Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!
Цитата shinodem:
AlanSesarskiy вы походу мало играли,какие контр меры, авиатехника может уходить на низкой высоте, но и это не проблема для тех кто умеет играть, как гранаты? минометы? на серваках кикали кто злоупотреблял минометами, и ограичения слотов на дробовики, техника в 5 батле наоборот не убиваемая, и кстати сбивать с обычного оружия можно было и в прошлых частях. А вот новые части вышла гавняными поэтому они провалились в продажах, ужасные механики, ввод героев, куча багов, плохой дизайн карт и тд. Для всех пятая часть худшая, а у вас лучшая лол) даже первая была лучше. И 6 батлу разрабы обещали вернутся к истокам 3-4 части

BF1 сейчас самая играбельная. В 3-4 читаков так много стало, что прям уже невыносимо. В первой тоже есть много, но в целом, по графике, по режиму игры и по балансу она действительно удачная.

Я не задрот, с 2013 года я в онлайн играх потратил около 1200 часов. 1000 часов в BF3-4-1, больше всего в BF1.

Цитата AlanSesarskiy:

У меня отцу 57 и дивизион как раз для него, я иногда захожу к нему и смотрю, как он играет, пока я чай пью. Игра с ботами учла все категории граждан и сделала их доступными даже для инвалидов, которые не имеют рук. Это ужасный, типичный для любых консольных шутеров, геймплей в виде: "Присесть за укрытием, пострелять, перебежать к другому укрытию, пострелять. На консолях даже целится не надо". Нафиг в такое вообще играть? Я в первую играл 120 часов, такое унылое занятие, скучное донельзя. Темная зона - отдельная тема, но если ты не тратишь 400 часов на прокачку и не живешь в игре, а еще в solo, то шансы есть только если ты Русский Мясник, а так шкерься, как мышь.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
Цитата 3t0n:

Ну, это понятно. Игры как и кино, в основном делаются на массовую, максимальную аудиторию. Т. е. на подростков лет 16. Кроме того, казуальность - это сейчас тренд, не надо "залипать".

Позанудствую. Одна из основных возрастных групп, которые играют в игры и платят за них - это люди 25-35 лет, как раз те, кто вырос на Сегах и Квейках. Какие-то игры и делают под них. Люди приходят с работы и отдыхают, а не мучаются. Я вот из таких, кто любит автоприцел в Анчартеде и проходит Call of Duty на геймпаде лежа на диване в гостиной. 

  Для подростков есть свои ниши типа баттлороялей и прочих игр где в почёте 1200часов наигровки для того, чтобы тебя просто перестали считать нубом.

  А для любителей "раньшебылолучше" полным ходом возраждают старые серии и делают ремейки, но, как выясняется, часто трупик не стоило тормошить, т.к. на фоне современных игр многие хиты прошлых лет безнадёжно устарели морально.

  Это моё мнение, которое более-менее соотносится с текущими делами на рынке, но как на самом деле все знает только отдел маркетинга ЕА =) 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

Parik

судя по продажам anthem и его переделки, они не знают как раз )

а нынешним игрокам как раз не хватает необычных игр вроде parasite eve, и тд сейчас сколько поголовно клепают зомби стрелялок и как они проваливаются в продажах, или новый вирус гача игр с лутбоксами и им не важно что игроки начинают хейтить девелоперов лишь бы состригли свою кучку денег на микротранзакциях. Или как эпики подняли деньги на очередной батл рояли и сварганили свой магазин и подтолкнули пиратство из за их эклюзивности, и им пофиг на всех их еще и китайцы спонсируют. Так что нормальных разработчиков игр сейчас очень мало. Вокруг клепают шаблонные серии для детишек типа кол оф дюти и этот шлак продается, их кстати уже 30 шутк наклепали три фирмы клепают каждые по три года делают эти шаблончики с перезапусками

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

Единственная проблема современных игр - убогий и скучный сценарий. Даже геймплей и графен, типа рдр не спасает, увы.

Такая же ситуация и в кино. Хз, что случилось со сценаристами. Вымерли будто.

Коридорные игры уже не актуальны, игроки подсели на песочницы. А в песочницах даже квесты все или просто сбор какого то колектбла бесполезного, или принеси-подай квесты.

Жду от поляков что-то стоящее. Остальные неинтересны ни капли. Но казуалам , которые донатят - три в ряд лучшая игра, тут согласен. И танчики с дотой

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата shinodem:

Parik

судя по продажам anthem и его переделки, они не знают как раз )

а нынешним игрокам как раз не хватает необычных игр вроде parasite eve, и тд сейчас сколько поголовно клепают зомби стрелялок и как они проваливаются в продажах, или новый вирус гача игр с лутбоксами и им не важно что игроки начинают хейтить девелоперов лишь бы состригли свою кучку денег на микротранзакциях. Или как эпики подняли деньги на очередной батл рояли и сварганили свой магазин и подтолкнули пиратство из за их эклюзивности, и им пофиг на всех их еще и китайцы спонсируют. Так что нормальных разработчиков игр сейчас очень мало. Вокруг клепают шаблонные серии для детишек типа кол оф дюти и этот шлак продается, их кстати уже 30 шутк наклепали три фирмы клепают каждые по три года делают эти шаблончики с перезапусками

Надо больше игор соулслайк.

Трудно в прохождении, но безумный кайф при победе.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе
Цитата DoCentttt:

Единственная проблема современных игр - убогий и скучный сценарий. Даже геймплей и графен, типа рдр не спасает, увы.

Такая же ситуация и в кино. Хз, что случилось со сценаристами. Вымерли будто.

Коридорные игры уже не актуальны, игроки подсели на песочницы. А в песочницах даже квесты все или просто сбор какого то колектбла бесполезного, или принеси-подай квесты.

Жду от поляков что-то стоящее. Остальные неинтересны ни капли. Но казуалам , которые донатят - три в ряд лучшая игра, тут согласен. И танчики с дотой

Такое впечатление создается что, "мода" становится панацеей, или уже является ею.

"Heavy Rain" кто нибудь осилил? 

Как в такое играть? Я не понимаю. Надеюсь (в этой жизни) на ремейк "Silent Hill", типа "RE2".

Линейка Total War тоже сдулась(на мой взгляд), нет бы делать проще, усложняют с каждым разом, целый день разбирался с интерфейсом просто унылое говно какое то. Заходишь поиграть, расслабить мозг а тут на тебе...

Спасает BF4)) Залетел, пострелял и доволен)) Надо 5 прикупить, вроде хвалят.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата Sarbagyshev:
Надо 5 прикупить, вроде хвалят.

не вздумай!!! это уже мертвая игра, разрабы уничтожили серию, а вместе с ней и онлайн в этой игре. сам перешел на новую колду. за батлу жалко тех денег, что отдал, предзаказывал делюкс(

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483

Последняя батла в которую гоняли с посонами, была 3-я.

А вапще любимая из БФ Bad Company 2 smiley-yahoo.gif

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург
Цитата shinodem:

Parik

судя по продажам anthem и его переделки, они не знают как раз )

а нынешним игрокам как раз не хватает необычных игр вроде parasite eve, и тд сейчас сколько поголовно клепают зомби стрелялок и как они проваливаются в продажах, или новый вирус гача игр с лутбоксами и им не важно что игроки начинают хейтить девелоперов лишь бы состригли свою кучку денег на микротранзакциях. Или как эпики подняли деньги на очередной батл рояли и сварганили свой магазин и подтолкнули пиратство из за их эклюзивности, и им пофиг на всех их еще и китайцы спонсируют. Так что нормальных разработчиков игр сейчас очень мало. Вокруг клепают шаблонные серии для детишек типа кол оф дюти и этот шлак продается, их кстати уже 30 шутк наклепали три фирмы клепают каждые по три года делают эти шаблончики с перезапусками

Ты путаешь понятия "нужно мне и паре моих друзей"  с "нужно основной платежеспособной массе игроков". Наш WWZ отбился в первый день продаж, трешак типа Zombie Army 4 тоже продаётся. Эпик стор - выгодная штука для разработчиков, причём тут пиратство? Call of Duty имеет рейтинг 18+ и, судя по продажам, они прекрасно понимают свою аудиторию. Насчёт ненависти к лутбоксам ты прав, но тогда почему сводки типа "стример потратил 30К $ на паки в FIFA20" столь популярны? Я сам, например, как любитель фифки просаживаю за сезон до 10К на лутбоксы. Рынок видеоигрисейчас настолько большой и разнообразен, что если бы у игр, которые хотят многие кричатели с форумов была коммерческая перспектива, то, мне кажется, их бы обязательно делали.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

Parik

да не путаю, просто детям которые берут кредитки родителей и тратят деньги заходит любое гавно, лишь бы пропиарили, это сто прцоентов что за бабло в рекламу можно продать любой шлак. Фифа вон вообще на текстурах прошлых игр даже не меняли находили цирфы 19 в 20. Я и говорю что сейчас на рыноке заправляют такие конвейры которые клепают всякое фуфло которое они продают любыми способами а не качеством продукта. На стар ситизен вон люди как вообще клюют и покупают кораблики по 1500баксов хотя игра никогда не выйдет, потому что создана на старом край энжине от амазона - ламберярд который не предназначен для ммо игр и на нем не возможно создать ммо для большого количества игроков, только годиться для синглов и тех демок на пару игроков. Вот на тех донатерах по 30к и такое гавно держится. На 30к сколько бы игроков купило игру по обычной цене?Так вот и разрабу феникс поинта дали 2ляма за эклюзивность и все считай игра продалась он и выпустил гавно не доделаное, ему уже плевать на продажи игрокам. А эпиков китайцы проспонсировали и фортнайт вот они и делают такой беспредел. 

А сколько в стиме трешовых игр от фирм однодневок. Вообще в игровой индустрии много упущений, вот поэтому и много спекуляций. В стиме кстати с юридической точки зрения вы не покупаете лицензию а только аренду на игру, и ее могут удалить в любой момент и вы ничего не сделаете. Во Франции вроде как хотят обязать пересмотреть стим, чтобы трактовалось как приобретение именно лицензии игры.Много всяких козлов, торгашей пытающиеся просто нажиться а не делать игры, вот как печально сложилось с атомик харт нашим, обидно такой хорошей концепт пропадает, который один человек продумвал несколько лет и так бездарно подошли к организации работы и надувательством с созданием роликов в редакторе анриала

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург

shinodem, вот опять же, как я и писал, статистика говорит об обратном, есть вполне мощные исследования рынка потребителей игр. Конвейерные игры делают лишь потому, что народ любит это. В определенном возрасте тебе не надо новое, тебе надо старое, но в новой обертке. Так и мозг не напрягается и ты думаешь, что освоил что-то новое. Сваливать все беды игропрома на то, что толпа школьников берет родительские карточки и покупает фуфло можно, но говорить, что на них держится вся индустрия- это в корне не правильно, т.к. процент таких аккаунтов не очень большой. Даже в России сейчас родители смотрят на рейтинги игр, а в странах запада все еще серьезнее.

  Возьми игры на мобилках - "три в ряд" и фермы заполонили рынок ,но народ играет, значит таких игр будет больше. Игропром это не rocket science тут инвесторы приходят за баблом и пофиг, что кто-то неплатежеспособный считает, что раньше игры были лучше. Я тоже люблю определенный жанр игр и я голосую за него рублем и долларом, тогда как многие из людей, кто рассказывал мне как им понравилась та же Original Sin 2 (у меня много знакомых рпг-фанов) качали пиратку, восхощялись игрой, а потом ныли, дескать игр такого жанра не делают почти. А на резонный вопрос отвечали что-то типа "моя покупка погоды не сделает". Вот и получается, что пока взрослый и умный геймер качает рип от РГ Механики с Тапочек, "безмозглый школьник" несет очередную соточку, которую он сэкономил на завтраках в какой-нить ПУБГ и тем самым показывает рынку правильный вектор движения.

Ну и в который раз скажу ,что это лишь мое мнение и мнение моих ближайших коллег по цеху.

З.Ы. на примере детей моих друзей могу сказать, что нет более взыскательного геймера, чем подросток с лимитом карманных денег. Он никогда не купит что-то, что может оказаться напрасной тратой, тогда как дядька с достатком и RTX 2080 закупает игры пачками на распродажах в надежде "поиграю потом". В Стиме есть хорошая статистика процента игр, которые были куплены ,но так никогда и даже не были установлены у покупателя. У меня самого больше 200 игр только в Стиме и из них еле-еле отыграны 100.

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 872
Chisinau
Цитата shinodem:
, просто детям которые берут кредитки родителей и тратят деньги заходит любое гавно,

Когда я был ребенком мне тоже все игры заходили,да и выбора особо небыло.Но во время моего детства видео игры были диковинками,что то новым.Сейчас если игра даже и нравится то устаю"Надоедает" от нее быстро(Может дело в том что игры со временем становятся менее и менее интересны,в силу возраста итд)
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата shinodem:
вы походу мало играли

MachunegunnerJOE найдите мой аккаунт в игре и посмотрите сколько играл в 3-4. Просто на самолетах не летал, ввиду невозможного управления на клавиатуре и мыши. Для игры на самолетах и вертолетах в батле джойстик нужен. Подбить самолет стингером пехотным невозможно. Ввиду того что у него контрмеры откатываются быстрее чем ты перезарядишься и прицелишься. К тому же даже с  ПВО подбить самолет не так то просто. Урон падает с расстоянием а это бред. 

Вы видимо на метро не играли в 3 батлу. Когда в проход летит штук 30 гранат и пройти невозможно. А вот киканье за минометы это как раз таки бред. Так как блин в реальных войнах идет минометных обстрел и не из одного миномета. Минометы были слишком слабыми, хотя должны были убивать в радиусе приближенном к реальному. Во всей батле обгадили снайперов, сделав невозможным нормальную снайперскую игру из за дебильного светящегося прицела. 

Хоть пятая часть и не лишена этого косяка но есть более интересна. 

Плевать на продажи. Людям вообще нормальное не нравится. Взять например тот же самый тупой ВОВ с убогой графикой в который играет куча народу. Хотя есть намного лучшие РПГ.  Вообще то что нравится или не нравится людям это далеко не показатель. И в 5 батле сервера забитые, а в 3-4 уже и серверов не найдешь.

Цитата mr.spoilt:
Темная зона - отдельная тема, но если ты не тратишь 400 часов на прокачку и не живешь в игре, а еще в solo, то шансы есть только если ты Русский Мясник, а так шкерься, как мышь.

Нифига подобного.  Собираешь норм отряд и идешь в темную зону. Да могут раскатать те кто под пвп сет собрал. Но им тяжелее в ПВЕ с мобами. Ибо влить сразу 250к урона в игрока это не тоже самое что участвовать в затяжном бою с элитой. А если уж совсем слабый игрок то идешь в нубскую темную зону, там мобы дохнут с 10 патронов.  Ну если конечно нормально и с умом себе сет собрал, а не что попало.

В рейд сходите если совсем скучно. Там точно будет веселее против боссов.

На сайте c 13.08.2017
Сообщений: 199
Играю в жизнь, а не в игры, удалите игры и пойдите погуляйте по улице)))
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Ты погоду видел?
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Lilbay9898:
Играю в жизнь, а не в игры, удалите игры и пойдите погуляйте по улице)))

жду когда велосезон начнется...

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 872
Chisinau
Цитата AlanSesarskiy:
жду когда велосезон начнется...

С такой зимою как в этом году он и не заканчивался smiley-biggrin.gif
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Vizforge:
С такой зимою как в этом году он и не заканчивался 

да ну нафиг по лужам и грязи ездить. Потом грязный велик, все грязное. Я свою технику люблю.

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 872
Chisinau
Цитата AlanSesarskiy:
Потом грязный велик, все грязное.

Да.Когда нет возможности легко его помыть это напряжно

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО
Цитата AlanSesarskiy:
Плевать на продажи. Людям вообще нормальное не нравится.

Я приведу простой пример из батлы и остальных говношутеров и КС ГО в том числе. (Кроме таких как UNREAL TOURNAMENT) Мой перс к примеру появляется из-за угла или укрытия или прыгает в окоп и стреляет целой очередью (нецелясь, а с рук) в спину или в бок вражескому персу с короткой дистанции ну скажем 10 шагов. Он разворачивается и ГРОХАЕТ ТЕБЯ! Потому что попал в голову при этом а я видимо - никуда! хахааха Или я точно увидел что в кустах есть перс. шагов 30-50  стреляю по кустам не видя его конкретно очередями. И НЕПОПАДАЮ!!! Хотя в реале так не бывает в ПРИНЦИПЕ! я вот вам всем про что долдоню! Вы все видели характеристики автоматов в БФ - 600-800 выстрелов в минуту. то есть 10!! в секунду! А по тому как они стреляют реальнов игре ощущение что в секунду 1-2 выстрела! то есть очередь - НЕ ВЫКАШИВАЕТ. И к слову я смотрел эти вопросы у реальных челов в боевых действиях. И те которые В ВОВ воевали. Там нет понятие хедшота ВООБЩЕ! никто не стреляет в голову кроме снайперов! Никто не стреляет с автоматов с прицела! всё с рук! смотрим бои в Сирии Чечне! Стрельба идет в ОБЛАСТЬ а не в прицел по фигуре. Это как бы тупо пример - ты поливаешь растение из лейки в целом а не прицеливаешься лейкой чтобы точно попасть на корни - ты И ТАК ПОПАДЕШЬ! Исключение - операции спецназа в штурме помещений и зданий - точечно! И снайпера!. То что нам лепят лапшу в говношутерах - ВООБЩЕ не имеет отношения к реалу в принципе! Вот я про что! 

Читают эту тему: