Фотопринт на кухонном фартуке, изображения на дверях шкафа-купе - почему плохо?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Chen:
Пример, который Вы высосали из пальца,

После этого остальной ваш текст я даже читать не буду. Chen, я вас уважала и ожидала нормального диалога, но вы меня разочаровали.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Цитата Y.O.U.:
Цитата Chen: Пример, который Вы высосали из пальца, После этого остальной ваш текст я даже читать не буду. Chen, я вас уважала и ожидала нормального диалога, но вы меня разочаровали.

как мне нравится, когда человек, не имеющий реального опыта работы дизайнером, приходит и начинает рассказывать практикующим дизайнерам, как они должны работать:))) уже сколько раз видела это в вашем исполнении и все равно каждый раз умиляюсь. 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Y.O.U.:
Что касается "работать на своей основной работе и совершенствоваться в своём деле и заработать денег на приличного дизайнера", то посмотрев недавно одно замечательное выступление на TED, я поняла, что не обязательно иметь одно призвание на всю жизнь, что моя постоянная смена интересов - это тоже нормально.

Я же не говорю о тех, кто решил вдруг сменить род деятельности и заняться дизайном интерьеров и начал со своей квартиры, флаг в руки и вперёд. Я говорю о среднестатистическом заказчике, который именно своим основным родом деятельности на эту новостройку и заработал и собирается продолжать строить карьеру в той же области. Вот такой заказчик должен понимать цену своей "экономии".

А таких, кто может с лёгкостью менять род деятельности наплевав на весь предыдущий опыт и потраченные годы, порхать как бабочка от работы к работе, всё-таки меньшинство. Обычно люди к третьему десятку уже определяются с тем, чем им хотелось бы заниматься и пытаются достичь высот именно в этой области. Трудно быть "специалистом во всём".

И расчет ваш несколько не корректен, кухню в 20 кв.м, да даже и в 10 кв. м на 100000 р не отремонтируешь (одна мебель с техникой выйдут минимум в два раза дороже), а дизайнера можно и не за 2000 р/метр нанять, не Москвой единой... И уже получается совсем другая арифметика.

Что касается статей для обывателей, да я только за, чего ж не писать, пусть пишутsmiley-smile.gif Главное, чтобы автор был экспертом.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Iram-an,  я, в свою очередь, каждый раз умиляюсь вашим попыткам спровоцировать ругань )
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Цитата Y.O.U.:
Iram-an,  я, в свою очередь, каждый раз умиляюсь вашим попыткам спровоцировать ругань )

и где я провоцирую ругань?:)) Это вы тут уже третью страницу поучений катаете. Я просто мимо проходила.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Цитата Y.O.U.:
После этого остальной ваш текст я даже читать не буду. Chen, я вас уважала и ожидала нормального диалога, но вы меня разочаровали.

А что тут такого, чего Вы не совершили? Вместо того, чтобы извиниться и сказать об обобщении сами смело заявили, что это относится именно ко мне. И что я якобы не настроен на конструктивный диалог, определив при этом свой пример как объективный. Т.е., Вы заранее определили себя правой,  а я типа, пустобрех. И где тут уважение и ожидание конструктивного диалога? Что-то Вы противоречите сами себе.

По теме, рассуждать о том, что какие-то конкретные техники, технологии, мебель или оборудование применимы  для использования, то нужно определить, что:

- если это произведение дизайна, то оно всегда востребовано. Пример тому - стили винтаж, фьюжн, обращение к классическим подстилям и стилизация под прошлое.

- если это доморощенное, безвкусное производство и произведение, то и на современном уровне оно должно восприниматься соответственно, не говоря уже о его месте в будущем

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Bruce:
Я же не говорю о тех, кто решил вдруг сменить род деятельности и заняться дизайном интерьеров и начал со своей квартиры, флаг в руки и вперёд.

Я тоже говорю не о тех, кто решил сменить сферу деятельности. Перечитайте мои комменты. 

Цитата Bruce:
И расчет ваш несколько не корректен, кухню в 20 кв.м, да даже и в 10 кв. м на 100000 р не отремонтируешь (одна мебель с техникой выйдут минимум в два раза дороже), а дизайнера можно и не за 2000 р/метр нанять, не Москвой единой...

Ну так это смотря какую мебель и технику покупать ) В той же ИКЕЕ цены разнятся на порядок. Можно купить дверку для кухонного шкафа за тысячу, а можно за десять. Поэтому я привела в пример "сферического коня в вакууме". И мне на него уже ответил Medonozza. И я УЖЕ согласилась с тем, что это может быть приемлемым вариантом.

В общем, смотрю, опять начался спор ради спора и уже далеко отошли от темы поста, поэтому я закругляюсь.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Y.O.U.:
Я тоже говорю не о тех, кто решил сменить сферу деятельности. Перечитайте мои комменты.

Если вы говорите не о смене деятельности, а о "просто форумы почитать для развития" тогда мои слова тем более актуальны.

Вы когда-нибудь вообще делали дизайн-проект, участвовали в стройке? Ну это так, чтобы понимать почему мы споримsmiley-smile.gif

Цитата Y.O.U.:
Ну так это смотря какую мебель и технику покупать ) В той же ИКЕЕ цены разнятся на порядок. Можно купить дверку для кухонного шкафа за тысячу, а можно за десять.

Нет, нельзя, нет такой разницы в ценах в Икее. И я как раз цену с самыми дешевыми фасадами назвала, если фасады типа Будбин, то кухня тыщ 350-370 будет стоить.

Цитата Y.O.U.:
В общем, смотрю, опять начался спор ради спора и уже далеко отошли от темы поста, поэтому я закругляюсь.

Тут вы правы.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Bruce:
Нет, нельзя, нет такой разницы в ценах в Икее.

Да, можно зацепиться за то, что одна дверки отличаются по размерам и речь идет не о 1000, а о 1400руб, но это, опять же, был грубый пример. Речь могла идти и не об Икее, и не о дверках кухонных шкафов. Это был второй конь в вакууме )

Оставляю этот коммент только потому что изначально по своей непредусмотрительности не прикрепила пруфы

b7ae8cbbe514bb2a24347e997d2c8020.jpg

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Y.O.U.:
Цитата Bruce:
Нет, нельзя, нет такой разницы в ценах в Икее.

Да, можно зацепиться за то, что одна дверки отличаются по размерам и речь идет не о 1000, а о 1400руб, но это, опять же, был грубый пример. Речь могла идти и не об Икее, и не о дверках кухонных шкафов. Это был второй конь в вакууме )

Оставляю этот коммент только потому что изначально по своей непредусмотрительности не прикрепила пруфы

b7ae8cbbe514bb2a24347e997d2c8020.jpg

Про спор ради спора вроде сами написали, а всё продолжаете... Вы типа не замечаете, что эти фасады совершенно разных размеров?

Я вам цену реальной кухни назвала, не грубым примером, а точным, не коня в вакууме, а проект для настоящего заказчика, ну я не знаю как еще говорить, чес слово...

Зря вы на Chen наехали, реально же из пальца...

Это яркий пример того как обыватели видят дизайн и относятся к проектированию...как к коню в вакууме

PS. минус это сильный аргумент, теперь я вижу, что вы правыsmiley-smile.gif

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия

Только что сделала фотопринт.

И мне плевать, как меня пытаецца зомбировать пухлик с лакированной челкой.

Детка, совет матерого диза: найди хорошего парикмахера.

На сайте c 20.04.2015
Сообщений: 19
Абакан

bob417 моя задача - донести определенную информацию, которую я, как автор, считаю правильной. Согласиться/не согласиться, сделать выводы и применить - дело человека, который это прочитает. Спасти весь мир невозможно)

Y.O.U. - интересная статья Татьяны, с удовольствием прочитала, спасибо.

Что касается моей темы, конечно, не совок, а постсовок (девяностые и двухтысячные). Да, в некотором роде Сивак меня вдохновил, читала этот пост) это Вы не видите смысла, так как у Вас есть интернет и определенные знания. Я пишу в печатное издание, с надеждой, что обыватели задумаются о своем жилище, после прочтения. Про заказчиков речь не идет - это для людей, которым недоступен дизайнер.

Спасибо за идеи обоснования)

grdesigner на тему хорошего дизайна возможно месяцами дискутировать) осмысленная дискуссия может происходить только между людьми одинакового уровня развития (в данном случае - образования, насмотренности и тд), иначе "придется опускаться до уровня идиота" одному из оппонентов, что автоматически является тупиковым вариантом.

Agapova спасибо за мнение) да, слава Богу от заказчиков такие пожелания не поступают (хотя в прошлом году молодой человек очень хотел в ванной на стену фотопечать с пальмами или цветок лотоса, но быстро сдался))). Статья предназначена для других слоев населения)

кстати, отличное объяснение))

Konstantinus да, очень грамотно! спасибо)

Герыч не отличаюсь юношеским максимализмом.

Chen о том, что обращение к дизайнеру - не дорого и оправдано, я писала в прошлом номере. Это для тех, до кого не дошло))

Slashtore да, Вы верно уловили суть) спасибо за ответ!

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Цитата Bruce:

PS. минус это сильный аргумент, теперь я вижу, что вы правыsmiley-smile.gif

В бессильной ярости барышня еще мне единицу за модель влепила:))  Как страшно жить. 

Цитата Y.O.U.:
Цитата Bruce:
Нет, нельзя, нет такой разницы в ценах в Икее.

Да, можно зацепиться за то, что одна дверки отличаются по размерам и речь идет не о 1000, а о 1400руб, но это, опять же, был грубый пример. Речь могла идти и не об Икее, и не о дверках кухонных шкафов. Это был второй конь в вакууме )

Оставляю этот коммент только потому что изначально по своей непредусмотрительности не прикрепила пруфы

b7ae8cbbe514bb2a24347e997d2c8020.jpg

Йу, я вас умоляю, займитесь своим делом. Вы кажется визуализатор? Вот и визуализируйте, а не пытайтесь петь хором. Если вы не понимаете, почему дверь навесного ящика 40х80 из ДВП под ламинатом стоит на порядок меньше, чем дверь для пенала 60х120 из массива дуба+ДВП под шпоном, то о чем тут вообще говорить...

АПД. Можешь продолжать ставить единицы за модели...грустно наверно когда ответь нечем, остается только поднасрать, да? 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата medunock:
Я пишу в печатное издание, с надеждой, что обыватели задумаются о своем жилище,

А не хотите потом запостить эту статью здесь в блоге? Мне было бы интересно почитать, да и и, думаю, не мне одной. После ваших ответов мне стало очевидно что по манере подачи она будет разительно отличаться от подхода Сивака. И это здорово, разнообразие в подходах к одной и той же теме не будет лишним.

На сайте c 20.04.2015
Сообщений: 19
Абакан
Y.O.U.  а почему бы и да..) запостю (или запощу?)))
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата medunock:
 а почему бы и да..) запостю (или запощу?)))

Отлично, буду ждать запостения  )

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 429
Москва

Фотопринт плох тем, что им обычно пытаются замаскировать отсутствие идей и вообще профессиональную беспомощность. В добавок любая бутафория — это китч. Хорошо это или плохо (и почему) особенно в свете того, что заказчикам часто именно это и нравится — вопрос риторический. Это как с русским языком: если информацию можно передать и неграмотным языком, тогда какой сакральный смысл быть грамотным?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Не стоит так категорично, можно практически любой приём применить в интерьере, если делать это умеючи, впрочем так же как и опошлить.

Вот например, чем не фотопринт http://3ddd.ru/galleries/gallery/kofie_s_molokom_1 

Поэтому не люблю статьи, где высказывается однозначное "фи" без упоминания альтернатив.

На сайте c 04.11.2010
Сообщений: 92

дефффки)) вы чего из-за такой чепухи на личности переходить.

И отдельно не понимаю возведение Сивака в ранги сверхдизайнера. Описал Лебедевским способом очевидные вещи и все рот открыли smiley-rofl.gif

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата arabskaya:
И отдельно не понимаю возведение Сивака в ранги сверхдизайнера. Описал Лебедевским способом очевидные вещи и все рот открыли

Я не возвожу, прост упомянула что есть уже такая статья ;)  А вот про Лебедева интересное замечание, никогда не проводила эту параллель )

Читают эту тему: