Dreamscape для макса

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

кто то знает, дримскейп сейчас поддерживается виреем или короной?

в сети инфы на эту тему особо не нашел, хотя свежие версии с поддержкой новых максов выходят, на оф сайте тоже ни слова о поддерживаемых рендер движках

ПС вспомнил о дримскейпе, когда на ютубе увидел свежий ролик с полезными плагами для макса и там как раз о нем вещали в том числе

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

https://corona-renderer.com/forum/index.php?topic=2641.0 

только нафига оно нужно сегодня?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
shinodem динамическое небо не волюметрикой
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

это итак можно делать

кстати был ролик можно поискать, про самолетные бои и там облака делали вольюметриками но через чит для вьюпорта они могли рендерится сканлайном очень быстро, там суть была в запекалки вольюма на модели облаков.Могу поискать если нужно, но там нужно было пару скриптов ставить и менять что то в шейдере вьюпорта

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
shinodem так в вирее и короне это можно только волюметрикой делать через 3д процедурки в вирейском/короновском фоге, что в разы замедляет рендер, методов штатных в короне/вирее без волюметрики я не знаю, а по описанию в том видосе облака в дримскейпе можно делать без волюметрики, чем собсно и заинтересовало, что типо как анимированная HDRI, только процедурная
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

этого человека будто забанили несклько раз подряд.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
DoCentttt так в том то и дело, что Ондра человеку не дал прямого ответа, он сказал, что возможно поддерживается
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
xpp_nd_ruphus, я про того, с красными карточками) У этих коронистов, видимо, красный погон - это типа круто
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

вот нашел видос с 17 минуты про облака и потом как в сканлайне моментальный их рендер

вольюм фог максовский тоже быстро работает это же не настоящий SSS, но походу он не правильно в короне рендерит цвет, а ондра наверное имел ввиду совместиомсть короны с эффектами

Читают эту тему: