Допилить скрипт Copitor

Автор
Сообщение
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 306
Saint-Petersburg

Думаю всем знаком скрипт Copitor для копирования моделей из одной сцены в другую и все им пользуются! Вопрос в следующем - при копировании модели текстуры не копируются и приходиться их искать и перекидывать вручную. Можно ли как-то допилить этот скрипт, чтобы он копировал текстуры?!

Как понимаю он работает следующим образом:

- При копировании модели - в папке Autoback создается сцена с моделью, а оттуда уже переносить в другую сцену

1) Можно ли допилить как-то скрипт, чтобы он подцеплял текстуры от модели и закидывал в отдельную папку в том же автобеке?!

2) Ну и при хорошем раскладе - при вставке модели в сцену: переносил бы эти текстуры в папку Maps рядом с новой сценой

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Если название материала на переносимой модели совпадает с названием материала в сцене то подцепляется материал из сцены. Называйте материалы правильно и все ок будет.
На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 306
Saint-Petersburg
Цитата Revered:
Если название материала на переносимой модели совпадает с названием материала в сцене то подцепляется материал из сцены. Называйте материалы правильно и все ок будет.

Я имел ввиду про текстуры, что вручную приходиться из папки в папку переносить. Материалы подцепляются нормально

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Trofei:
Я имел ввиду про текстуры, что вручную приходиться из папки в папку переносить. Материалы подцепляются нормально

А зачем текстуры переносить копитором? чтобы больше мусора на диске было? Надо просто пути нормально в Asset tracking прописать один раз и все, проблема ушла. Текстуры имеет смысл таскать когда на другую машину переезд, но там уже asset collector в помощь.

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
прописали текстуры. сохранили файл. и копируйте модель куда хотите. (до той поры, пока не перенесли папку с моделью в другое место ))
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата beard02:
прописали текстуры. сохранили файл. и копируйте модель куда хотите

вот это более точная формулировка для автора, что бы копитор перебивал пути на доступные новой сцене, если они корявые или отсутствуют.

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359

Пользуюсь CopyTo (спасибо, MastaMan). Никаких проблем с путями к текстурам никогда не было.

https://3ddd.ru/forum/thread/show/copyto 

https://3dground.net/prod/copyto-2211507 

На сайте c 31.01.2007
Сообщений: 171
Ярославль
Цитата Revered:
Если название материала на переносимой модели совпадает с названием материала в сцене то подцепляется материал из сцены. Называйте материалы правильно и все ок будет.

Эту проблему пофиксили в последней версии копитора. Теперь в настройках можно убрать галку с "использовать материалы сцены" и тогда при совподениях он будет спрашивать что делать с конфликтными именами, как при обычном мердже.

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 406
Краснодар
А вот у меня copitor просто стал долго закидывать объект в сцену
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула

Mittya, всё верно! Отличный скрипт!

"Пользуюсь CopyTo (спасибо, MastaMan). Никаких проблем с путями к текстурам никогда не былоhttps://3ddd.ru/forum/thread/show/copyto  https://3dground.net/prod/copyto-2211507   "

Вообще не понимаю как я раньше без него обходилась!

На сайте c 31.08.2011
Сообщений: 268
г.Астана
я вот вообще не понимаю, почему за столько лет Автодекс не смог запилить эту функцию с копированием объектов, че за бред, любая программа умеет копировать объекты
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3894
Цитата versatti:
я вот вообще не понимаю, почему за столько лет Автодекс не смог запилить эту функцию с копированием объектов, че за бред, любая программа умеет копировать объекты

потому что:

... сэээр!

Репутация: 0
На сайте c 12.11.2020
Сообщений: 2

Всем привет)Использую скрипт скрипт Copitor

в 3дмаксесижу с ноута + к нему подключен экран при нажатие экрана плажка копитора вылетала на подключенном экране сейчас я уехала и не перенесла ее с экрана на экран ноута, и сейчас при открытие она не хочет вылезать, так как осталась на подключенном мониторе, настройка сделать окна каскадом тоже не помогает.

Кто знает что делать?

Читают эту тему: