Для позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Nightt:
походящая по смыслу

как я понял, в любом случае, субъективизм присутствует.

Цитата Revered:
вот это кстати упущение. про рыбалку есть темы, про велики... Интересно никто из тридешников не любит крутить гайки на старых вёдрах?

я рукозадый :(

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

grdesigner

например?

большую часть картинок можно найти в исходнике, с незатертыми словами. я кстати, такое оставляю, если полностью  затерли.

ролики и тд тоже

если слово с всевозможными заменителями, тоже видно где мат был и  подразумевается

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Nightt, та я не про картинки. А вообще в целом, к примеру буква "Х" в старорусском контексте а именно ее названии, от которого образовались некоторые слова. Которые нигде не фигурирует как матерные слова, но видимо за "подходящее по смыслу" одно из четырех матерных слов дает право выдавать бан. Поэтому и интересуюсь за определение мата на форуме.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

grdesigner слова на Х, которые нематерные, кто мешает использовать полностью, без запикивания и прочих условностей?

вы ситуацию на себя примеряете, во я де , буду аккуратно и в целях  художественного украшения пользоваться. и забываете, что обсценная  лексика редко используется в  спокойном разговоре,  с ней рядом, как правило  применяются, как правило  оскорбительные эпитеты. и много  неприятных эмоций. сами же первые придете, когда вас тремя этажами обложат.

На сайте c 24.01.2014
Сообщений: 140
Цитата Kenzo80:
Тема позитива, а они про мат smiley-pardon.gif

самая позитивная темаsmiley-biggrin.gif, что может еще быть позитивнее 

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Галюша, я знаю очень смешной анекдот с одним не корректным словом. Как же поделиться?

в богатом русском языке очень много  синонимов

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Nightt:
слова на Х, которые нематерные, кто мешает использовать полностью, без запикивания и прочих условностей?

Я не про запикивание, а про конкретный набор слов, которые считаются матерными. Есть всем известные четыре слова и их производные. Если бы список где то отобразили, или дали ссылку на ресурс, всем бы тогда стало понятно, что можно употреблять, а что нет. Потому что ситуация сложилась такая, что предупреждения выдаются за совсем не матерные слова. Если конечно вдаваться в этимологию.

с этого момента подробнее. можно в личку

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск

Подскажите, что это за мульт?

На сайте c 02.05.2014
Сообщений: 374

Crooked

 https://www.kinopoisk.ru/film/vozvrashhenie-kota-2002-7854/  

На сайте c 02.04.2012
Сообщений: 168
Ukraine Odessa
Цитата Taz-Mania:

после правок

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск

На сайте c 10.11.2016
Сообщений: 4
Цитата garik-3d:

Цитата grdesigner:

Богатый русский язык: "пришить" означает прикрепить что-то к чему-то, но "отшить" означает не то, что вы отсоединяете пришитое ранее, в этом случае говорят "отпороть", а то, что вы скорее всего посылаете какого-то человека, тогда как "пороть" означает бить, наносить удары. И сущ. "прошивка" будет иметь совершенно иное значение, чем глагол "прошить". Так давайте выпьем за здоровую психику всех иностранцев, изучающих наш язык!

Да там и с прописью у них сложности будут...

Ну а тут , даже я задумался:)))))) 

Спасибо, давно не смеялась до слез!

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1120
Калининград

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата grdesigner:

А где "кок буд-то"?)) Лично читал такое))

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Kenzo80, увидел "калидор", и вспомнил, что бабушка всегда говорит "кекчуг" и "четверик". А муж сестры до сих пор на даче дровник называет "дроновик". Меня, как убеждённого граммар-наци, это аж выворачивает.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Crooked:
"кекчуг" и "четверик"

А я таких словей не знаю))

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата Crooked:
Kenzo80, увидел "калидор", и вспомнил, что бабушка всегда говорит "кекчуг" и "четверик". А муж сестры до сих пор на даче дровник называет "дроновик". Меня, как убеждённого граммар-наци, это аж выворачивает.

У меня у одноклассника бабушка говорит "кепчуп" )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

Nightt

И оказался еще более безупречным))

Читают эту тему: