Где искать заказы?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата xpp_nd_ruphus:
3drj чтоб иметь продажи моделей на 200к+ это надо прям впахивать постоянно и изучать тренды, так что ни о каком пассиве речи быть не может, если уж говорить о доходе выше любого офисника и только единицы тут могут похвастаться таким доходом с продаж

Насколько я могу судить, те кто реально зарабатывают на продажах моделей обычно не называют это пассивным доходом. Вот у Догевой, например, сотня моделей, точнее сетов на этом сайте. Если делать по два подобных сета в неделю, то на создание коллекции такого размера нужен год. Причем 2 сета в неделю - это будет очень напряженный рабочий ритм, не в каждом офисе так работают. А если для того, чтобы получить "пассивный" доход, надо год пахать как раб на галерах, то какой же он тогда пассивный? ) Тем более, что и через год не получится остановится, т.к. если не продолжать пилить модельки, то продажи потихоньку сойдут на нет.

Поэтому, на мой взгляд, продажи на стоках можно считать пассивным доходом, если ты туда скидываешь модели с какой-то другой работы. А если работаешь чисто на стоки, то я бы это пассивным доходом не назвал. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

Ты сейчас описываешь работу, которая приносит деньги. С этим никто не спорит, сколько поработаешь, столько и заработаешь.

Мы же оспаривали твои слова насчёт пассива.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата 3drj:
Каждая модель боле менее нормального качества приносит в среднем 0,8-1,2$ в месяц.

Если эта оценка верна, то для получения боле-менее нормального дохода нужно иметь минимум 1000 моделей. Выгружая по одной модели в день, на этот уровень можно выйти за какие-то три года. Три года работы без выходных и вот он "пассивный" доход! )

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1158
online

Цитата Spark:
Так мы говорим о пассивном доходе или о тыще моделей и постоянной заливке новых актуальных?

Пассивный доход вещь всеми желанная но очень тяжко достающаяся. У нас например тут нормальные однушки по 40 000$ а сдают их по 180-210$ По Москве цены ясен пень другие. Но если брать в сравнение пассивный доход от однушки и пассивный доход от продажи моделей (притом что вкладывать материально столько не надо, на хороший комп и на хорошие знания) то как АЛЬТЕРНАТИВА тем, у кого нет заказов я бы ОЧЕНЬ советовал - тема ведь об этом шла.

тут есть авторы с моделями 100-200 и уже в золоте, тут уж как писали выше нужно четко изучать тренды - чтоб каждая модель выстрелила

Цитата Denis_21:
Поэтому, на мой взгляд, продажи на стоках можно считать пассивным доходом, если ты туда скидываешь модели с какой-то другой работы.

у всех работы разные. я сужу исходя из своей. Делаю интерьеры и очень часто приходится для них моделить недостающие модели - которые далее вытекают на сток. ну и когда бывают не сезоны заказов моделю ченить посложней. как то так

Цитата Denis_21:
Три года работы без выходных и вот он "пассивный" доход! )

а сколько надо работать чтобы заработать на две однушки чтобы с них иметь соразмерный пассивный доход?

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Цитата 3drj:
Пассивный доход вещь всеми желанная но очень тяжко достающаяся.

1.Нанять Жанышбека за зп его страны @ лить на 4-5 стоков одни и те же модели за $.

2.??????

3.PROFIT!

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1158
online

Цитата Spark:
Ты сейчас описываешь работу, которая приносит деньги.

По началу когда я начал выгружать модели я думал что это не серьезно и т.д. но все равно постепенно параллельно от работы делал это в любой удобный момент. Модели жалко - собираю, они за зря пылятся. а так копейку принесут - думал я. Но когда число моделей перевалило за 200 я начал ощущать что все это ой как не зря делалось. учтите еще тот факт что чем больше моделей тем чаще продажи, н знаю как это обьяснить но сравнить могу только мини ларек с гипермаркетом - куда народ чаще ходит?

Цитата Exengineer:
1.Нанять Жанышбека за зп его страны @ лить на 4-5 стоков одни и те же модели за $. 2.?????? 3.PROFIT!

можно и так)

Цитата Denis_21:
Если делать по два подобных сета в неделю, то на создание коллекции такого размера нужен год

учтите, что есть момент наработки руки.

я например автомобиль смогу собрать, но уйдет у меня на это 7-10 дней ато и больше ито не факт что получится с первого раза. Nailgun - собирает авто с салоном за три дня! кто в каком направлении моделит - в нем и руку набивает. qqwww диваны за пару часов собирает... тут уж кто к чему приучен

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Цитата 3drj:
я например автомобиль смогу собрать, но уйдет у меня на это 7-10 дней ато и больше ито не факт что получится с первого раза. Nailgun - собирает авто с салоном за три дня! кто в каком направлении моделит - в нем и руку набивает. qqwww диваны за пару часов собирает... тут уж кто к чему приучен

А Индусы с Upwork за 1$ в час тебе сделают 1000 моделей за 2 месяца и ты купишь квартиру.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Exengineer:
А Индусы с Upwork за 1$ в час тебе сделают 1000 моделей за 2 месяца и ты купишь квартиру.

Т.е. у индусов достаточный уровень инглиша, чтобы выйти на апворк, но недостаточный, чтобы свои же модели сливать по стокам?..

Хде вы своих индусов берёте - поделитесь, пожалуйста, я им больше платить буду smiley-rofl.gif

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Цитата feles:
Хде вы своих индусов берёте - поделитесь, пожалуйста, я им больше платить буду

Смари - есть такая логика.

Индусам и Китайцам влом разбираться с правилами стока, может в инглиш они и могут, но копаться с требованиями Checkmate, уменьшать налогообложение с резидентов в сша, подвязывать счета для оплаты они не будут, так как им легче работать в чёрную. Ждать прихода денег с моделей недели и месяцы тоже не будут. Так что фикс по стране в месяц - желательно ещё минус 10 процентов, и клиент состояния ''грогги'' готов.

К тому же проблема пропажи, пардон, продажи продукта актуальна во всём мире. Умеют не все.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Exengineer:
Ну, по этой логике - жди заказа от индо-китайца и будь готов сам работать за 1$/час.
Неужели вы думаете, что "по ту сторону" сидят долбоящерные древние люди? Откуда такое возможное предвзятое отношение?
Почему бы тогда не давать работу "домогосподаркам", которые прошли курсы по визуализации и постоянно всплывают тут на форуме с вопросами "где тут кнопочка, чтоб было красиво"?.. И инглиш ведь не нужен - т.к. респонденты местные и объясняются великим и могучим =)
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Цитата feles:
Цитата Exengineer:
Ну, по этой логике - жди заказа от индо-китайца и будь готов сам работать за 1$/час.
Неужели вы думаете, что "по ту сторону" сидят долбоящерные древние люди? Откуда такое возможное предвзятое отношение?
Почему бы тогда не давать работу "домогосподаркам", которые прошли курсы по визуализации и постоянно всплывают тут на форуме с вопросами "где тут кнопочка, чтоб было красиво"?.. И инглиш ведь не нужен - т.к. респонденты местные и объясняются великим и могучим =)

У нас это будет не 1-4$, где-то 8-12$. Оно понятно, что те ребята не делают европейского качества картинок. Они берут количеством, и его очень много. Вот с моделированием у них более-менее в порядке. Поэтому и отдают текучку им - дёшево и относительно нормально - чтобы напильником при случае доработать. 

Совет про курсовиков работает при наличии не очень требовательного заказчика к качеству. В России их полно.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Все эти подсчеты чужих денег бессмысленны и беспощадны.

От информации что Роберт Дауни получил за фильм 50 зеленых лямов что изменится в моей жизни? А от информации что Догеве достаточно 100 моделей для слитка что изменится в жизни Васи Пупкина?

У всех свои таланты и способности, нужно искать им применение и монетизацию.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Dogeva:
У всех свои таланты и способности, нужно искать им применение и монетизацию.

Лучше искать монетизацию чужих талантов smiley-wink.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Spark:
Цитата Dogeva:
У всех свои таланты и способности, нужно искать им применение и монетизацию.

Лучше искать монетизацию чужих талантов smiley-wink.gif

Уметь монетизировать чужой талант это тоже талант

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Dogeva:
Все эти подсчеты чужих денег бессмысленны и беспощадны.

Зато интересны и увлекательны )

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Dogeva:
От информации что Роберт Дауни получил за фильм 50 зеленых лямов что изменится в моей жизни?

Можешь написать ему письмо, что он мущина твоей мечты и ты хочешь замуш за него и его 50 млн 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Kenzo80:
Цитата Dogeva:
От информации что Роберт Дауни получил за фильм 50 зеленых лямов что изменится в моей жизни?

Можешь написать ему письмо, что он мущина твоей мечты и ты хочешь замуш за него и его 50 млн 

Как и поступили миллионы других, да? А другие миллионы потопали в голивуд, уверенные что тоже чуток перед камерой покривляются и получат 50 лямов. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Kenzo80:
Можешь написать ему письмо, что он мущина твоей мечты и ты хочешь замуш за него и его 50 млн 

Самовывоз из Омска

На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия

Цитата Valente:

У меня есть сайт-портфолио, но заказчики с него не приходят. зато приходят менеджеры кучи салонов, которые предлагают сотрудничество за дизайнерский откат.

Иногда листаю каналы в телеграме. Самые топовые заказы по сфере Cg(графика) сосредоточены на канале CG Freelance (не реклама, просто констатация факта).  Так вот заметил, что там очень часто требуются моушн-дизайнеры. Не знаю, почему их так не хватает на рынке труда, но кто может организовать курсы моушн-дизайна, те конкретно могут поднять бабла. А обучать по старинке интерьерной визуализации уже не так выгодно. Куприяненко отошел от этого, надоело. Иван Никитин обучает теперь не визу, а смыслу жизни. Рынок интерьерки насытился. Многие средние и мелкие дизайнеры, которые раньше нанимали визеров, сами прошли курсы и сами способны делать виз.  

Не знаю, сколько вам лет, но, - судя по всему, - вы уже поняли, что инфо-цыганам нельзя верить. И это хорошо.

Цитата Dogeva:
Цитата Spark:
Цитата Dogeva:
У всех свои таланты и способности, нужно искать им применение и монетизацию.

Лучше искать монетизацию чужих талантов smiley-wink.gif

Уметь монетизировать чужой талант это тоже талант

Это не талант. Это - эксплуатация чужого таланта.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Exengineer:
Вот с моделированием у них более-менее в порядке

Не только с моделированием. Азиатские студии довольно плотно подряжаются на аутсорс для западных компаний и в плане персонажной анимации. Значительная часть контента крупных мировых анимационных студий давно уже made in Asia. Кстати и российские аним. студии тоже часть анимации отдают на восток. Наши в силу нехватки крепких персонажных аниматоров, а западные в силу "в 2-3 раза дешевле" (в номинальных деньгах). Азиаты вообще молодцы, быстро там всё растет. CG скульпторы там тоже есть шикарные, и вообще в силу генетики они усидчивее и более трудоспособны. А про  их "мало баксов в час" - так они там богаче аналогичного американца с "много баксов в час". Цены то иные. Азиаты - молодцы)

Читают эту тему: