corona и forest pack дружат?

Автор
Сообщение
На сайте c 06.08.2014
Сообщений: 139
Минск
Работают они вместе или forest только с vray работает?
На сайте c 04.07.2012
Сообщений: 95
Krasnodar
Работают.
На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297

..и даже ходят за ручку

не удержался, простите))

то есть, если серьёзно, работают, во всех режимах и со всеми фишками (edge mode в том числе)

На сайте c 02.08.2010
Сообщений: 77
Ukraine, Alchevsk
На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 82
г. Энгельс

Доброй ночи)

Столкнулась сегодня с проблемой... делала траву в Forest Pack и у меня почему то не работает еdge mode. Выдает вот такую ошибку...уже всю голову сломалаsmiley-tease.gif...и перерыла форумы...возможно не так ищу... Помогите пожалуйста, может кто то сталкивался с этим? 

0caee2f36cffff6404be2d57a796bcd2.JPG

4d5c7aad19305dcd0bddac9a553a4856.JPG

P.S. Делаю в Corona Render

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

schummi edge мод напрямую работает только с виреем, для остальных он работает только через спец карту в опасити начиная с версии 5.0

Julia19 а вы форум на оф сайте читайте, видимо там не смотрели и большинство вопросов отпадут сами собой, при условии, что форест лицензия

На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 82
г. Энгельс
xpp_nd_ruphus ого ,спасибо за ответ)  Блин у меня форест 4.3.6. стоит...и не лицензияsmiley-sad.gif
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Julia19 на всех матах которые к траве относятся в опасити должна быть карта Forest Edge
На сайте c 01.11.2012
Сообщений: 82
г. Энгельс

спасибо еще раз) зашла на оф сайт нашла на форуме кое-что, может кому пригодится  http://forum.itoosoft.com/index.php?topic=2732.msg10384#msg10384 

Конечно не так как edge, но края стали получше)

На сайте c 06.08.2014
Сообщений: 139
Минск
Я вообще забыл про Forest PAck после того как поработал с Corona Scatter
На сайте c 04.07.2012
Сообщений: 95
Krasnodar
Цитата lokotko:
Я вообще забыл про Forest PAck после того как поработал с Corona Scatter

Я вам сочувствую... Ну или может вы нашли какие-то скрытые возможности и кнопки в короновском скаттере. По мне так это как топором фигурки человечков с палец размером вырезать. А скорее всего просто поверхностно работали с форестом

На сайте c 06.08.2014
Сообщений: 139
Минск
Цитата Seabass:
Цитата lokotko:
Я вообще забыл про Forest PAck после того как поработал с Corona Scatter

Я вам сочувствую... Ну или может вы нашли какие-то скрытые возможности и кнопки в короновском скаттере. По мне так это как топором фигурки человечков с палец размером вырезать. А скорее всего просто поверхностно работали с форестом

Большой минус Forest Pack - это возможность рассаживать растительность по криволинейной поверхности только в платной версии. В Corona Scatter это функция есть. Для арх виза Corona Scatter более чем хватает.

Для сложных проектов есть смысл пользоваться платной версией Форест Пака.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата lokotko:
Большой минус Forest Pack - это возможность рассаживать растительность по криволинейной поверхности только в платной версии. В Corona Scatter это функция есть. Для арх виза Corona Scatter более чем хватает. Для сложных проектов есть смысл пользоваться платной версией Форест Пака.

Ну да, конечно, кластеризация, пользовательские библиотеки, форестколор, возможности гибкой настройки и кастомной рассадки растений это нафиг в архвизе не упало ага.

На сайте c 06.08.2014
Сообщений: 139
Минск
Цитата Revered: Я не отрицаю
Для сложных проектов есть смысл пользоваться платной версией Форест Пака.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата lokotko:
Цитата Revered: Я не отрицаю
Для сложных проектов есть смысл пользоваться платной версией Форест Пака.

что считать сложным? Хорошая полянка нужна любому коттеджу средней руки. И форест с этой задачей справится куда быстрее чем коронаскаттер, где потребуются пляски с бубном.

На сайте c 06.08.2014
Сообщений: 139
Минск
Цитата Revered:
где потребуются пляски с бубном.

Не сталкивался с таким, все работает отлично, включая прокси. Хочешь рассаживай по сплайну, хочешь по карте. Все аккуратно и быстро.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата lokotko:
Цитата Revered:
где потребуются пляски с бубном.

Не сталкивался с таким, все работает отлично, включая прокси. Хочешь рассаживай по сплайну, хочешь по карте. Все аккуратно и быстро.

смотря что надо. Я-то говорю за 10-15 типов растений рассаженых по группам, с некоей рандомизацией и прочими плюшками. И всё это в пару кликов. Но я как бы это нормой считаю...

На сайте c 06.08.2014
Сообщений: 139
Минск
Цитата Revered:
смотря что надо. Я-то говорю за 10-15 типов растений рассаженых по группам, с некоей рандомизацией и прочими плюшками. И всё это в пару кликов. Но я как бы это нормой считаю...

Так да, лучше Форест. 

На сайте c 04.03.2018
Сообщений: 44

Товарищи, а ели после установки Форест Пака при запуске МАХ появляется такое вот ругательство.

Работать вместе не будут? Сносить Форест?

На сайте c 14.02.2022
Сообщений: 173
Последние версии дружат.
Читают эту тему: