Фриланс для замужних девочек: как совмещать пахоту и семейную жизнь?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

вопрос внутренних установок больше

если я считаю что сон это святое, мне и звонят только  если что то очень важное  или срочное,

если вы считаете свою работу важной, то вас не  будут гонять по магазинам,  помыть посуду и так далее

отдых важен, если без него - производительность падает со временем

зы. домашние дела и мужа тоже стоит считать важными

зыы. купите робота - пылесос)

На сайте c 14.10.2010
Сообщений: 9
Всем большое спасибо! И развеселили, и много ценных советов получила! Все-таки как классно, что есть такая поддержка!)smiley-good.gif
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1656

Цитата Po3Dnyakov:
Прочитал так: Как совмещать ПОХОТЬ и семейную жизнь.

Эта уже совсем другая история, и да я бы ее почиталsmiley-rolleyes.gif

Цитата Фортуна:
Я работаю несколько лет и муж уже ревнует к моей работе! Я его понимаю, сама устала.

Если муж ревнует к работе, пусть полностью обеспечивает семью сам. А то странно получается: вы оба работаете, но он придя домой отдыхает и ничего не делает, а вы работаете не только дизайнером, но и поваром и посудомойкой и служанкой и няней и исполнительница интимных услуг и гладильщицей и водителем и так далее. Вы сами себя загнали. Вам нужно взять "отпуск". Например если для вас семья дороже вашего "хобби", то отдохните месяц другой не берите заказы. Если без своего дизайна не можете и он вам приносит доход, работайте и наймите няню и домработницу. 

Лично я думаю, что если не можешь обеспечить вниманием и деньгами своих детей  - не заводи их пока не сможешь. 

Вот нашел в интернете:

«СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ: КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ УЧИТЕЛЬ, ПСИХОЛОГ, МЕДСЕСТРА, УБОРЩИЦА, ПОВАРИХА, СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ ПЕДАГОГИКИ И ОРГАНИЗАТОР ИГР. КАНДИДАТКА ДОЛЖНА УМЕТЬ ЗАБОТИТЬСЯ О ДРУГИХ ЛУЧШЕ, ЧЕМ О СЕБЕ, БЫТЬ ЛАСКОВОЙ И НЕЖНОЙ. ОНА ДОЛЖНА НАХОДИТЬСЯ В РАСПОРЯЖЕНИИ 24 ЧАСА В СУТКИ, СЕМЬ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ. ВОЗМОЖНЫЙ УХОД С РАБОТЫ МОЖНО РАССМОТРЕТЬ ЛИШЬ ЧЕРЕЗ 18 ЛЕТ. О КАКИХ-ЛИБО ПРЕТЕНЗИЯХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ». Это всё о матери, а если она еще и работать должна, то это п....

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2145
Москва

Фортуна

Муж абсолютно прав. И это к ревности не имеет отношения.  

Работу и семью не нужно смешивать. Ночью нужно спать, днём работать это нормально. Вообще, семейному человеку сидеть на фрилансе по ночам - такое себе занятие. 

DaNPrid

eвы несёте дичь. Семья - это не работа по найму в сфере услуг. Семья это ваш дом, круг самых близких вам людей. Всё, что вы делаете внутри семьи - вы делаете, прежде всего, для себя, это круг ваших интересов. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1656

dontpiter

вы были женаты? Если нет, то не знаете что это каждодневный труд

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2145
Москва
Цитата DaNPride:

dontpiter

вы были женаты? Если нет, то не знаете что это каждодневный труд

хаха.. Бывают такие персонажи, для которых умываться по утрам - труд.

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Я работаю на фрилансе, но установила дома правила. Рабочий день именно, когда я занимаюсь проектированием с 12 до 16-17.00. Рендер - не ограниченно. Отфотошопить и выслать заку - тоже в любое время. Ребенок имеется, но с полугодового возраста у меня есть няня. которая его уводит в мое рабочее время. Ночами не сижу. Если не высплюсь - день в одно место. а это время и деньги. А, и выходные - выходные.
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Имхо, ничего сложного в совмещении нет. Работаю либо по ночам, либо до 18-19:00. Иногда дневное время суток уходит на бытовые нужды: что-то сделать по дому, сгонять по делам и тд, ночью работа.

Можно комбинировать, час-два за компом, потом другие дела, потом снова час-два. Мозг не успевает закипеть от работы и времени на всё хватает. Только выходных в стандартном понимании(суббота, воскресенье) нет, приходится каждый день уделять время проектам, при необходимости.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1656
Цитата Truan:
Только выходных в стандартном понимании(суббота, воскресенье) нет

А если в будни работать усерднее, чтобы в выходные отдохнуть, перезагрузиться, набраться сил и сбросить стресс. 

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

Фортуна  конечно работайте сколько хочется, видно что вам пока очень  нравится)) Но! это все затягивает медленно и бесповоротно. 

Не вздумайте только семью полностью обеспечивать ...потому что...Напишу немножко грубо, но все же напишу: лошадь в колхозе работала больше всех, но председателем колхоза так и не стала. Фриланс он такой..(

Берегите себя! smiley-friends.gif

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 980
Москва
Цитата kiwi-007:
, но установила дома правила.

Ну прям, диктатура! Никакой демократии. А может ОН несогласный!smiley-smile.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата AnBor:
А может ОН несогласный

Пфф. Ну пусть работает так, чтоб жена не вынуждена была. Тоже мне. Несогласный)) права еще качать будет.

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 100

Есть несколько вариантов: 

А) Неправильно построен рабочий процесс

B) слишком мало просите денгы за свои услуги

С) А + Б

сломаетса ПК что будте делать ? где время на развитие? кажетса для вас опт. решение офис + дома работа над портфолио

На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Цитата Truan:

Имхо, ничего сложного в совмещении нет. Работаю либо по ночам, либо до 18-19:00. Иногда дневное время суток уходит на бытовые нужды: что-то сделать по дому, сгонять по делам и тд, ночью работа.

Можно комбинировать, час-два за компом, потом другие дела, потом снова час-два. Мозг не успевает закипеть от работы и времени на всё хватает. Только выходных в стандартном понимании(суббота, воскресенье) нет, приходится каждый день уделять время проектам, при необходимости.

В вашем понимании ночь это наверно с 23:00 до 01:00

Либо не спите вовсе

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9937
Цитата DaNPride:
А если в будни работать усерднее, чтобы в выходные отдохнуть, перезагрузиться, набраться сил и сбросить стресс. 

Смотря как объем работы. Если работаешь визулятором на интерьерах, то там работы на день, максимум два. Потом правки на час + время рендера. Затем сидишь ждешь фидбека. А он может прийти под конец рабочего дня на следующий день. Традиционно просят побыстрее. Ты либо садишься, делаешь, и на утро уже картинки отсылаешь, либо идешь спать, с утра садишься и ближе к вечеру отправляешь. Не знаю, как у кого, но у меня зудит в одном месте, когда ночью компьютера не рендерят.

Здесь у каждого свой рабочий процесс. Можно конечно по 5$/м2 работать со стандартным рабочим днем. И особо не волноваться, если клиент найдет другого. А можно брать больше, но зато давать какие то уникальные условия работы. Тут уж каждый для себя сам выбирает.

Так же стоит учитывать тип работы. Если делаешь большой ЖК, то тебя как правило недели две вообще не дергают, пока дома и ГП моделишь. Можно спокойно регулировать свой рабочий день.

Читают эту тему: