Для тех кто с Украины, как новый закон повлияет на 3дешников

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата slon_:
С дохода полученного из-за границы налог тоже 5%? кажется там было больше.

Доход полученный из-за границы - это 3-тья (или 4-тая) категория ФОП. Когда ФОП может работать с юриками и рассчитываться по безналу.

Да, это 5% налога для 3-тьей группы.

Неважно, откуда идёт доход. Отчитываетесь вы ведь по месту регистрации и за средства, зашедшие на ваш счёт ФОПа. Откуда зашло - неважно. Просто бумажек немножко больше в банк занести надо будет или по интернету им скинуть, если из-за границы валюта пришла. Ну и валюту вы увидите только виртуально на своём счету. А захотите бумажную денежку помацать - то только гривну и только через покупку Нацбанком по его курсу.

Не знаю, как по другим категориям. Кажется, 1-ая и 2-рая проще и сидят на едином (могу ошибаться). Но они не могут получить деньги от юр лица.

Дальше идёт 4-тая группа - это у кого наёмных работников куча и доход в год "не-помню-сколько-но-я-туда-точно-не-подпадаю-ещё". Там налог выше. Был 15%, когда ввели категории.

Короче. Это звучит всё запутано, но на практике - никакой головной боли. Только не забывай платить налоги и ЕСВ, а то штрафы подключат. Но после уплаты первого штрафа - никогда больше не забываешь о своевременной оплате smiley-lol.gif

Цитата alonindark:
Вам на счет ФОПа переводят из России без проблем?

Без проблем переводят из Европы в евро. В России у меня только родственники на Урале, и 3ддд, где можно купить классные модельки :-) Даже не смотрела в ту сторону в поисках работы. Наверное, там и своих "дисигнеров" хватает - чего я буду ещё чужой хлеб отбирать smiley-friends.gif

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
кто использует paysend.com стоит волноваться? эти переводы видны в системе как просто перевод из великобритании, без имени. возможно в системе там и есть полное инфо кто с какой карты послал. в таком случае оба являются верифицированными пользователями ибо карты получаются по паспорту...суммы больше 5к грн это за раз или за месяц или какой то другой особенный срок?кто то уже столкнулся с блокировкой счета или карты?
Читают эту тему: