Есть ли смысл входить сейчас?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата X_N:
Кто то бы сказал что из-за денег, но нет.

Конечно нет. 3д индустрия сама по себе для 3дшников (не начальствующих) - такая же как и любая другая. Везде. Откуда златые горы?. Даже в Blur Studio на Full-time вакансии по 70К в год до вычета налогов. Минус страховки\жильё и пр. = средненький товарищ. А это студия с мировым именем. Так что это обычная профессия. Это вначале 00х у неё был какой то оттенок элитности.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата tony_mantana:
а что так трудно посчитать? Берем любой аккаунт , например серебро , смотрим количество продаж , у серебра это 12000. Далее смотрим дату загрузки первой модели , например это 2015 год , берем среднюю стоимость с учетом средних цен на модели , учитывая росто и падение валюты и т.д. думаю это около 100 руб. и умножаем 12000*100=1200000 руб. и делим на 6 лет , получается 200000 в год , делим на 12 , получается 16600 руб в месяц.

Так не работает. Volk об этом тоже написал выше.

Рост продаж идет вместе с ростом количества моделей, в самом начале доход минимальный. А также есть какой-то коэффициент неизбежного падения продаж конкретной модели от даты ее размещения. Но это тоже все индивидуально и не на все модели распространяется, а еще куча факторов влияет.

Так что нельзя вот так просто взять и посчитать чей-то доход )

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 809
Ну вот. Только начал входить, а уже на выход просят. Даже процессом насладиться не дали smiley-sad.gif
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 746
Новороссийск
Так наслаждение больше будет как раз когда входишь и выходишь или это где то в другой сфере ....
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Makasharip:
Ну вот. Только начал входить, а уже на выход просят. Даже процессом насладиться не дали smiley-sad.gif

"Ой знаешь давай не будем. Я передумала." (с)
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Revered:
Цитата Makasharip:
Ну вот. Только начал входить, а уже на выход просят. Даже процессом насладиться не дали smiley-sad.gif

"Ой знаешь давай не будем. Я передумала." (с)

Да-да, нам нужно узнать друг друга получше!

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 809
Цитата GreatWhiteShark:

Да-да, нам нужно узнать друг друга получше!

olegwer хотел знакомства ближе, просил исподнее показать, но чёт все целомудренные.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата Хайполи:

Расскажу-ка я форумчанам сказку... И, как говорится, сказка - ложь, да в ней намек...

На рынке в ряд выстроились фуры с картофелем... Штук десять. У всех картофель с одного и того же района по одинаковой цене и идентичного качества. За каждой стойкой примерно одинаковое количество людей - 1-2 чел., в основном любопытствующие. В выходные дни бывает наплыв пенсионеров с родственниками и тогда продажи идут более-менее.

И тут на вопрос случайного покупателя, мол, "много ли продаете", один продавец выдает умозаключение: "Шестой Камаз за месяц уже подгоняю, работаем 24 часа в стуки!". Само собой разумеется, на него другие продавцы посмотрели, как на ненормального. И начали распространять слухи о том, что тот продавец мошенник и что нет никакого смысла идти продавать картофель на рынок в XXI в., но у них "семьи", "ипотеки" и т.п., так что вынуждены.

А вот напротив, метрах в 200, пару лет назад появилось интересное кафе. Одной из изюминок меню - невероятно вкусный картофель в горшочках с мясом и грибами. Причем кафе реализует в год больше картофеля, чем три торгаша с фурами. И что интересно - директор этого заведения тоже десять лет назад стоял со своей фурой в том же самом ряду, но быстро понял: времена меняются, конкуренция растет, а потому нужна новая рыночная стратегия.

Очень интересно, но ничего не понятно

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата tony_mantana:
Цитата Zolty:
Ой та ладно... Они боятся что соответствующие службы накроют. Ты зайди в тему " кто на чем передвигается" я вообще один на маршрутках тут езжу..

а что так трудно посчитать? Берем любой аккаунт , например серебро , смотрим количество продаж , у серебра это 12000. Далее смотрим дату загрузки первой модели , например это 2015 год , берем среднюю стоимость с учетом средних цен на модели , учитывая росто и падение валюты и т.д. думаю это около 100 руб. и умножаем 12000*100=1200000 руб. и делим на 6 лет , получается 200000 в год , делим на 12 , получается 16600 руб в месяц. Думаю если умножить на 1,5 это будет максимальный доход. итого сумма в месяц хорошего моделлера с кучей моделей составит 16-25000 руб. =)

Как мне нравится когда у считовода все просто. А почему к примеру не поделить на 2 и не умножить на 4,58? Ну так, для точности просто.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата quantum_4141:
Очень интересно, но ничего не понятно

Да всё понятно. Хватит продавать сырую картошку (модели), продавайте блюда из картошки (визы).

Только это суждение опоздало лет на 10, теперь рядом с тем кафе уже понастроили ещё 88 таких же плюс торговый центр с макдаком.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

По слухам это дом средне статистического продавала с 3ддд

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Zolty:
это дом средне статистического продавала с 3ддд

Это корона или вирей?

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата DoCentttt:
Это корона или вирей?

щас уже актуален FStorm!

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Spark:
Цитата quantum_4141:
Очень интересно, но ничего не понятно

Да всё понятно. Хватит продавать сырую картошку (модели), продавайте блюда из картошки (визы).

Только это суждение опоздало лет на 10, теперь рядом с тем кафе уже понастроили ещё 88 таких же плюс торговый центр с макдаком.

Да, на дворе 2020 год, а люди в очередной раз (уже в 100500 за последние примерно 1500 лет smiley-biggrin.gif) заново открывают для себя понятие добавочной стоимости и на них снисходит откровение, что быть сырьевым придатком - не самый, оказывается, кошерный вариант.

И доходит это, как правило, всегда с большим опозданием.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата quantum_4141:
Очень интересно, но ничего не понятно

А чо непонятно-то? Картохой надо идти торговать походу...

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата 3dmentor:
щас уже актуален FStorm!

Кстати, крипту прикрутил уже Андрей туда?

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата DoCentttt:
Цитата Zolty:
это дом средне статистического продавала с 3ддд

Это корона или вирей?

Бразил

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb

Хайполи, вы с прорабами-то навели мосты любви и дружбы?

Сколько они контрактов с вашей визуализацией ремонта уже заключили?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата madYuppie:

Хайполи, вы с прорабами-то навели мосты любви и дружбы?

Сколько они контрактов с вашей визуализацией ремонта уже заключили?

Ну так додзё и девушки как раз для этого. Не понимают прорабы без девушек в мини-юбках.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 809
Цитата Хайполи:
Что мне для этого нужно?

Нужно вот это, даже больше чем майка, раз уж айкидо и бушидо )) https://cascadeur.com/ru/  

Я попробовал - норм, поколупайте на досуге. 

Цитата Хайполи:
Хотя что я говорю за анимацию. Это же дизайнерский форум. Опять попутал.

Обижаете, товарищ, мы тут и чтецы, и жнецы, и на дуде игроки, и войти можем, и выйти!

Читают эту тему: