Экспортировать 3д модель из документа PDF в какой-нибудь 3д формат

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2008
Сообщений: 92
Приветствую! получил для работы модель встроенную в ПДФ-файл, пытаюсь вытащить ее оттуда Адоб Акробатом ПРО -- а до этого другими разнообразными конвекторами, и ничего не получается. В адоб акробате пункт меню экспорта просто отстутствует, хотя на одном форуме человек показывал скриншоты из Адоб Акробата 9 Extend  -- там такой пункт был и он вытаскивал модель в формат Collada. то ли нужно именно тот акробат раздобыть то ли еще есть какой-то способ?
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Не поняла. 3д-модель в PDF? Это как? Если чертеж, то конвертите в любом онлайн-сервисе PDF to DWG и кладете его в макс. Все.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата Женька:
Не поняла. 3д-модель в PDF? Это как? Если чертеж, то конвертите в любом онлайн-сервисе PDF to DWG и кладете его в макс. Все.

https://dwg.ru/dnl/load/1692 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3569
Москва
Цитата Женька:
Не поняла. 3д-модель в PDF? Это как? Если чертеж, то конвертите в любом онлайн-сервисе PDF to DWG и кладете его в макс. Все.

Немного не по теме, но autocad открывает pdf в виде чертежей без всякой конвертации.

По теме - вроде бы в PDF есть возможность вывода каких то 3d, по крайней мере я вижу в настройках что-то про это. 

Как из него что то вытащить - без понятия. Мне почему то кажется, что надо просто позвонить владельцу файла и сказать чтоб вывел в любом нормальном формате. 

Опять не по теме - какая то мутная история: "получил для работы модель", то есть выходит это и есть работа, которую вам надо сделать, а вы её сделать не можете? А зачем тогда брать? 

На сайте c 19.02.2008
Сообщений: 92

Цитата Женька:
Не поняла. 3д-модель в PDF? Это как? Если чертеж, то конвертите в любом онлайн-сервисе PDF to DWG и кладете его в макс. Все.

3д модель внутри файла PDF

Цитата alexfmos:
Цитата Женька:
Не поняла. 3д-модель в PDF? Это как? Если чертеж, то конвертите в любом онлайн-сервисе PDF to DWG и кладете его в макс. Все.

Немного не по теме, но autocad открывает pdf в виде чертежей без всякой конвертации.

По теме - вроде бы в PDF есть возможность вывода каких то 3d, по крайней мере я вижу в настройках что-то про это. 

Как из него что то вытащить - без понятия. Мне почему то кажется, что надо просто позвонить владельцу файла и сказать чтоб вывел в любом нормальном формате. 

Опять не по теме - какая то мутная история: "получил для работы модель", то есть выходит это и есть работа, которую вам надо сделать, а вы её сделать не можете? А зачем тогда брать? 

эммм...

есть исходная модель. на базе которой нужно сделать... много всего.

эта модель находится в файле PDF. его можно открыть, полюбоваться там на нее, покрутить. Но мне с ней надо работать в Максе. 

Пока не удается вытащить ее в какой-то формат что в максе открывается. 

Опять не по теме - какая то мутная история: "получил для работы модель", то есть выходит это и есть работа, которую вам надо сделать, а вы её сделать не можете? А зачем тогда брать? 

То есть вам не доводилось получать материалы для работы в виде 3д моделей? 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3569
Москва
Цитата Mx_:
То есть вам не доводилось получать материалы для работы в виде 3д моделей? 

Я не о  том. Вы с кем то договориль же о работе. Я имел ввиду - разве "выковыривание из pdf" не то, с чем к вам обратились? Если да, то как же вы согласились, не зная. Если нет, значит, у этого человека можно спросить другой формат. Он то его откуда взял? Наверное вывел из какого то софта. Или это чьё то, третьего лица, из интернета?

Цитата Mx_:
То есть вам не доводилось получать материалы для работы в виде 3д моделей? 

Да чего только не доводилось, и 3d и какракули на салфетке. Вот кстати, вам там нужны размры с точностью до миллиметра? Если нет, то может будем считать, что у вас есть просто картинки объекта со всех сторон, этого вполне достаточно для моделирования. Ну, короче, всё зависит от задач. 

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1450
Россия!
Помню, как много лет назад я мучился с такой же задачей.  По-моему только через крякнутый акробат смог экспортировать, но я тоже тогда задолбался.
На сайте c 19.02.2008
Сообщений: 92
Цитата alexfmos:

Я не о  том. Вы с кем то договориль же о работе. Я имел ввиду - разве "выковыривание из pdf" не то, с чем к вам обратились? Если да, то как же вы согласились, не зная. Если нет, значит, у этого человека можно спросить другой формат. Он то его откуда взял? Наверное вывел из какого то софта. Или это чьё то, третьего лица, из интернета?

мм...

разве не очевидно что будь иной способ добыть эту модель чем ковырять пдф целый день я бы давно им воспользовался.

а раз такой возможности нет -- я ковыряю пдф. и прошу помощи у зала так сказать )

пс

проблема решена, FinalMesh, горяче и искренне рекомендую.

https://www.finalmesh.com/  

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3569
Москва
Вот напридумывали же форматов. Хорошо что хоть зарядки от телефонов сейчас не как в начале нулевых.
Читают эту тему: