Глюк corona distributed rendering (dr.server) - наложение кадров

Автор
Сообщение
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 17
Всем привет друзья. Уже не в первый раз возникает очень неприятная ситуация при просчете сетевого рендера, а обычно это делается как раз когда визуалки нужны срочно.  Если считает один компьютер (мой), тогда все ок, картинка считается как нужно, но если считать через сетевой рендер (Corona render), тогда как только подключаются сетевые компьютеры (находятся в том же офисе, в одной сети), тогда картинка, которую считают другие компьютеры сразу же идет со смещением и считается поверх оригинала, но с непонятным сдвигом. Такая проблема возникала уже несколько раз. Перерыл кучу всего, единственное, что нашел - это то, что у меня в этой сцене была включена галочка на автовыравнивание вертикалей, чтобы они не заваливались, как только я отключил эту галочку, сразу же все стало считаться синхронно, но при этом кадры заваленые, просчитать правильно не удалось. Использовал камеру короновскую. Думал, что нашел уже причину, но проверил на простенькой сцене, (кубики и плоскость), тогда нет разницы, что с включенным автовыравниванием, что без него - через сетевой рендер просчет идет одинаково, кадры не накладываются. Грешил еще на то, что может быть это глюк короны и где-то на других компах остался кеш с какими-то другими ракурсами, но нет, я почистил кеш короны у себя на компе, на всех других компах, все компы перезагрузил, свою сцену переименовал, перепаковал, закинул в другую папку, но результат остался прежним, кадры смещаются. Т.к. проблема встречается уже не в первый раз, ОЧЕНЬ хотелось бы услышать мнение опытных пользователей, возможно кто-то уже встречался с данной проблемой и знает ее решение. 

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Тоже с подобным столкнулся в начале этого года. На 4й короне. Но после подобной ситуации перехотелось использовать рендерноду, благо основная машина вытягивает. Эксперименты после той ситуации не проводил, в чем причина не ясно.
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 17
Цитата bakaltsev:
Тоже с подобным столкнулся в начале этого года. На 4й короне. Но после подобной ситуации перехотелось использовать рендерноду, благо основная машина вытягивает. Эксперименты после той ситуации не проводил, в чем причина не ясно.

Когда сцены очень большие и очень поджимают сроки - другого выхода нет. Если не найду решение этой проблемы тут, тогда буду писать уже в поддержку самой короны, может быть они смогут дать более внятное решение или подправить этот глюк. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3815
Москва / Дубай

Это глюк короновской камеры. Не всегда автовыравнивание вертикалей срабатывает после открытия сцены. Иногда нужно ещё раз выключить-включить галочку. Чего естественно не сделаешь на удалённой машине при запуске сетевого рендера.

Решение вроде как очевидное - не использовать короновскую камеру.

На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 17
Цитата Spark:

Это глюк короновской камеры. Не всегда автовыравнивание вертикалей срабатывает после открытия сцены. Иногда нужно ещё раз выключить-включить галочку. Чего естественно не сделаешь на удалённой машине при запуске сетевого рендера.

Решение вроде как очевидное - не использовать короновскую камеру.

Спасибо огромное. У меня просто никогда проблем с автовыравниванием не было на компьютере, поэтому и этот вопрос даже не поднимался. Попробую протестить с виреевской, потом отпишусь.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14918
Москва
Пересоздать камеру помогает
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 653
Воронеж
Цитата Yehat:
Пересоздать камеру помогает

Когда камера проанимирована ее занова создавать нехотца

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

Так копипейст ключи анимации

В курведиторе

Любую ветку свойств

Три секунды дела

Изи бризи

На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 17
Вопрос был не в ключах анимации. Это реально был глюк короны камеры. Если подключать сетку для просчета, т.е. с помощью drserver, тогда на сетевых компьютерах почему-то не срабатывает выравнивание вертикалей и следственно получаем такие глюки. Виреевская камера решила эти проблемы!
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 653
Воронеж
Цитата leochi:
Вопрос был не в ключах анимации. Это реально был глюк короны камеры. Если подключать сетку для просчета, т.е. с помощью drserver, тогда на сетевых компьютерах почему-то не срабатывает выравнивание вертикалей и следственно получаем такие глюки. Виреевская камера решила эти проблемы!

Ну хорошо что вы во всем разобрались

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата lnnleon:
Когда камера проанимирована ее занова создавать нехотца

Патамушта напрямую анимируют тока лохи :))))
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата leochi:
Виреевская камера решила эти проблемы!

Шах и мат, коронисты

Читают эту тему: