First level | klsnezha

Автор
Сообщение
На сайте c 06.07.2016
Сообщений: 6

На сайте c 06.07.2016
Сообщений: 6

Прошу конструктивной критики..

Цитата wosser2:
И никакого шума!?!? Как Вам это удалось?? )

стандартно Denoising в конце рендера)

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 581

Я бы по-другому расставил акценты освещения.

Зависит от цели картинки. Что вы хотите показать? Дизайн, материалы, презентовать какой-то объект? Или это просто тренировка без цели? 

На сайте c 06.07.2016
Сообщений: 6
Цитата Oleg.budeanu:

Я бы по-другому расставил акценты освещения.

Зависит от цели картинки. Что вы хотите показать? Дизайн, материалы, презентовать какой-то объект? Или это просто тренировка без цели? 

задача была презентовать стул от фабрики производителя.А как бы вы поступили?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата klsnezha:
задача была презентовать стул от фабрики производителя.А как бы вы поступили?

Ну, в принципе, на него акцент и падает, но как-то неуверенно, т.к. глаза всё равно бегают и ищут предательски, за что бы зацепиться...

В золотое сечение его затулите, стул этот, чтоб глазу было приятно воспринимать, выделите цветом и светом :-) А всё остальное автоматом уйдёт на второй план.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата wosser2:
а ну еще добавлю. интерьер должен "обосновывать" - почему стул такой и не другой какой-то. и по форме и по цвету. (про цену помнить всегда)

... и именно поэтому дорогой стул можно запихнуть в "икеевскую" сцену - чтобы "простые смертные" тоже могли купить себе это "о чудо чудесное!".

- "Посмотри, дорогой! У них обои и тумбочка, как у нас! И как прекрасно и гармонично это кресло вписывается в нашу обстановку!!! Давай, возьмём его? Чтобы у нас тоже было "как у них"?..

smiley-spiteful.gifsmiley-dirol.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата wosser2:
но реплика никогда не будет стоить как оригинал. даже максимально похожая. и материалы там будут другие.

Основные покупатели мирового рынка - это женщины.

Встретились две: у одной оригинальная сумочка Гуччи, у подруги - китайский аналог, не уступающий ни видом, ни качеством оригиналу.

Вы же не думаете, что они подерутся, доказывая с пеной у рта, что именно их сумочка является оригинальной?..

и опять без этого смайлика, ну никак - smiley-spiteful.gif

p.s. я с Вами не спорю - плюсы закончились, просто поддерживаю беседу ;-)

upd для тех, кто не в дружбе с женской психологией. Нет, барышни не подерутся. Но обменяются телефонами своих парикмахеров, маникюрщиц, дизайнеров, модельеров и т.п... smiley-angel.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата wosser2:
А по теме - стул одинокий или нет? всё-таки? Вам его не жалко что ли?

Зависит от задачи.

В данный момент мы ж не интерьер продаём, а именно стул smiley-wink.gif

Вон, есть ТВ-реклама крепких спиртных напитков, в окружении льдов, медведей и северного полюса.

Глядя на неё, нам же не хочется надевать термокомбинезон и ехать на дальный север, дабы любоваться оленями и красотами северного сияния?.. smiley-wink.gif

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU

Технически нормально для первого раза. Интерьера нет, но все мы когда-то делали КРАСИВЫЙ КУСОЧЕК с КРАСИВЫМ ВИЗОМsmiley-wink.gif

Немножко поста, и станет веселее.

Дочитал до задачи - ну нет, стул теряется. Нужен более нейтральный интерьер. И в нем либо несколько стульев/столовая группа, либо один + пара предметов, но план крупнее.

На сайте c 06.07.2016
Сообщений: 6

Цитата gunslinger:

Технически нормально для первого раза. Интерьера нет, но все мы когда-то делали КРАСИВЫЙ КУСОЧЕК с КРАСИВЫМ ВИЗОМsmiley-wink.gif

Немножко поста, и станет веселее.

Дочитал до задачи - ну нет, стул теряется. Нужен более нейтральный интерьер. И в нем либо несколько стульев/столовая группа, либо один + пара предметов, но план крупнее.

Вы правы- это певый ВИЗ) учиться мне и учиться, потому я здесь..Фабрика ТЗ не давала, приняли.

Цитата wosser2:
Цитата klsnezha:
задача была презентовать стул от фабрики

стандартно - маркетинг. и тд. для какой аудитории (контингента) рассчитано. такой будет и интерьер. и по цене и по стилю. Простейший пример из Икеи их стенды - они четко понимают кому что и за сколько продают. их вкусовые предпочтения. Я может ошибаюсь, я не слежу за этим. Но в России я не встречал такой интерьер в более менее массовом предпочтении вкусов. Ваша задача подать именно стул, как "центр вселенной" в наиболее выгодном ракурсе и антураже. То есть ВСЁ должно вертеться вокруг него - и цветовая гамма и композиция и свет. Смотря на картинку я, как покупатель, должен понимать, что блин! если я его сейчас не куплю! Я впаду в депрессию, упущу часть своей жизни и потом буду горько оплакивать (в душе) не сознаваясь сам себе - про этот упущенный момент! Как говорят гуру - Вы продаете не стул, вы продаете мир человека, ценности, то что он любит, к чему стремится :-) (хотя есть еще тупо - мода...) плак плак... . Возможность прикоснуться к тому, к чему он мечтал все эти годы и не мог (или не знал) ... ну там сценарий придумывается по ходу... что кого и как и в каких позах эээ смыслах ))) Когда Вы отпозиционируете покупателя - тогда вы можете более точно знать для кого и что вы делаете. Сейчас - выстрел наугад в небо. (Сразу попробую угадать что интерьер взят из какой нибудь Италии. где солнца дофига и больше и они не парятся за это, а этот полусумрак на Урале не продастся НИКОГДА...) вообще это не такая простая задача на самом деле. Рекламные агентства например работают над такими вопросами целыми командами... учитывают менталитет, приоритет, вассалитет (шутка) ...

Цитата feles:
В золотое сечение его затулите, стул этот, чтоб глазу было приятно воспринимать, выделите цветом и светом :-)

Он и сейчас то одинокий а если среди этой "морской волны" его еще сильнее выделить из интерьера - он вообще останется сиротой... В интерьере НИЧТО его не "поддерживает" на данный момент - он там тупо чужой. Я не знаю сколько Вы взяли за такую работу но я бы взял раз в дцать... больше... в таких сценах если делать профессионально надо каждую фактурку выверять... 

а ну еще добавлю. интерьер должен "обосновывать" - почему стул такой и  не другой какой-то. и по форме и по цвету. (про цену помнить всегда)

...развернутый коммент,спасибо! Будете моими проводником в мир маркетинга?)))

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 581

Очень рекомендую начать с референсов. 

Instagram, Pinterest - найдите крутые мебельные бренды и архитекторов, которые делают мебель в том числе. Посмотрите как они презентуют.

У меня разбегается взгляд, и точно не останавливается на стульчике. Забудьте про "правильный свет", типа солнце + небо.

Ваша задача - выгодно показать продукт, не отвлекая внимания на остальные элементы. Свет и тень - ваш инструмент.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 992
Ростов-на-Дону
Да, тут бы композиционно всё выровнять и норм было бы, слишком много всего, много мелочей, половину декора стоило бы убрать, как минимум
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата klsnezha:
правы- это певый ВИЗ)

Название раздела как бы подразумевает)

Выше правильно посоветовали начать с примеров решения подобных задач - каталожных картинок похожей мебели. Технически все уже сейчас неплохо, нужно подтянуть дизайн/композицию.

На сайте c 06.07.2016
Сообщений: 6
Цитата gunslinger:
Цитата klsnezha:
правы- это певый ВИЗ)

Название раздела как бы подразумевает)

Выше правильно посоветовали начать с примеров решения подобных задач - каталожных картинок похожей мебели. Технически все уже сейчас неплохо, нужно подтянуть дизайн/композицию.

да, я поняла.. надо поработать по аналогам

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО
Цитата klsnezha:
надо поработать по аналогам

если есть возможность запросите инфу от фабрики по дизайнеру этого стула. Когда он его придумывал то явно исходил из чего-то. Был концепт. Так вот концепт сразу решит все вопросы. Они обычно комплексно проектируют. - цивилизованно. Если нет - то можно переконцептить. придумать своё. Мне видится судя по коралловому цвету стула и его пластике формы - что-то средиземноморское, раковины, песок, светлое дерево или не сильно темное - выветренное. Типа старая лодка полусгнившая в лагуне. причал лодочника и тд. . Близкое к природным формам. 

Интерьер вот типа такого - но тут надо подбирать гамму конеш соотв-но и глушить лишнее и яркое которое не в тему. https://yandex.ru/search/?text= интерьер%20в%20ярком%20средиземноморском%20стиле&lr=121864&clid=1882610

ничего тёмного унылого затхлого заплесневелого пыльного депрессивного - не вижу в ассоциативной цепочке. сорри

И вообще - не ориентируйтесь НИКОГДА на европейский интерьер. Итальяшки и немцы  мы когда работали с их фабриками и сами прекрасно осознают что у нас другая страна - другой менталитет. Они и делают ПОД НАС! То чо они гонят себе - у нас купят единицы. Их - постоянно СМИ приучает к некой минималистичности экономности бережливости вплоть до скупердяйства. Они умеют делать, но то что делают ДЛЯ себя - это шлак.

кстати - неожиданно - фиолетовый прям зашел )) картина у стула и цвет воды с кораллами ))

На сайте c 06.07.2016
Сообщений: 6
Цитата wosser2:
Цитата klsnezha:
надо поработать по аналогам

если есть возможность запросите инфу от фабрики по дизайнеру этого стула. Когда он его придумывал то явно исходил из чего-то. Был концепт. Так вот концепт сразу решит все вопросы. Они обычно комплексно проектируют. - цивилизованно. Если нет - то можно переконцептить. придумать своё. Мне видится судя по коралловому цвету стула и его пластике формы - что-то средиземноморское, раковины, песок, светлое дерево или не сильно темное - выветренное. Типа старая лодка полусгнившая в лагуне. причал лодочника и тд. . Близкое к природным формам. 

Интерьер вот типа такого - но тут надо подбирать гамму конеш соотв-но и глушить лишнее и яркое которое не в тему. https://yandex.ru/search/?text=  интерьер%20в%20ярком%20средиземноморском%20стиле&lr=121864&clid=1882610

ничего тёмного унылого затхлого заплесневелого пыльного депрессивного - не вижу в ассоциативной цепочке. сорри

хмм, да совершенно другое настроение будет,согласна! Надо посидеть подумать,спасибо за наводку))

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО

дописал еще там... выше

они и женщин на кострах сжигали и гейпарады и ЛГБТ и интерьеры у них - "нерадуемся жизни" аскеза, моемся всей семьёй в одной ванной :-) "скандинавский стиль" паши как чёрт на мигрантов а в результате будешь иметь ИКЕЮ. Не поддавайтесь на культурное зомбирование Гейропы ;-)

ну и понятно что в основном в России хронически нехватает солнца моря воздуха  - люди собственно поэтому и выбирают средиземноморский стиль. А не тайную допросную комнату  кардинала Мазарини :-)

кстати я не призываю выкинуть интерьер и делать всё с нуля. Доработка - и норм. просто поменять пол - он контрастный, цвет темно-унылый. Стены - вполне хороший цвет но освежить либо разбавить а остальное подогнать. с комодом что то решить. он слишком новый. усредиземноморить его. Рама окна - мрамор но без темных прожилок. букет другой не луговое "разнотравье" может и сухостой... Наверное штору всё-таки надо, она декорнёт и можно связать разные цвета . Очень спорный торшер... техно такое. стального цвета. Стул по массе потерялся - возможно вытащить на передний план немного. Столик - странный по стилю (конструкции ножек) - менять 100%. Бутыльки на комоде - заменить, левый можно оставить - типа такого но добавить такие же аморфные и более крупные, чуть разных оттенков в общий сет. Они как то ассоциируются с пузырями в толще воды или намек на какие то губки кораллы.

ну и быть честным - радиатор отопления под окном.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата klsnezha:
надо поработать по аналогам

Именно ;)

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1520
:адуктО

Аналоги хорошие но левые. Тема то другая. Но они хорошо показывают как стилистика поддерживается интерьером. Если тогда брать аналог то самый прямой что ли.

конкретно из этих я бы затруднился что-то взять...

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата wosser2:
хорошо показывают как стилистика поддерживается интерьером

Именно. А также то, сколько и чего можно/нужно показывать, если цель - продать стул/кресло.

Читают эту тему: