в принципе понравился. Легкий сериал, немного детектив, немного драма с основным сюжетным расследованием поиском отца главного героя и отдельными событиями, преступлениями для каждой серии. Сюжет не затянут, юмор есть, в принципе смотреть можно)
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе
Цитата AlexRicco:

Даже забыл отписаться после похода в кино

Кто-то еще посмотрел Чебурашка (2022)  ?

Лютейший треш! От меня неполживому Кинопоиску, вместе с родными СМИ 1/10.

...почему же у нас все через неправильное место?!(((

Посмотрел, честно говоря кое как досмотрел! Вместо Гармаша я бы Стоянова пригласил, дальше просто выдавливание соплей из зрителя, чуть не поддался на провокациюsmiley-biggrin.gif но, это чисто из за Чебурашки, в прочем из за него и смотрел. Сам персонаж прикольный, анимация мимики получилась но, вот физика самого Чебурашки вообще не учитывалась, он как пух, возможно, среди таких же мультипликационных персонажей он смотрелся бы хорошо, но не с людьми это точно. Фильму поставлю 5 из 10, на эту оценку повлиял только Чебурашка, увы.

Чисто для детей.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Sarbagyshev:
Сам персонаж прикольный, анимация мимики получилась но, вот физика самого Чебурашки вообще не учитывалась, он как пух, возможно, среди таких же мультипликационных персонажей он смотрелся бы хорошо, но не с людьми это точно.

Это пол беды. Весь фильм Чебурашка и апельсины постоянно произвольно масштабируются) И отсутствующая логика между эмоциями и поведениям тоже добавили дёгтя. Фильм выглядит как случайная нарезка сцен. Где был режиссер монтажа- непонятно.

Вспоминается "Идиот" Бортко, у которого даже Мария Киселева заиграла как профессиональная актриса.

Если бы не такой пиар, я бы слова про этого Чебурашку не сказал. Не удивлюсь, если даже миллиардные сборы всего лишь часть пиара.

Цитата Sarbagyshev:
Чисто для детей.

Не соглашусь категорически. Сам главный персонаж для детей, а вот сюжет ребенку 6+ недоступен, да и не нужно в это ребенка погружать. Вот Гарфилд для детей. Еще Паддингтон. Кристофер Робин с Оби-Ван Кеноби вообще роскошен. Чебурашка на их фоне сильно грустит(

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb

это же дойка родительской ностальгии. пасхалки, звуковой ряд, флэшбеки из предыдущей жизни, отсылка к анекдоту про сруля в самом конце.. не для детей имхо делалось :)

*актеры вполне нормально отыграли кстати, и в целом фильм не совсем уж отстой. да, на один раз, но норм, вечером семьей посидеть

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564

Мира (2022)

https://www.kinopoisk.ru/film/1227997/ 

очень даже хорошо, немного американизировано начало, но всё остальное в порядке, даже удивительно

На сайте c 25.02.2021
Сообщений: 24
Москва
Nightt:
спам

Пожизненный бан
Сериал Долгая ночь за выходные просмотрел. История разделена на три временные линии, чтобы показать три разные точки зрения. Неплохой криминальный триллер, серий не так много поэтому не затянутый.
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 649
Moscow

Чем то игру left 4 dead напомнило местами.

На сайте c 15.10.2019
Сообщений: 80
Напоролся я тут давеча по совету друга на один старый но, на мое удивление - офигеть какой крутой фильм . Конечно же 99% его уже видели ,но вдруг кто-то попадется такой же как и я , по непонятной причине пропустивший этот шедевр? У меня , прямо скажу, челюсть упала на стол - невероятное кино. Рейтинг на кинопоиске 8.4 
Читают эту тему: