Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата coo1erman:
Прикупил Horizon, жду запуска...

Прошёл три года назад на Плойке, игра отличная. Приятный геймплей, интересный и интригующий сюжет.

С феминизмом перебор конечно, я против феминизма ничего не имею, но там он подан слишком навязчиво и неуклюже, им просто в нос тыкают к месту и не к месту. Но впечатлений от игры это не портит, играл с удовольствием, купил дополнение Фрозен Вайлдс и его тоже прошёл, с интересом жду 2-ю часть. 

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Купил Hellpoint и думаю зачем smiley-unknw.gif
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
кого отпугнули низкие рейтинги the Last of Us 2 - не верьте. Игра очень крутая, пусть и не идеал, который все ждали. Я прошел примерно половину и прям получаю удовольствие от каждого вечера в компании игры.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Parik:
Я прошел примерно половину и прям получаю удовольствие от каждого вечера в компании игры.

Так вторая половина говорят и отпугнула :)

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата Revered:
Так вторая половина говорят и отпугнула :)

Интересно чем? Вторая часть как раз более насыщенная.

На сайте c 05.11.2008
Сообщений: 128
вторая половина только наоборот  прибавляет в оборотах и темпе
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Revered:
Так вторая половина говорят и отпугнула :)

нормально там всё :), даже более чем.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Для любителей платформеров. Не новая, но классная, полезна для укрепления нервной системы

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
kuzkasmother, скорее для проверки ее на прочность...
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Parik:
скорее для проверки ее на прочность...

Для проверки на прочность окружающих игрока вещей и проверки словарного запаса тоже пригодится))

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Даже не знаю пока буду ли играть, но в библиотеку себе добавил ибо всего один день есть чтобы сделать это бесплатно. https://games.mail.ru/pc/news/2020-08-13/vsego-za-chas-s-reliza-total-war-saga-troy-igru-skachali-million-raz/  

Так что кто хоть сколько то интересуется подобного рода играми, не медлите, берите пока дают, завтра будет поздно.

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата GreatWhiteShark:
Даже не знаю пока буду ли играть

И что в ней такого?

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата RandomVertex:
Цитата GreatWhiteShark:
Даже не знаю пока буду ли играть

И что в ней такого?

Хм, ну как и в любой игре, это вопрос без ответа, каждый сам для себя формулирует "что там такого". Если проще - я и сам ещё не знаю, что в ней такого smiley-biggrin.gif

Факт в том, что сегодня один день игру раздают бесплатно, завтра она будет уже 2000 стоить - почему бы не добавить в библиотеку? Вот я и подсказываю этот момент для тех, кто не особо следит за новостями в этой области - может кто тоже решит себе добавить на всякий случай, про запас. Пока халява. Халява в день релиза - редкость большая. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Parik:
кого отпугнули низкие рейтинги the Last of Us 2 - не верьте. Игра очень крутая,

Опять таки много феминизма и игра на джойстике это отстой. Тем более из за нее надо покупать шайтанку. Плюс к этому на шайтанке еще и сглаживание на максимум выкручено, картинка замыленная. Ну нафиг такое удовольствие. 

вот адекватный обзор по игре, в отличии от проплаченных стримеров тут никаких восторженных ВАУ нет, только критика, причем очень жесткая.

Низкие рейтинги там не спроста. Сюжет слабый, ЛГБТшники, фемки и прочая толерастная нечисть. Все это раздражает народ.

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике

тизер игры

графон на Unreal

На сайте c 15.06.2020
Сообщений: 313
мур_:
хамство.

Пожизненный бан
Цитата AlanSesarskiy:
вот адекватный обзор по игре

А Вы в неё играли?

Если нет, то как определили адекватность?

Игра шикарная.

На сайте c 02.08.2018
Сообщений: 170
Freelance

Dota 2.

Эх, времени, увы нет. А как я скучаю по своей Naga Siren с 64% винрейта...

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Цитата Parik:
кого отпугнули низкие рейтинги the Last of Us 2 - не верьте. Игра очень крутая, пусть и не идеал, который все ждали. Я прошел примерно половину и прям получаю удовольствие от каждого вечера в компании игры.

Пару недель назад до прошел таки Last of Us 2. Если бы ее не растянули на 27-30 часов, то моя цитата выше была бы актуальна. Но где-то после 15-18 часов приходит понимание, что сюжет кое-где проваливается, многих персонажей не раскрыли совсем, а в плане геймплея нам предлагают в целом всего три "развлечения" (условный опенворлд, арены с зомби, арены с людьми) миксуя их по очереди. Допроходил игру уже тупо на желании узнать чем все кончится.

Насчет продвижения не совсем традиционных ценностей я ничего такого не заметил. Да, девочки там искусственно сделаны более страшненькими, мужики более тупенькими, но это все в угоду главной сюжетке, которая, неожиданно, опять не про глобальную катастрофу ,а про личный конфликт, поэтому акцент на основных героях оправдан, хоть и смотрится корявенько, когда вспоминаешь прохождение. В общем, как и первая часть - не шедевр, но очень крепкая игра, которую не стыдно внести в свой "победный список".  

____________________________________________

Начал недавно проходить Assassin's Creed Origins (Истоки, который про Египет). Запускал без особых надежд. Поначалу глаза болели от графония после The last of Us (это учитывая ,что я играю в 4К на PC на ультрах), а пальцы отказывались понимать новую боевку (позаимствованную у Ведьмака ,кстати), но когда попривык и втянулся, то понял ,что Юбики прям красаучеги. Мало того ,что там реально интересный мир с кучей занятных мест и пасхалок на другие проекты (например, вы в курсе ,что в первой Вотч Догс есть взаимодействие с одним из персонажей вселенной Ассасинов в одной из миссий?), очень неплохо смоделлены всякие достопримечательности, так еще и играть интересно. Конечно там завезли стандартные вышки, добавили охоту и крафт по типу последних Фар Край, но все это не сильно раздражает на фоне того, что сюжетка и сайд-квесты в игре прям годнота, почти нет фигни типа "убей 5 косуль". В общем, это первая игра за последние годы, после, наверное, Original Sin, где время пролетает прям мгновенно.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3016
Ярославль, Москва
Расслабон только с живыми, в сингл как-то не заходит. Если очень хоцца, то с читами. И быстро, и нервы не тратишь.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Crusader Kings 3 - замечательная новая игра от Парадоксов, которая конечно же зайдёт не только лишь всем. Любители дотки, контры и любой другой пятнадцатиминутной нагибалки, очевидно, пройдут мимо и не поймут, а вот любителям истории эта стратежка несомненно понравится. Без как минимум поверхностного знания о феодальной системе садиться за неё бессмысленно - она про династии и про настоящую, а не сериальную, "игру престолов".

Строго говоря, в Crusader Kings 3, как и в его предшественнике, нельзя победить, а большую часть времени приходится заниматься не покраской карты мира в цвет своей страны, а разгребанием того, что успевают натворить собственные вассалы, которые могут драться друг с другом, предавать, переходить на службу к другому сюзерену, разбазаривать владения, копить на вас обидки и т.д. Если и удастся доиграть до условно "победного" года и пронести свою династию через несколько сот лет, то можно считать, что "катка" удалась, а они в этой игре очень долгие.

Мамкины революционеры с неприятностью для себя обнаружат, что, в отличие от другой игры от Парадоксов Hearts of Iron 4, в CK3 нельзя играть роль "Навального" и сместить "плохого" царя просто потому, что он тиран - при попытке игрока наехать на него с войной и узурпировать его трон, союзники законного монарха тут же прибегут к тому на помощь и укажут бунтовщику его место у параши.

Фанаты же Илона Маска будут разочарованы, так как тут невозможно "изобрести" технологию за один клик, тупо влив в неё бабло. Для многих нужен только определённый исторический отрезок и сотни лет на появление. Например, подковы доступны уже почти со старта, а вот профессиональная армия "изобретается" только в позднем средневековье. 

А ещё в новой игре, в отличие от предшественника, надо очень большое внимание уделять подбору учителей для детей и вообще следить за их развитием так, чтобы они не набрались ненужных черт характера и не прокачали себе конфликтующий с темпераментом навык. Скромняга дипломат или карлик воин - боль для игрока и путь для персонажа в могилу до достижения им 40 лет.

В общем, любителям сложных игр однозначно рекомендую.

Читают эту тему: