Доступ будет прекращен с завтрашнего дня O_o

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата dontpiter:

Как только Блендер станет конкурентноспособен он сразу станет платным.

Не, сам Блендер не станет, вроде как эта тема много раз обсуждалась у них, философия и всё такое. Вот форк свой никто не помешает сделать, может и появится коммерческая версия, но и бесплатная никуда не денется, будет как Рэд Хэт дистриб Линукса или что-то наподобие. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2145
Москва
Цитата GreatWhiteShark:
Не, сам Блендер не станет, вроде как эта тема много раз обсуждалась у них, философия и всё такое. Вот форк свой никто не помешает сделать, может и появится коммерческая версия, но и бесплатная никуда не денется, будет как Рэд Хэт дистриб Линукса или что-то наподобие. 

Философия это хорошо, но бизнес есть бизнес. Это очень сложно осуществить на практике. Если у вас достаточно функциональная фри версия - никто не покупает платную.  С операционкой это нельзя сравнивать. ОС к продакшену не имеет прямого отношения. Это просто среда, которую нужно наполнять.

На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 342

Вот, тоже самое и у меня! С завтрашнего дня, с завтрашнего дня...Не узнать меня)). Макс теряет свою популярность.

Цитата shinodem:
блин да удалите прогу Autodesk Genuine Service любым возможным способом и не парьтесь 

При  удалении не запускается макс! Зачем троллить?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2627
Липецк projectbp.ru
Цитата GreatWhiteShark:
Философия это хорошо, но бизнес есть бизнес.

умные люди вкладывают в разработку оупенсорса, а не башляют непонятно кому непонятно за что.

Боюсь показаться циничным (не боюсь), но так и надо всем максистам-перадчикам.

Ну а легальщикам я искренне сочувствую. Яб на вашем месте после такого из принципа искал бы альтернативу. Неважно какую

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2145
Москва

Цитата retdot:
При  удалении не запускается макс! Зачем троллить?

Запускается.

Цитата Kaiwas:
умные люди вкладывают в разработку оупенсорса, а не башляют непонятно кому непонятно за что.

ну так покажите мне опенсоурс пакет уровня гудини или браша. Или хотя бы фотошопа

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2627
Липецк projectbp.ru
Цитата dontpiter:
ну так покажите мне опенсоурс пакет уровня гудини или браша. Или хотя бы фотошопа

недовкладывали ещё )

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 579
Цитата dontpiter:
Цитата GreatWhiteShark:
Не, сам Блендер не станет, вроде как эта тема много раз обсуждалась у них, философия и всё такое. Вот форк свой никто не помешает сделать, может и появится коммерческая версия, но и бесплатная никуда не денется, будет как Рэд Хэт дистриб Линукса или что-то наподобие. 

Философия это хорошо, но бизнес есть бизнес. Это очень сложно осуществить на практике. Если у вас достаточно функциональная фри версия - никто не покупает платную.  С операционкой это нельзя сравнивать. ОС к продакшену не имеет прямого отношения. Это просто среда, которую нужно наполнять.

Вам совершенна не знакома концепция бесплатного софта. Вы не поверите, но на бесплатном софте, сервисе или услуге можно заработать. Примеры привести, или не стоит?

А Open Source только подогревает интерес и ускоряет разработку, так сказать.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

Цитата retdot:
Вот, тоже самое и у меня!

Скачать нормальный репак никак?

Цитата Kaiwas:
Боюсь показаться циничным (не боюсь), но так и надо всем максистам-перадчикам.

А представьте будет все как в Европе... Сигареты по 5 евро за пачку, чашка кофе 3 евро, цены на жилье по 100 тыс евро за среднюю квартиру, а зарплаты останутся как сейчас... 

  Никогда не понимал тех кто ругает пиратов. Если бы не пираты вы бы врятли когда нибудь стали работать в 3д, ибо купить себе проги на этапе обучения это что то из ряда вон космическое)))

  А представьте что за каждую взятую в инете фотку или текстуру вам пришлось бы платить автору? Ведь это же тоже пиратство. Или вы хотите сказать что никогда не пиратили? Все текстуры фоткали и рисовали сами, никогда не качали ничего с торрентов? 

  Бред не несите. Вы должны пиратам в ножки поклониться за то что работаете в сфере 3д...

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 912
Цитата AlanSesarskiy:
А представьте что за каждую взятую в инете фотку или текстуру вам пришлось бы платить автору?

К этому и идет. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2627
Липецк projectbp.ru
Цитата AlanSesarskiy:
Вы должны пиратам в ножки поклониться за то что работаете в сфере 3д...

не работаю в сфере 3Д, но это неважно. Суть примерно такая:

учитывая, что работать приходится легально (можете сказать "сам дурак") - то и проги должны быть куплены.

Мне повезло и свой рабочий процесс я построил за 20 тыщ. на ПО, но будь я легальным максистом и пр. - затраты были бы куда больше.

А фрилансер Вася Пупкин он может и хороший человек, но вначале он спиратил прогу, потом скинул цену за работу, потом ещё что-то в этом духе (ведь он фактически ничего не теряет)

В итоге он оказался в более лучших условиях. Он даже может бросить всё это дело и пойти, например, фотографом с пиратским фотошопом и лайтрумом.

Я, конечно, утрирую, но общий посыл такой.

На счет пиратского продукта. Да, соглашусь, что всякое бывало. Но обычно поступаю так:

Если то что я скачал мне действительно понравилось/было полезно и т.п. - то беру и покупаю.  На фильмы хожу в кинотеатр. Я не призывал к крайности по поводу пирадства, а лишь сказал что такая картина с автостолом закономерна.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 982
World
Цитата retdot:

Вот, тоже самое и у меня! С завтрашнего дня, с завтрашнего дня...Не узнать меня)). Макс теряет свою популярность.

Цитата shinodem:
блин да удалите прогу Autodesk Genuine Service любым возможным способом и не парьтесь 

При  удалении не запускается макс! Зачем троллить?

блин, ну почти 8 000 в месяц - неприятный расход. Есть более лояльные условия для нашей Рашки со своей экономикой?

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2145
Москва
Цитата Oleg.budeanu:
Примеры привести, или не стоит?

Приведите.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата Максим_Ганжа:
К этому и идет. 

Пираты спасают всех  нас от беспредела правообладателей. Иначе не было бы мелкого бизнеса и фриланса вообще. ПРосто стоимость заказов не оправдывала бы затраты на отчисления авторам текстур и фотографий. В итоге фриланс умер бы как таковой и остались бы только крупные компании. 

А что говорить о России и странах бывшего СПГ то для нас такие профессии как визуализатор, моделер и многие другие оказались бы попросту недоступны, ввиду высоких для нас, но совершенно нормальных для европы и США цен на сборники и текстуры. Вы видели сколько стоят сборники Evermotion ? А если так будет стоить все что качаем из инета? 

ПРосто люди орущие о вреде пиратства забывают простую истину. Слишком много контроля порождает диктат и монополию. 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2627
Липецк projectbp.ru
Цитата AlanSesarskiy:
беспредела правообладателей

беспердел правообладателей это конечно не хорошо, но как бы вы сейчас оправдываете воровство. И обесцениваете чужой труд.

Не нравится - не пользуй или используй то что "по силам". Но нет - мы будем качать перадки и ныть про несправедливость правообладателей и вобще все злодеи кроме бедного, доброго, справдливого фрилансера.

ещё и жаловаться можно попутно что виснет, крашится, тупит и прочее.

Перадство может и не абсолютное зло, но оправдывать его благими как-то странно

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9939
Цитата AlanSesarskiy:
Никогда не понимал тех кто ругает пиратов. Если бы не пираты вы бы врятли когда нибудь стали работать в 3д, ибо купить себе проги на этапе обучения это что то из ряда вон космическое)))   А представьте что за каждую взятую в инете фотку или текстуру вам пришлось бы платить автору? Ведь это же тоже пиратство. Или вы хотите сказать что никогда не пиратили? Все текстуры фоткали и рисовали сами, никогда не качали ничего с торрентов? 

Сказать по правде было бы прекрасно. Тогда рынок отсеял бы демперов и было бы на город пару десятков специалистов и ценник был бы, как в Америке где за один ракурс интерьера оплата 2500$, а экстерьеры от 3000$. Вот и получалось бы такое, что в месяц ты бы делал одну-три картинки и хватало на жизнь, еще и на отложить. А не две-три квартиры в каждой по штук 30 изображений. Где тебя еще носом тыкают, вот тут вазочку на два сантиметра левее и на три градуса развернуть. Да еще и требуют от всех изображений качества, как у той, что они увидели в инстаграме. А там просто художественный ракурс в единственном экземпляре с поставленным светом, материалами и деталями сугубо под этот шот. Т.е. это либо работа в свободное время в удовольствие, либо за безумный бюджет.

Текстуры тоже такое. Лет 15 назад обходились малым и сейчас можно. Тот же сборник Эрровей дерева. Купил и работаешь годами используя его. Через колор коррект чуть где подкрашивая. Крайне редко бывает необходим какой то другой рисунок дерева. Именно из-за того, что он уже приелся немного я тут подкупил разных текстур дерева. Но по большому счету это больше баловство.

Для обучения  есть студенческие версии. И разные инди лицензии. Макс 120$, Фотошоп 20$, Корона 30$. Автокад есть бесплатный. Что еще надо? 170$ в месяц хватает на подписки для архвиза. Зарабатывая от 2000$ в месяц, можно себе позволить. У нас просто привыкли если пиратить, так компьютер забит всем под завязку. Адоб на максималках с флешем, афтерэффектом, аудишеном и т.д. Макс с виреями, коронами. Еще зебру могу поставить, просто чтобы тоже была. Сабстенсы и прочее. При этом открыть один раз или не открывать вовсе.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2627
Липецк projectbp.ru
Цитата grdesigner:
Автокад есть бесплатный

студенческие и прочие псевдобесплатные версии как бы не подразумевают доход. Ну это ладно... мелочи.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2145
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
Слишком много контроля порождает диктат и монополию. 

Именно. "Собственность - это кража!!!"(c)

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

Цитата grdesigner:
Сказать по правде было бы прекрасно.

И было бы тогда как в бывшем союзе, когда заработать могли только избранные, а остальные существовали только чтобы пахать на них.

Нет такое невозможно пока не изменится государственный строй, пока на любой профессии люди не будут зарабатывать от 3000$ в месяц. Когда наконец разрешат свободную продажу оружия, дабы граждане могли контролировать свою жизнь и защититься от возможного беспредела со стороны правительства. Когда изменится сознание самих людей бывшего СССР и они поймут что у человека есть права и нужно не бояться их отстаивать, вот тогда ваши слова будут актуальны. А пока это привело бы лишь к монополии в профессии, к чрезмерному повышению уровня вхождения, что сделало бы профессию 3д визуализатора и моделлера, недоступной для большинства людей. Потому что выросли бы цены на курсы, а для того чтобы просто научиться пришлось бы приобретать ПО и сборников на целое состояние. Вот каждый здесь смотрит только со своей колокольни, а вы вспомните себя когда вы начинали. Вы покупали все ПО? А сборники? А текстуры? А прикиньте надо было бы за все выложить деньгу. И где её взять студенту? У мамы папы просить? Это если у мамы папы есть пара тысяч баксов, что есть далеко не у каждого родителя. В итоге порог вхождения в профессию вырос бы до уровня состоятельных людей ни давая шанса обычным людям и все. Это скорее всего привело к тому что вы бы сами просто сейчас работали в другой области, возможно кидали бы уголь где нибудь в кочегарке, а не работали бы в 3д. Не в обиду сказано, но это как результат вашей системы.

Пока не будет в стране нормальных зарплат на всех профессиях, я буду говорить спасибо пиратам всякий раз когда качаю софт. Потому что цены этого софта сделаны не для нас. Средняя зарплата тридешника это 700 долларов, а значит около 200 долларов надо отдать за ПО в месяц... Это 35% зарплаты. А вот теперь переделайте это для европы... Средняя зарплата визера судя по вашим словам 6000-10000 долларов. Ок, от 10000 отнимите 35% и это получится сумма, соизмеримая по уровню жизни, которую платим мы. Блин да даже в США никто не стал бы платить 35% своей зарплаты за ПО. Платили бы пиратам за кряки.

Да 200 долларов там это копейки для них. А почему мы должны платить столько? Для нас это всеравно что для них 3000 долларов. Мы что лохи какие то? Или как? Или мы хуже их?  Да уже только из за такой несправедливости стоит пиратить.

Выпустили ПО, попродавали и хватит. Пусть создают новое, получше, а не продают годами дерьмо которое продается. Прикиньте что было бы если бы не пиратили? Зачем делать новое если старое всеравно купят? Так бы и сидели на 2009 максе сейчас. Смысл платить программерам - разработчикам для создания новых версий и новых фишек? Можно было бы тупо штамповать диски с 2009 максом и продавать их, один хрен купят, нафиг напрягаться?

А так они продали первые партии, пока кряк не сделали, срубили бабла - и достаточно им, не обеднеют. А то пожалели богатеев, которые нам каждый раз впихивают сырые и глючные версии программ, дабы нажиться. Так слава Богу пираты есть. Можно скачать прогу и посмотреть что она из себя представляет. А прикиньте нет их? И вы купили 2013 макс, вы купили 2015 макс, вы купили 2019 макс вы купили еще знает хрен какой макс глючный и все... Денежки никто не вернет, богач карман нагрел а вы деньгу ему отдали...

Блин я вообще молчу о том что не будь пиратов макс стоил бы в 10 раз дороже. Блин а почему бы нет? Всеравно вынуждены были бы покупать. Простые законы рынка о которых вы забыли сказать...

Бедные миллиардеры... Кушать им нечего... Макс у них спиратили... Винду стырили... Игры тырят... Как же они там? Хватает ли им деньги чтобы черную икру на колбасу  намазывать? А хватает ли им несчастным на шлюшек и финскую баню? Ах что же им делать если не хватит на феррари из золота? А представьте несчастного миллиардера, вынужденного ехать на феррари из серебра? А что же делать если он  бедняжка может позволить себе только 10 яхт а не 50? Если у него не 5 миллиардов а 4... Голодают наверное как в негры в африке... Может мы им дружно соберем помощь гумунитарную пираты же их так обобрали...

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2627
Липецк projectbp.ru
Цитата AlanSesarskiy:
Бедные миллиардеры... Кушать им нечего... Макс у них спиратили... Винду стырили...

самая большая ошибка во всех этих делах - это считать чужие деньги. причем это даже не счет, а догадки.

это как ехать на велосипеде и ругать изобретателя оного. Ну вот правда "недоволен - не пользуй ни в каком виде".

Корпорации тоже состоят и из обычных людей.  По вашей лоигке они там все милиардеры, ага )

Ясное дело, что на чужие сложности пофиг, но если пофиг вам - почему не может быть пофиг им на ваши сложности?

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1347

А нельзя ли каким то способом запретить максу лезть в интернет и обратно, запретить доступ автодеска на свой комп?

Цитата AlanSesarskiy:
Не в обиду сказано, но это как результат вашей системы. Пока не будет в стране нормальных зарплат на всех профессиях, я буду говорить спасибо пиратам всякий раз когда качаю софт.

А может, это как раз результат не нашей системы, когда официальная покупка ПО доступна только "золотому миллиарду", а для всего остального мира она не по карману? И 3000 $ зп ни нам, ни вам в ближайшее время не светит, так как ни нас, ни вас брать в пресловутый миллиард никто не собирается. Кому кому, а именно вам это пора понять. А в остальном я с вами согласен.

Читают эту тему: