Corona Renderer 1.6.3 for 3ds Max 2012 - 2018 (MSI релиз, не China)

Автор
Сообщение
На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев

CoronaRenderer 1.6.3 для 3ds Max 2012 - 2018

ab6b69013f8f8608a76eeacb8fcdc050.jpeg

Скачать

Лекарство

Yandex disk (All in one)

#Всемдобра

На сайте c 05.08.2010
Сообщений: 96
Одесса
Цитата X_sim:
Цитата and_nvs:

kingstones

а переустановка макса или что-то в таком духе не поможет? есть какие-то сведения?

пробовал, не помогло, такое чувство что дело именно в железе

кстати вылетает не на первом рендере, а стабильно на втором и периодически при обновлении материала в матэдиторе (уже после первого рендера), то есть когда файл подкачки уже был использован и когда корона повторно хочет его использовать, сразу вылет, сцена не сказать что большая до 2млн поликов. Борюсь пока только перезагрузкой макса перед каждым рендером.

Абсолютно такая же проблема! на работе все отлично а дома вылетает постоянно(( не нашли решение?

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2993
Не резиновая
Цитата NorthREBEL:
Цитата X_sim:
Цитата and_nvs:

kingstones

а переустановка макса или что-то в таком духе не поможет? есть какие-то сведения?

пробовал, не помогло, такое чувство что дело именно в железе

кстати вылетает не на первом рендере, а стабильно на втором и периодически при обновлении материала в матэдиторе (уже после первого рендера), то есть когда файл подкачки уже был использован и когда корона повторно хочет его использовать, сразу вылет, сцена не сказать что большая до 2млн поликов. Борюсь пока только перезагрузкой макса перед каждым рендером.

Абсолютно такая же проблема! на работе все отлично а дома вылетает постоянно(( не нашли решение?

Макс от имени админа пробовали запускать? Или из учетки админа.

На сайте c 03.04.2014
Сообщений: 50
Одесса
Цитата Bestviz:
Макс от имени админа пробовали запускать? Или из учетки админа.

Попробую, спасибо за наводку. Потом отпишусь о наличии вылетов

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Кто-нибудь что-нибудь выяснил по поводу вылетов?
Цитата Bestviz:
Макс от имени админа пробовали запускать? Или из учетки админа.

Мне не помогло. Прописал запуск от администратора в экзешниках макса и короны - без изменений.

На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 5
Севастополь
Добрые люди подскажите, почему не могу поставить 1.6.. на AMD?
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2993
Не резиновая

asxsev

Поддержку своего процессора на наличие набора команд sse 4.1 проверяли?

https://coronarenderer.freshdesk.com/support/solutions/articles/5000501936-do-i-need-processor-with-sse-4-1-to-run-corona-renderer-  

На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 13

 Перепишу в эту тему свою проблему, сходную с описанными здесь

 3ds max вылетает при старте любого из рендеров: IR, превью материалов, в Corona 1.6. Перед этим какое-то время нужно поработать с любыми рендерами или редактором материалов

 Windows 7, SP1 максимальная

 I7 7700K 4.20GHz

 мать Asus Strix Z-270f, видео Asus GF 1080Gtx

 32Gb Kingston

Что делал: Устанавливал последние обновления на Винду и SP на макс (все ставится без ошибок). Переименовывал папку бэкапа в appdata. Переключал режимы граф. драйвера. Сначала стояла связка 2015 макс, Corona 1.6.1, - перешел на 2016, Corona 1.6.3. Устанавливал c++ visual studio 2015 (его не было) Прогнал Memtest86 полный тест всей системы. Ошибок не было. Запуск от администратора.

 Всё это не помогло.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2993
Не резиновая
А если попробовать на процессоре с штатными частотами?
На сайте c 03.04.2014
Сообщений: 50
Одесса
Цитата Bestviz:
А если попробовать на процессоре с штатными частотами?

у меня тоже кстати разогнанный 5820 до 4.4, но разве это может повлиять? Если 1.5.2 прекрасно работает

На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 13
Цитата Bestviz:
А если попробовать на процессоре с штатными частотами?
 
 У меня 4512-17Ghz разгоняет биос как-т со старта. Я там руками ничего не трогал, поэтому даже не знаю как частоту понизить. Хотя, это вроде бы 7700К и 4.5 не должно быть причиной проблем. CPU-Z делал и becnh и stress CPU вроде бы все норм было.
 Вылеты сейчас происходят по такому механизму. Можно сделать 1 рендер после включения макса, сохраниться, потом переключаешься на другую камеру жмешь f9 и макс падает
На сайте c 08.08.2017
Сообщений: 24
(Almaty - KZ), Melbourne, Victoria, Australia
Цитата JungleBear:
Цитата Bestviz:
А если попробовать на процессоре с штатными частотами?
 
 У меня 4512-17Ghz разгоняет биос как-т со старта. Я там руками ничего не трогал, поэтому даже не знаю как частоту понизить. Хотя, это вроде бы 7700К и 4.5 не должно быть причиной проблем. CPU-Z делал и becnh и stress CPU вроде бы все норм было.
 Вылеты сейчас происходят по такому механизму. Можно сделать 1 рендер после включения макса, сохраниться, потом переключаешься на другую камеру жмешь f9 и макс падает

У меня 5820К Асус 1080GTX 64гб озу, мать асус, вин 10 64 корпоративная, все дрова постояно обновляются, не каких проблем, по 3 сцены одновременно фигачат, в 4й сцене параллельно ковыряю, плюс фотошоп открытый и фильм идет.... короны все народные стояли, от 1.5, щас 1.7 стоит... Хоть бы раз выкинуло, но нет, хотя один раз было и то по глупости, случайно в время рендера тяжелой сцены нажал на дискету)))

На сайте c 05.08.2010
Сообщений: 96
Одесса
Цитата JungleBear:
п открытый и фильм идет.... короны все народные стояли, от 1.5, щас 1.7 стоит... Хоть бы раз выкинуло, но нет, хотя один раз было и то по глупости, случайно в время рендера тяжелой сцены нажал на дискету)))

абсолютно такая же проблема, пришлось вернуться на 1.5.2 на работе 1.7  - без проблем вообще а до этого 1.6.3 стояла так же без проблем..

даже не знаю как быть , думаю винду перебить, но пока проект не закончу точно делать этого не буду

На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 13
В общем, ничего не помогало. Установил Corona 1.7 и проблема исчезла. В чем была причина вылетов на 1.6 - так и не ясно
На сайте c 18.10.2012
Сообщений: 292
Минск
Цитата and_nvs:

Попробую, спасибо за наводку. Потом отпишусь о наличии вылетов

Ну как там дела с вылетами?

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Цитата X_sim:
Ну как там дела с вылетами?

Да, очевидно, всё так же. Я тоже проблему не решил, так что остаётся лишь менять версию - либо назад на 1.5.2, либо 1.7.

На одних машинах работает исправно, на других - так же исправно крашится во время второго рендера или открытия редактора материалов после первого рендера. Такое ощущение, будто какая-то несовместимость на аппаратном уровне.

Предполагаю, что можно ещё покопать в сторону своп-файла. Если у кого вылетает и много оперативы - попробуйте отключить виртуальную память вообще - вдруг в этом дело. Правда, если это так, то проблема не решится, так как теперь макс уже будет падать от недостатка памяти с отключенным свопом.

На сайте c 03.04.2014
Сообщений: 50
Одесса
Цитата X_sim:
Ну как там дела с вылетами?

Все так же. Поставил 17 макс, по ощущениям вроде реже вылетает, но все-равно.

Кстати, а как вообще 1.7 работает, норм? А то отзывы неоднозначные

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата and_nvs:
Кстати, а как вообще 1.7 работает, норм? А то отзывы неоднозначные

1.7 сырая, на данный момент 1.6.3 лучший из релизов имхо.

На сайте c 03.04.2014
Сообщений: 50
Одесса
Цитата Revered:
1.7 сырая, на данный момент 1.6.3 лучший из релизов имхо.

очень плохо, как на зло, лучший из релизов вылетает

На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 13
Цитата Revered:
Цитата and_nvs:
Кстати, а как вообще 1.7 работает, норм? А то отзывы неоднозначные

1.7 сырая, на данный момент 1.6.3 лучший из релизов имхо.

 А в чем сырость? С чем проблемы?

На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 5
Севастополь
Цитата Bestviz:

asxsev

Поддержку своего процессора на наличие набора команд sse 4.1 проверяли?

<phttps://coronarenderer.freshdesk.com/support/solutions/articles/5000501936-do-i-need-processor-with-sse-4-1-to-run-corona-renderer-   

спасибо за совет, но походу могу использовать, в ранее версиях короны был Legacy пак, а сейчас такого нет=(
Do I need a processor with SSE 4.1 to run Corona Renderer? No, you can also use a processor without SSE 4.1 and Corona Renderer will run Legacy version which is about 20% slower. Most of the processors from the past decade should run Corona Renderer in legacy version.

Читают эту тему: