Формат gltf

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Появился новый формат. Чем открыть, как пересохранить в обж и как открыть в программах?

Встретил несколько сервисов по конвертации, все ОНЛАЙН. Очень необычно

На сайте c 01.05.2012
Сообщений: 212
Earth
Скачайте babylon для макса

upd извиняюсь, поторопился, я использовал babylon для экспорта геометрии непосредственно из макса в gltf. А вот как уже этот формат обратно в obj превратить не знаю.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Нашел в Блендере есть можно пересохранить

Что за формат кто знает? Скачал модель, каждый полигон отдельным объектом, текстуры в 3 юдимах. Надо в Збраш загрузить, как загрузить текстуры с юдимами туда и после велда точек сохранить UV координаты?

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 23
Цитата Mo...:

Нашел в Блендере есть можно пересохранить

Что за формат кто знает? Скачал модель, каждый полигон отдельным объектом, текстуры в 3 юдимах. Надо в Збраш загрузить, как загрузить текстуры с юдимами туда и после велда точек сохранить UV координаты?

как я понял это если образно, из exr конвертированный в jpg для размещения на сайтах формат (но в 3д) т.е. работать с таким и редактировать не представляется возможным, а если представляется, то в 8 битной среде с костылями

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата eugene_next:

как я понял это если образно, из exr конвертированный в jpg для размещения на сайтах формат (но в 3д) т.е. работать с таким и редактировать не представляется возможным, а если представляется, то в 8 битной среде с костылями

Жесть конечно

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Это что-то под "web" вроде бы. Деталей не знаю.
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Скажите пожалуйста, есть возможность при конвертации из формата GLTF в OBJ, сохранить ЮВ координаты и юдимы? Очень надо

И как загрузить в Збраш текстуры через юдимы?

Читают эту тему: