COVID - 19

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Я опять создаю тему. В ней буду публиковать отчеты ВОЗ а также делиться соображениями.

Я прошу всех кто сюда зайдет воздержаться от флуда.

Тем кому не нравится эта тема - вам не следует тратить свое время на неё, просто пройдите мимо и не утруждайте себя написанием комментария.

Также прошу воздержаться от разного рода мемов, засоряющих топик. Только нужная информация.

Если вы решили что то написать - приводите какие либо факты и ссылки на источники. Не нужно писать что то типа "А все это фигня" или "Та блин эта грЫппп" - есть предположения? излагайте четко и адекватно, без троллинга и приколов. 

Отвечу заранее на некоторые вопросы которые постоянно возникают:

Да я параноик и склоняюсь к мысли что лучше быть живым параноиком чем мертвым оптимистом.

Нет я не боюсь и не поднимаю панику, я стараюсь делиться информацией которую считаю важной и надеюсь это поможет кому то. 

Я надеюсь что все зашедшие сюда, даже имеющие какую то личную неприязнь ко мне, будут серьезно относиться к данной теме.  Шутки кончились, эпидемия набирает нешуточные обороты и к этому нужно отнестись предельно серьезно.

72 отчет ВОЗ

Привожу ссылку на вики, если кому то интересны панорамные маски, противогазы и фильтры - там вы найдете классификацию фильтров. Это выгоднее чем маски ffp3, сейчас их не купить по адекватной цене.

https://ru.wikipedia.org/wiki/  Противогаз

Также можно рассмотреть  полумаски 3М, они качественные, но я пока я не нашел классификации фильтров для них.

штука надежная и удобная

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата kuzkasmother:
Ну тогда тоже было не смешно. Было сразу понятно, что при всеобщей истерии последствия могут быть вполне плачевные. В виде очередного кризиса во всем. Самая серьезная проблема сейчас - это экономика

Кризис, экономика... Это все так смешно звучит... Знаете кризис и падение экономики страшны не нам, простым людям, они страшны богачам. Поверьте без экономики, без нефти, без компьютеров и телефонов, мы сможем прожить, даже без электричества. Мы жили так многие тысячелетия и проживем если будет нужно снова. А вот без легких мы прожить не сможем. Мне так смешно когда люди сравнивают иллюзорные угрозы, в виде смешного кризиса или падения экономики с потерей жизни. Знаете это ничто по сравнению с тем что можно просто потерять жизнь. Можно остаться без денег, можно остаться без всех прелестей и благ современного мира но ты все же останешься жив и сможешь жить уже в других условиях. Смешно сравнивать потерю этих иллюзорных и выдуманных человеком вещей с потерей самого ценного - жизни.

Истерия говорите? Я думаю что истерии еще недостаточно чтобы заставить людей соблюдать простые правила чтобы просто не подохнуть. А ведь это вполне реально. Все постоянно говорят и сравнивают COVID 19 с гриппом, с птичьим гриппом, еще с чем то, упуская главный разрушающий факт этой болезни. А это человеческий фактор. Именно он является главным препятствием людей к созданию нормального мира, без болезней, воин и страданий. Вот даже сейчас, вместо того чтобы всем миром, сложиться вместе и выделить не какие то жалкие там 1 миллион $ на борьбу с вирусом, а скажем 100 триллионов $ и я уверен вирус бы прихлопнули за месяц. Так ведь нет, конечно же есть более важные вещи, такие как "экономика" "кризисы" такие как собственные амбиции... Экономика не нужна трупам. Кризисы не так страшны как смерть.  Грипп не требует подключения к ИВЛ... Что что? Только тяжелых больных подключают? Ну когда есть лекарства, когда есть врачи, которые сутками как на войне - тогда конечно можно сидеть и спорить о том что вирус так себе, фигня. Но вот представьте что нету больше полиции, нету больше фабрик по производству лекарств да и врачи не работают, потому что устали, просто устали рискуя жизнью вытаскивать с того света, устали или заболели сами... Какой уровень смертности будет в таком случае? Я думаю намного выше чем сейчас. 10%? может 20%? а может быть 70?  Люди возводят каких то нерушимых колосов на глиняных ногах, почему то веря что мы люди какие то особенные и что с нами не может такого случиться. Что мы Боги и что никакой вирус нам не страшен. Но забывают что всего 200 лет назад люди были темными и что реальный прогресс наблюдается только в последние 100 лет. Да даже лет 30 назад мир был совсем другим. Всего 500 лет назад чума косила города. А мы уже такие самоуверенные... Наше собственное выживание волнует нас меньше чем какая то экономика... 

Это истерика, не иначе. Вы противоречите самому себе.

Тема на мемы просто напрашивается.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата grdesigner:
Вирус мутирует

да, мутирует... И сколько жизней будет забирать следующий штамм?

Цитата grdesigner:
как только обретет понятную ученым форму, так за некоторое время произведут лекарство.

также как нашли лекарство от СПИДа, РАКа...

Цитата grdesigner:
Так или иначе мы все им переболеем, кто то раньше, кто то позже.

Кто то раньше, когда еще есть ИВЛ и медперсонал, кто то позже, когда врачей станет меньше и разрушится медицина, либо их вообще не станет... Либо кто то переболеет и заболеет опять...

В вашем умозаключении большая ошибка. Вы сравниваете этот вирус с обычной простудой... Но пневмонией нельзя вот так взять и переболеть как гриппом. Нужны лекарства и уход за больным. А что будет когда больных станет слишком много? Скажем ИНДИЯ, там ведь очень много фармацевтических заводом, кто будет делать лекарства? Почему вы мыслите только сегодняшним днем и миром который вы видите сегодня. Посмотрите на Нью Йорк и представьте что весь мир стал таким. Везде страх, смерть, покойников уже хоронят в парках, толпы больных, нехватка еды, марадерство, нет защиты полиции... Как будет распространяться вирус в такой ситуации? У многих полуголодных людей, хватит иммунитета болеть им в легкой форме? Сценариев тут масса, но все они  нехорошие...

Цитата Sarbagyshev:
Это истерика, не иначе. Вы противоречите самому себе.

я никогда не противоречу, в отличии от многих комментаторов пишущих мне.

Где вы видите истерику? Делать умозаключения это истерика? Знаете вы напоминаете мне человека которому требуется операция и он из собственного страха будет убеждать себя что все хорошо, лишь бы не ложиться на операционный стол.  Пока не умрет от болезни. 

Цитата Sarbagyshev:
Тема на мемы просто напрашивается.

любители мемов испарились после введения карантина. 

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе
Цитата AlanSesarskiy:
Знаете вы напоминаете мне человека которому требуется операция и он из собственного страха будет убеждать себя что все хорошо, лишь бы не ложиться на операционный стол.  Пока не умрет от болезни. 

Я видимо ошибся номером, продолжайте.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Меня спрашивают "Зачем ты пишешь тут, тебя банят, нафиг ты это делаешь?"Знаете вот я написал подобную статью, еще кто нибудь в инете это напишет, кто то прочтет и посмеется, а кто то воспримет серьёзно, купит респираторы и будет следовать правилам. Возможно это кому то поможет или даже спасет. А значит это стоит того чтобы потратить немного времени чтобы оставить пару комментов. Это ведь так мало, а 1 человеческая жизнь это очень много.
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Поверьте без экономики, без нефти, без компьютеров и телефонов, мы сможем прожить, даже без электричества. Мы жили так многие тысячелетия и проживем если будет нужно снова. А вот без легких мы прожить не сможем. Мне так смешно когда люди сравнивают иллюзорные угрозы, в виде смешного кризиса или падения экономики с потерей жизни. Знаете это ничто по сравнению с тем что можно просто потерять жизнь. Можно остаться без денег, можно остаться без всех прелестей и благ современного мира но ты все же останешься жив и сможешь жить уже в других условиях. Смешно сравнивать потерю этих иллюзорных и выдуманных человеком вещей с потерей самого ценного - жизни.

Алан, ну ты явно сейчас прикалываешься. Нельзя на полном серьезе такое думать. Вот пандемия - это иллюзорная угроза (ромашка такая "догонит- не догонит"), а кризис и безденежье - вполне реальная. Я посмотрела бы, как ты без денег собираешься сам есть и еще свою семью кормить. Типа сельским хозяйством займешься с голодухи? Так те же семена и лопату надо купить. Или ты будешь собирательством подножного корма заниматься? На натуральный обмен перейдешь?

Без легких хотя бы помрешь быстро. А с голоду этот процесс более долгий, еще и на своих родственников смотреть, как они тоже загибаются.

Без электричества все производства встанут. Или для тебя электричество - это только телик и ролики на ютубе про всякую фигню? Без "всех прелестей и благ современного мира" даже хлеб не получишь сейчас. Или ты предлагаешь воду ведром носить в промышленных масштабах и зерно камнями молоть?

В общем, не о том твои мысли. Если уж на то пошло, надо не респираторы покупать, а тушенку со сгущенкой. Толку больше будет. Хотя бы реальная забота о близких, а не эта массовая истерика со всякой ересью

Цитата AlanSesarskiy:
Наше собственное выживание волнует нас меньше чем какая то экономика... 

Как раз выживание и волнует больше всего. А не какой-то там очередной вирус, от которых тошнит уже

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
А что будет когда больных станет слишком много? ... 

А если не станет?

А если метеорит раньше упадет? 

Вероятность этих событий одинаковая - 50/50

И откуда вообще множеству больных взяться, если повышенной смертностью пугают? Очередной вопрос с этимвотвсем

Ясно, что ничего не ясно (с)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата kuzkasmother:
А если не станет? А если метеорит упадет?  Вероятность этих событий одинаковая - 50/50

как бы...

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
как бы.

И что? Это гарантирует непадение метеорита? Или любую другую возможную опасность для человечества?

Если серьёзно, то этот вирус опасен именно повышенной смертностью, так? Именно этого все боятся, правильно?  Тогда одно из двух: или ты зря опасаешься, что из-за большого количества больных не хватит мест в больнице для прохождения лечения, потому что количество больных будет уменьшаться, или он не настолько опасен, потому что все просто болеть будут. Цинично, но логично. Так что надо не паниковать по поводу пока еще несуществующей проблемы и захлебываться от интернета и сми, а думать о будущем и заниматься делом

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 536
Тула
etransmit : “Люди перестали умирать, т.к. начали употреблять в пищу соду - в ней есть углерод и она нейтрализует бактерию относительно конечно. По тому, Ухань от части стала восстанавливаться.. А новый штам коронавируса вырвался на свободу.. ”....О неееет, только не сода, теперь и она из магазинов пропадёт или будет стоить дороже имбиря!!!
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата etransmit:
Люди перестали умирать, т.к. начали употреблять в пищу соду - в ней есть углерод и она нейтрализует бактерию относительно конечно

Это стопроцентная инфа? Кто-то пробовал на себе?

Сода - панацея от всего, видимо. Ее как-то для похудения рекламировали одно время.  И чашки ею чистить можно. Надо к грече, бумаге, тушенке и сгущенке добавить. Вдруг пригодится.  А, и спички 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата kuzkasmother:
Это стопроцентная инфа? Кто-то пробовал на себе?

конечно нет, иначе было бы официальное заявление, это все сказки, также  как и сказки типо "Глубоко вдохните".

Ты почему так распереживалась? Просто сделай побольше запасов еды, консервов, круп. Купи пороха, патронов, гильз, запасись свинцом чтобы если что картечь  лить, можно лук и стрелы, тоже хорошая штука. Нож обязательно. Шокеры не покупай, не будет света и они бесполезны. Также советую компактный топорик. Турничок повесь дома, поддерживай форму. Запасись фильтрами Р3 для противогаза и с чипсами да под музычку жди зомбиапокалипсиса)smiley-wink.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

Этрансмит минус те за дичь от Ермаковой. 

Юзерам - фильтруйте инфу и меньше верьте поклонникам теории заговора

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Ты почему так распереживалась

Да потому что бесит это уже изо всех щелей. Бесит, что без тряпки на лице нельзя на улицу выйти. Бесит, что начали тотальный контроль, прикрываясь вирусом, который неизвестно от чего, ничем не определяется, ничем не лечится, непонятно, чем опасен, и далее по тексту. Бесит, что приходится волноваться, что с работой будет в будущем и с будущим в принципе. Всё бесит короче. Но это уже в другую тему

Цитата AlanSesarskiy:
жди зомбиапокалипсиса

А что его ждать, он уже на пороге smiley-crazy.gif

Я вполне спокойна, если что)) это так, проходящие эмоции

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата kuzkasmother:
Бесит, что приходится волноваться, что с работой будет в будущем и с будущим в принципе. Всё бесит короче.

Точно такие же эмоции, но все что мы можем сделать это продолжать работать и жить и соблюдать меры предосторожности. Мы не можем повлиять на глобальном уровне но и идиотами быть не должны. Есть правила карантина и не стоит думать типа "А меня менты не увидят здесь, значит можно с друзьями потусить без маски или ребенка повыгуливать на площадке где все всё руками трогают" нет! Карантин создан не для ментов, не для президента, его создали чтобы обезопасить нас. Поэтому все что мы может это не быть идиотами и соблюдать правила. 

В Китае показали шоу из 1000 дронов в честь победы над коронавирусом

На сайте c 15.06.2019
Сообщений: 220
Цитата kuzkasmother:
этот вирус опасен именно повышенной смертностью, так?

Нет. Уже можно понять, что смертность не намного больше, чем у гриппа. Он заразностью опасен, может вызвать коллапс системы, вот тогда уже из-за этого смертность будет очень высокая.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата epush:
Извините не сдержался

Не переживайте, я и правда блондинка smiley-smile.gif

Цитата 3t0n:
Нет. Уже можно понять, что смертность не намного больше, чем у гриппа. Он заразностью опасен

Ну тогда тем более опасность непонятна. Орви тоже заразны, и осложнения от них бывают потенциально опасные: те же пневмония и сердечные всякие. Если нет повышенной смертностьи, как говорят, тогда чем корона отличается от гриппа и прочего. Очередная путаница smiley-crazy.gif

Да в принципе ясно всё. Рано или поздно все столкнутся с проблемами со здоровьем и неважно с какими, вирусными или от образа жизни. Индивидуально от организма зависит, с чем он справится, а с чем - нет

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата epush:
От гриппа привиты 50-70 млн за сезон(Россия) инкубационный период 2-5 дней. Все это радикально сдерживает заражение гриппом В итоге болеет мало людей

Да ладно. От гриппа прививки не спасают, уже доказано, потому что форм гриппа не мало. Прививка от одной формы ослабляет иммунитет, и повышается вероятность подхватить другую форму. Все вакцинированные обязательно переболевают в ближайшее время после прививки. И каждый год по два раза наступает эпидемия гриппа, осенью и весной. Постоянно про это говорится. Так что не знаю, где мало людей гриппом болеют

Цитата epush:
а что тут можно не понять?

Не понять можно то, что куча информации повсюду, а толку от нее ноль, потому что много противоречащей инфы. 

Цитата epush:
Лавинообразное увеличение больных и в том числе тяжелых, койко мест не хватает, медперсонала не хватает. Что дополнительно увеличивает смертность. 

Прямо во всём мире койкомест и персонала не хватает? 

Цитата epush:
если не ошибаюсь уже 4 мутации только за эти месяцы

Откуда такая информация? А если вы ошибаетесь, то что? Значит,  он менее опасен? 

Цитата epush:
И вы в больнице можете подхватить другую мутацию

А можете не подхватить. Могу вам про динозавров на улице напомнить, теперь вы уже напоминаете этот анекдот))

Цитата epush:
Последнее уже мое предположение, я не вирусолог, но думаю такое возможно

А может и невозможно. А может гадание на кофейной гуще поможет прояснить ситуацию 

Цитата epush:
Точно знаю, что одновременно можно болеть еще и гриппом, если не прививались, и понятно какая это нагрузка на организм.

А можно еще одновременно болеть диабетом или сердечно-сосудистыми. Представляете, какая в этом случае нагрузка?  

Если честно, вообще нет желания это всё обсуждать, потому что все эти обсуждения бессмысленны. Просто вода по кругу переливается, одни предположения только со всех сторон 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата epush:
Чушь я стараюсь вообще не обсуждать. И вижу что тут разговаривать не с кем, ошибся.   Извините еще раз. До свидания

И вам до свидания. Информация про прививки кстати не с неба взята. Это рекомендация врачей. Все мои знакомые врачи, особенно с большим стажем, настоятельно не рекомендуют делать прививку от гриппа. Так что ваше личное желание вакцинироваться не означает, что это панацея от гриппа

И кстати, справедливости ради, про чушь вам ничего не говорили. Это вы сами себе нарисовали. Вот теперь до свидания 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата kuzkasmother:
Все мои знакомые врачи, особенно с большим стажем, настоятельно не рекомендуют делать прививку от гриппа.

 Более того, не знаю ни одного человека, который бы делал прививку от гриппа, знаю что есть такие люди, но их не так много в процентном соотношении, откуда взялись цифры про 50-70млн ?smiley-pardon.gif

 Всех с днём космонавтики, кстати !!! 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата Капустка:
не знаю ни одного человека, который бы делал прививку от гриппа, знаю что есть такие люди, но их не так много в процентном соотношении

У меня из всех знакомых только одна подруга делает эту прививку. Через неделю после тяжело болеет с высокой температурой и с чистой совестью считает, что поэтому защищена на весь год. Хотя ребенку ее не делает. Остальные не делают и не болеют, орви иногда. Ну это дело личное. Кому что. Своё мнение не навяжешь

Читают эту тему: