Corona render 8 3d мах 2022.3 win10 pro - системные баги.

Автор
Сообщение
На сайте c 16.06.2008
Сообщений: 301
Saint-Petersburg

Всем привет. Столкнулся с неприятным багом 8й короны.  Работал примерно 2 недели и не знал никаких бед, с обновлением винды, пришел какой-то баг и поломал всю стабильность. откаты, удаление установленных обновлений не спасли, полное удаление и переустановка тоже не спасла, но какое-то время работало стабильно (2-3 часа)  

Баг проявляется после того как начинаешь работать с материалами (запуск матэдитора) при любом передвижении, вращении, скейл  объекта, его  отбрасывает в сторону и котнрл+z (отмена действий) -не срабатывает. -по ссылке можно увидеть видео с багом и прикрепил  дамп ошибки.  

https://drive.google.com/drive/folders/1NpoD3tnynbiwDjtHd3r5-13U9oBLL3v7?usp=sharing  

Возможная причина. 

Так как сама работоспособность 8ки подразумевает постоянно подключение к интернету, то видимо есть какие-то блокировки в системе, которые мешают работать короне 8 и 3дмаксу в полную силу. 

 Если запустить с другого профиля винды -через админа, то все работает ( непривычно так работать) . Если выключить инет, тоже все работает, но корона 8 при выкл инете не функционирует, матэдотор тоже не настраивает маты сделанные раннее. Сразу скажу, с единицами все ок, объект находится в центре.. Все что касается сцены, все протестировано и такой же баг и в пустой сцене. Похожий баг от 3д мыши, тоже нет, тк с обычной тоже самое..   

 Официалы короны ответили через 10 дней -"Мы не смогли воссоздать и воспроизвести вашу проблему и готовы связаться по скайпу" -наверное только в понедельник назначат дату подключения.

В общем сейчас вернулся на корону 7.1 , все работает, но некоторые текущие проекты сделанные на 8ке надо перенастраивать, а этот момент отбрасывает назад.  да и в целом 8ка сильно устраивала, пока не пришел баг с обновлениями.  

Если кто-то сталкивался на других версиях с подобным, возможно знает решение, прошу отозваться и помочь разобраться.   Спасибо 

Читают эту тему: