Газовый котёл и колонка.

Автор
Сообщение
На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Двухконтурный котел справится без проблем с 140 метрами, надо только подобрать по мощности. Можно и бойлер отдельный, но помимо плюсов есть и минусы. Сам сталкивался с текущим бойлером аристон, просто потекла сама емкость внутри, ремонту не подлежит, только выкидывать. Котел на 2 контура работает уже 6 лет без нареканий, горячая вода в кране через секунд 10 после включения, но от полотенцесушителя пришлось отказаться. Ну и еще такой вопрос: если это дом, то почему такая необходимость вешать котел на кухне? Неужели нет отдельной котельной? Это и безопаснее, и удобнее.
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Хватит одного двухконтурного  котла. ( Правильно подобрать мощность ). В стене дырка, газы на улицу.  На кухне- форточка, дверь. Закрывать нельзя ( да и зачем, котёл себе и котёл, по размеру, как средней величины бойлер ). Я своему товарищу такое впихнул, горячей воды на всё хватает, ещё и пол на кухне и с.у, с подогревом
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Вы прикалываетесь? Какой бойлер? Какая колонка?

Один конденсационный двухконтурный котел и проблем нет...И ныкай его хоть в посудном шкафчике,так как они в сравнении с прошлыми разработками котлов значительно меньше.

На дом в 140 метров 22-24кВт выше крыши и за горло. Не ищите чертей там,где их нет!(с)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2597
Липецк projectbp.ru
Цитата Faber:
так как они в сравнении с прошлыми разработками котлов значительно меньше

шопотом: "какие-бы не были современные котлы - они всегда "отстают" от действующих норм".

Например, в наших краях газовщики с сильной неохотой согласовывают коаксиалки. Да и ваще обнаглели. Даже с такими котлами вынь, да полож им 15 кубов в топочной.

В тоже самое время на вопрос: "как же вы без отельного выхода наружу согласовываете?"

Они отвечают: "А хоть пять выходов и окон, если бабахнет - то ничего не поможет".

Читают эту тему: