дизайн кухни или вся кухня в кафель

Автор
Сообщение
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 31
Ну погружать заказчика в пучину каталогов.. мне кажется это не совсем профессионально.
Подобрать, ту которая соответствует общей стилистике квартиры и в том ценовом диапазоне который зак потянет, с учётом сроков поставки (может зак неготов ждать полгода ).. и в итоге дать на выбор заку пару - тройку коллекций на выбор. Мне думается это и есть не неотъемлемая часть работы дизайнера.
За это собственно тебе потом и откат платят... что ты прошерстил всё и нашол ту самую плитку. ИМХО.

то что видел я - это просто без затей плитка 200*200 белого цвета.. ровным ковром, с потемневшими от времени и газа швами... пока сидел на кухне всё ждал что какая нить плитка решит политать...
На сайте c 12.04.2009
Сообщений: 291
Москва
Мозаика (франц. mosa
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
всё равно надо прислушаться к его мнению и потом исходя из его высказываний примерно составить картину о его вкусах и предпочтениях и только потом же что-то предлагать..я так всегда делаю...работает...а так на вкус и цвет как говорится, все фламастеры одинаковые...
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 31
а разве это ещё не проделано на первоначальном этапе? При получении технического задания и планировочном решении?
Именно в этот момент мы понимаем заказчика, потом эскизы, отбор матерьялов... И только после, этого предварительный показ отобранных материалов заказчику.. Многие заказчики говорят: мы вас нанимаем потому, что у нас нет времени искать и выбирать. Покажите пару вариантов и мы выберем. :-) У меня с первого захода в магазин заключаются сделки. Потому как всё решено и учтено задолго до того как зак всё увидит. Ну как говорится у каждого свой подход.
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
сейчас как раз и идёт первый этап...и потом если заказчик не прочь сам поучавствовать в процессе, то почему бы и нет...да он вообще какой-то странный...приходил уже ему ландшафники бесетку рисовали...теперь кухню надо ему...вроде деньги есть а хернёй занимается
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 48
Севастополь
Есть ещё такая плитка "под обои" с двадцати шагов не отличишь. Дорогая но того стоит.
На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 19
Да не вщдумайте все в кафель катать, по мне стремно , используйте разные материалы.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата kisa454:
Да не вщдумайте все в кафель катать, по мне стремно , используйте разные материалы.

Спустя 10 лет заказчик ждал именно этот ответ. Думаю теперь он откажется от него и снимет. Тем более уже лет 10 прошло и можно менять. 

Кстати? Ну как там кафель? Уже лет 10 я этого слова даже не слышал. 

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата Yarik131:дизайн кухни или вся кухня в кафель
Столкнулся вот с таким вопросом. Заказчик попросил отделать всю кухню плиткой до самого потолка ссылаясь на то, что у него газ.. и обои желтеют, облазят, отклеиваются и т.д...кухня не большая 9 кв. вот на сколько это практично и эстетично, есть ли альтернатива..и как грамотно сделать расскладку чтоб не получилось как в операционной... smiley-smile.gif ваши суждения.. smiley-smile.gif

Кахель термин страны советов. Есть керамогранитные плиты  размеров 3000 мм х 1000. На кахель не похожи ни разу.http://www.laminamrus.com/  . Только изначально закажите порезку под ваши размеры, чтобы можно было занести и установить. Есть плиты 1500 х 750 других производителей. Не забудьте указать что шев на этой плитке делать не надо.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

dja1979

И вы туда же. Какие плиты в 2010 году 3 на метр? Вы о чём? smiley-biggrin.gif

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата breezeshaman:

dja1979

И вы туда же. Какие плиты в 2010 году 3 на метр? Вы о чём? smiley-biggrin.gif

Некрофелия )))

Читают эту тему: