Corona Renderer 4.0

Автор
Сообщение
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата V.Dolgalev:
что может быть?

HQ filter + AI denoiser? С ним вроде как могут быть всякие косяки. Хотя странно конечно.

У меня вот такой эффект вышел с этой комбинацией:

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

Кое какие тесты по РЕФЛЕКТ - каустике и лайфхак(если можно так назвать) по его усилению (для сцены экстерьера и СТЕКЛА в окне)... \

Кто знает, есть вариант задать короне преднастрой так, что бы рефлект каустика работала только от объекта, который мне надо? Например большая сцена, машины, столбы с краской эмалевой и окна штук 20. Вот нужно мне что бы от одного окна (стекла) работала каустика. Ибо если рендерить экстерьер с включенной рефлект-каустикой все в точках (даже когда каустику задаешь генерировать только от солнца  к примеру, никакого енвора....). Странно, что разрабы оставили индивидуально управлять РЕФРАКТ каустикой галкой в материле, а рефлект нет

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата V.Dolgalev:
Странно, что разрабы оставили индивидуально управлять РЕФРАКТ каустикой галкой в материле, а рефлект нет

ну так оно и должно быть. Я в соседней ветке намекнул на это, немношко дебиловатые товарищи наставили минусов. Ну ок чо.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата V.Dolgalev:
Странно, что разрабы оставили индивидуально управлять РЕФРАКТ каустикой галкой в материле, а рефлект нет

оно работает по разному, 1 через рефракт, 2 от глобалки.
На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244

Corona 4.1 Настройки по умолчанию. Что за вата на 4% шума) в 1.7 было бы идеально чисто. в чем прикол(Везде серый материал. источники света просто у потолка, ничего сверхъестественное. такая вата началась с короны 2.0

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
да тут явно не 4% шума то
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
единтсвенный выход откатиться до 1,7,4 или смериться с тем сто в новых версиях короны нужно дольше ждать
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата Kladun:
в новых версиях короны нужно дольше ждать

По идеи должно быть наоборот)

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл

freezemaximus

не знаю кто то утверждает что новые версии быстрей и чище рендерят,но у меня лично 1,7,4 рендерит чище и быстрей чем 2 и 3

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
1.7 отличная версия. я лично не вижу особого смысла для интерьерки в 3.2 и 4...
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл

sten

полностью согласен

они как начали делать совместимость с вирей так и начались проблемы с чистотой картинки

Цитата sten:
1.7 отличная версия. я лично не вижу особого смысла для интерьерки в 3.2 и 4...

я на 1,7,4 ренедерю до 5% шума и все ок а в новых версиях на 2% шум и вата

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата sten:
1.7 отличная версия. я лично не вижу особого смысла для интерьерки в 3.2 и 4...

В новых версиях интерактивный денойзер. Очень быстрые превьюшки.

И то, что она начала жрать вирейские маты, тоже круто.

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата Yehat:
интерактивный денойзер. Очень быстрые превьюшки.

но он же смазывает все сильно,что толку

для меня важней скорость и чистота картинки

На сайте c 18.09.2015
Сообщений: 14
Калининград
Дайте ссылочку на корону 4 чтоб качнуть,а то установил по ссылке то что ранее скидывали, и что то установил но корона требует активации,
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата jonny27:
Дайте ссылочку

народной еще нет

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата V.Dolgalev:

Кто знает, есть вариант задать короне преднастрой так, что бы рефлект каустика работала только от объекта, который мне надо? Например большая сцена, машины, столбы с краской эмалевой и окна штук 20. Вот нужно мне что бы от одного окна (стекла) работала каустика. Ибо если рендерить экстерьер с включенной рефлект-каустикой все в точках (даже когда каустику задаешь генерировать только от солнца  к примеру, никакого енвора....). Странно, что разрабы оставили индивидуально управлять РЕФРАКТ каустикой галкой в материле, а рефлект нет

ID tool -> CS shading caustic render element + CESSENTIAL reflect/refract -> фотошоп. Если включена вся каустика понижайте max sample intensity, можно аж до 4. 

На сайте c 19.06.2013
Сообщений: 213
Сочи
https://www.youtube.com/watch?v=JXCzH2nf2Ek  Пятая засветилась!!!
На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 222
Новосибирск
Ждем лекарства для 4 :) все стандартно))
На сайте c 12.11.2015
Сообщений: 6
Пятёрка это круто,Но скажите плиз, они хоть в какой то версии решили проблему отображения текстуры на ковре сделанного при помощи Hair&Fur ?
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата Asgard-interior:
Пятёрка это круто,Но скажите плиз, они хоть в какой то версии решили проблему отображения текстуры на ковре сделанного при помощи Hair&Fur ?

Говорят это из за того что имя пользователя на русском языке.

Читают эту тему: