Геометрия. Отверстие HELP

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2019
Сообщений: 14
Минск, Беларусь

Ситуация такая. надо небольшое отвестие, фронтальная камера. К  булеанам прибегать не хочу. При наложении турбосмуза все хериться, уважаемые знатоки дела, подскажите в чем ошибка моя.

какая должна быть сетка.

Спасибо!

На сайте c 18.01.2015
Сообщений: 106
М. О. Подольск
Используй "loop regularizer", бесплатный скрипт
На сайте c 17.02.2019
Сообщений: 14
Минск, Беларусь
Цитата UVVN:
Используй "loop regularizer", бесплатный скрипт

Ну должно же быть как то реализованно стандартными средствами Макса.  делал таким способом всегда отверстия, всё было в порядке. А сейчас вперся и ни как

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
ws87 потому что под сглаживание сетку никто так не строит, изучайте основы, на ютубе уроков валом по правильному моделированию
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3016
Ярославль, Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
ws87 потому что под сглаживание сетку никто так не строит, изучайте основы, на ютубе уроков валом по правильному моделированию

Абсолютно прав.

На сайте c 17.02.2019
Сообщений: 14
Минск, Беларусь
Цитата ck_petya:
Цитата xpp_nd_ruphus:
ws87 потому что под сглаживание сетку никто так не строит, изучайте основы, на ютубе уроков валом по правильному моделированию

Абсолютно прав.

Возможно, ошибка в последовотельности. Надо начитать с экрана и идти вниз. Тк. уже материалы присвоены полигонам. И их разбивает смуз.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:
на ютубе уроков валом по правильному моделированию

на ютубе валом мусорных уроков. Искал хорошие уроки по моделированию разных вариантов каретной стяжки - я их фиг нашел! Неправильная и убогая техника. В итоге посмотрел Гоголова и сделал что то свое. Вредных уроков дофигища и новичку их отсеить нереально.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата xpp_nd_ruphus:
на ютубе уроков валом по правильному моделированию

на ютубе валом мусорных уроков. Искал хорошие уроки по моделированию разных вариантов каретной стяжки - я их фиг нашел! Неправильная и убогая техника. В итоге посмотрел Гоголова и сделал что то свое. Вредных уроков дофигища и новичку их отсеить нереально.

Самое печальное, что много новоиспечённых школ вывешивают подобные "вредные" уроки в открытый доступ, иногда с откровенной ахинеей. Но Arrimus тащит )

На сайте c 17.02.2019
Сообщений: 14
Минск, Беларусь
Цитата ck_petya:
Цитата xpp_nd_ruphus:
ws87 потому что под сглаживание сетку никто так не строит, изучайте основы, на ютубе уроков валом по правильному моделированию

Абсолютно прав.

  А вы на плосткости попробуйте. Без толщины и защитного ребра на нем. что бы угол скрутило по радиусу окружности "камеры"

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Makasharip:
Но Arrimus тащит )

Arrimus полезный

На сайте c 31.01.2007
Сообщений: 171
Ярославль
Цитата ws87:

  А вы на плосткости попробуйте. Без толщины и защитного ребра на нем. что бы угол скрутило по радиусу окружности "камеры"

Если без толщины, то для отверстия нужно сделать небольшой инсерт, тогда никаких проблем и деформаций не будет после сглаживания.

На сайте c 21.11.2019
Сообщений: 47
г.Екатеринбург
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата xpp_nd_ruphus:
на ютубе уроков валом по правильному моделированию

на ютубе валом мусорных уроков. Искал хорошие уроки по моделированию разных вариантов каретной стяжки - я их фиг нашел! Неправильная и убогая техника. В итоге посмотрел Гоголова и сделал что то свое. Вредных уроков дофигища и новичку их отсеить нереально.

По каретной стяжке вообще в целом уроков не много, даже плохих, а вот хороших уроков по правильной топологии в интернете выше крыши

На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 5

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата _nsnmxx_:
в интернете

да если качать курсы. Но в ютубе много вредного мусора. Действительно мусора, который лучше не смотреть.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Госпидя.сколько сложностей... в автике делается,и сеточка красивая,ни один макс не сделает так)))

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Faber:

Госпидя.сколько сложностей... в автике делается,и сеточка красивая,ни один макс не сделает так)))

Засмусьте теперь это...

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Skorpionchik:
Цитата Faber:

Госпидя.сколько сложностей... в автике делается,и сеточка красивая,ни один макс не сделает так)))

Засмусьте теперь это...

Да легко,просто файл убил уже...Зачем из мухи слона дуть,никогда не понимал)

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО

Когда работал в фирме видел как то как в Солид Воркс делают вот такого плана вещи - ТОЧНО ПО РАЗМЕРАМ + все эти фаски и скругления, не на глазок. С тех пор я не воспринимаю 3ДсМакс как нормальную точную прогу. Просто рисование в 3Д не более того. Ну просто не могу воспринимать... (ну и никаких лишних ребер, граней, вообще ни одной образующей нет лишней! четко только то что нужно для объема) никаких инсетов и прочей ****

Цитата Faber:
просто файл убил уже...

ужас! столько работы! )) теперь фсё... эксперимент не удастся провести ))

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата wosser2:
Когда работал в фирме видел как то как в Солид Воркс делают вот такого плана вещи - ТОЧНО ПО РАЗМЕРАМ + все эти фаски и скругления, не на глазок. С тех пор я не воспринимаю 3ДсМакс как нормальную точную прогу. Просто рисование в 3Д не более того. Ну просто не могу воспринимать... (ну и никаких лишних ребер, граней, вообще ни одной образующей нет лишней! четко только то что нужно для объема) никаких инсетов и прочей ****

Всегда умиляли эти "моделисты" максовские...Ну,ребяты.вы сами выбрали этот путь...Но,в то же время.не забывают пузыри дуть,мол всё остальное это фуфло...А когда я на поставленную задачу трачу пять минут в автике,а они полчаса,сразу щёки дуют,мол я не  спешил.я всё перепроверял,бла-бла-бла)))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Faber, Вы все же сгладьте свою модельку, а мы потом поглядим. Выдавить из сплайна я и сам могу, только кому она потом нужна с такой сеткой?
Читают эту тему: