Геймдев 3Д моделлер в Москве

Автор
Сообщение
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 387
Набережные Челны
Коллеги, появилось предложение переехать в Москву на работу. Какова средняя зарплата в Москве, для хорошего 3д моделлера? Его основной фронт работы это аутентичное 3Д моделирование техники, создание реалистичной анимации подвижных элементов, создание разверток, текстур(диффуз, бамп, нормал, спекуляр). Геймдев, в достаточно большом и серьезном проекте.
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Цитата Vizign:
Какова средняя зарплата в Москве, для хорошего 3д моделлера?

москва не панацея. тут дизайнеры (и здешники и визеры и аниматоры и тд какугодно) тоже не люди.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Vizign:
появилось предложение переехать в Москву на работу.

Если с жильём нет проблем - то почему бы и нет. А если снимать, и если еще с женой и детьми - то шило на мыло получается. За вычетом съема доход нейтрализуется). А по з\п вам виднее - вам же предложение поступило. От и до, в зависимости от конторы. Москва хороша большим количеством 3д контор самых разных направленностей. Больше вариантов по сравнению с удаленкой. 

На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 387
Набережные Челны

Я к тому и спрашивал, что предложили озвучить свои пожелания по зарплате. Мне в Челнах нравится, не самый большой город, с удобной инфраструктурой, чистым воздухом, шаговой доступностью(По меркам Москвы) ко всем нужным и не нужным объектам. 30 минут езды до деревни к родителям. Где меня ждет живописная местность, водохранилище, хорошая баня которую сами возвели, уханье филина ночью, на ветке ели рядом с домом и трель соловья по утрам... Деньги не самое главное, если и бросать эту красоту ради душного мегаполиса, то не меньше чем за 130-150к в месяц, как считаете?

Сколько в среднем стоит снять однушку на окраине Москвы, не в подмосковье?

На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 92
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Vizign:
130-150к в месяц, как считаете?

Нам то что считать, 35-40 стоит однушка снять(сразу отдать придется порядка 100тыс. мес жилья и агентам).

Но 130-150 сразу Вам никто не даст, мне кажется так. Поэтому если нет у вас хотябы 150к личных денег которыми вы готовы пожертвовать(если не пойдет к примеру, попрощаться тогда с 150к) на первое время чтобы прижится и до зарплаты дожить, то ехать нет смысла. Это конечно если компания Вам не сделает полный оплачиваемый трансфер от квартиры до квартиры, то это другой разговор.

Знаю точно одно, что с Вами возиться никто точно не будет, что то не понравится или будете не устраивать по срокам, то выгонят и не факт что заплатят даже (большая компания и проект, не гарантия что вам все отдадут)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

За 40 можно и двушку найти. Однуха считаю не выше 30 на первое время. Но можно и ближнее подмосковье посмотреть, тогда однушка будет 20 тыр. Это всё смотря где работать и какой вокзал к работе близко. Например, есть такой комплекс Artplay, кто там только не работает по нашей сфере и смежным направлениям, и он находится на Курском вокзале.

Некоторые окраины Москвы (даже внутри МКАДа) это такая пердь, что ближнее подмосковье по сравнению с ними настоящая цивилизация и по транспорту и по инфраструктуре.

Бросать всю описанную красоту Набережных Челнов меньше чем за 100 нет смысла. Но 100 сразу никто в Москве не даст. Конкуренция огромная. Если у вас в Челнах хотя бы 60-80 получается, то особого смысла ехать нет.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата Yehat:
Однуха считаю не выше 30 на первое время

Если имеено в мск, то будет не так просто найти ...

Цитата Vizign:
Деньги не самое главное, если и бросать эту красоту ради душного мегаполиса, то не меньше чем за 130-150к в месяц,

На сайте c 21.07.2011
Сообщений: 149
Москва
Цитата Yehat:
Однуха считаю не выше 30 на первое время. Но можно и ближнее подмосковье посмотреть, тогда однушка будет 20 тыр

Всем привет! Снимаю в Южном Бутово однушку - 25 т.р./мес. до метро пехом минут 10. Далековато от центра, на метро до работы около часа, но норм. Ближе к кольцевой есть варианты и за 30 т.р. но состояние чуть хуже будет   

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цены на аренду квартир конечно сумасшедшие в Москве... Я за 17к рублей 3 комнатную снимаю...
На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297
такой зп у моделера не будет даже в очень крупной конторе, поначалу так точно, а скорей всего и вообще) половина от этого +-, - более реальная сумма
Цитата Vizign:

не меньше чем за 130-150к в месяц, как считаете?

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
в центре убитая однушка стоит 40 тысяч примерно. и больше
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Валить надо из этого перенаселённого гадюшника а не ехать сюда. Люди одумайтесь!
На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 196
Moscow

За 30 вполне можно найти хорошую квартиру между трехой и мкадом. Многие снимают комнату за 17-25 тыс, зависит от удаленности, тоже неплохой вариант.

 По вашему портфолио к сожалению нет возможности оценить уровень моделинга в геймдеве. Моделлер со средним уверенным уровнем может расчитывать на зарплату 100 тыс, а 130-150 тыс это или должно повезти попасть в такую студию, или уже быть монстром в моделинге. 

 "Ехать или не ехать" если думаете только в ключе будет ли мне это выгодно по баблу, то мне кажется это не совсем правильно. А вот получить опыт работы в крупном игровом проекте в серьезной студии, ну и соответственно неплохую зп - это уже более ценно, в общем то за этим сюда и едут, для развития

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

Рассчитывать-то можно на что угодно, но реальность скажет другое ))) Найти 100тыр ЗП в Москве сложней, чем хорошую однушку в центре за 30 тыр. Местных желающих делать то же самое, но за 70, здесь пруд пруди.

Монстром надо быть, да.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата ElizabethBess:
Многие снимают комнату за 17-25 тыс,

Человек с дома, с соловьями и филинами в комнату (а я уж видел что там за комнаты... Как бы он в первый день не повесился.)

На сайте c 16.12.2012
Сообщений: 196
Moscow
Цитата kingstones:
Человек с дома, с соловьями и филинами в комнату (а я уж видел что там за комнаты... Как бы он в первый день не повесился.)

ну кстати комнаты хорошие, проверено практикой. если она в двушке с хорошим современным ремонтом и у тебя только один сосед, чем плохо то. Другое дело пока найдешь такую конечно порядком насмотришься трэша ))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
А чего б моделеру не сидеть себе с филином на плече, и не моделить технику да геймдев всякий на стоки, попивая квас у себя в Набережных Челнах? Здоровый сон, свежий воздух, вставать с кровати во сколько хочешь - это всё не про Москву.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Цитата Vizign:

Я к тому и спрашивал, что предложили озвучить свои пожелания по зарплате. Мне в Челнах нравится, не самый большой город, с удобной инфраструктурой, чистым воздухом, шаговой доступностью(По меркам Москвы) ко всем нужным и не нужным объектам. 30 минут езды до деревни к родителям. Где меня ждет живописная местность, водохранилище, хорошая баня которую сами возвели, уханье филина ночью, на ветке ели рядом с домом и трель соловья по утрам... Деньги не самое главное, если и бросать эту красоту ради душного мегаполиса, то не меньше чем за 130-150к в месяц, как считаете?

Сколько в среднем стоит снять однушку на окраине Москвы, не в подмосковье?

25-30 тр однушка в Кунцево, запад москвы.

Сразу вам ,однозначно, никто платить этих денег, которые вы хотите, 100% не будут!!! Скорее всего вы застрянете, на долгое время, на цифре 70-90 с обещаниями, что позже надбавят! Думаю как то так будет!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва

И там самая долгая ветка метро с длинными перегонами.

Лучше селиться на севере или востоке. На севере ВДНХ, а восток он короткий, до центра близко.

Читают эту тему: