Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 04.08.2015
Сообщений: 2
Цитата spasbrosok:
Тарковчане присутсвуют здесь?)smiley-search.gif

Конечно, куда без нас )

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631

Понравились требования к S.T.A.L.K.E.R. 2 — 150 Гб )). Это же не Call of Duty с синематиками... куда столько?

Если условно выбрать 3 игры Modern Warfare, Cyberpunk и Старлкер 2, то под них и их репаки нужно больше 500Гб )).

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137
Цитата Rebate:
куда столько?

Сложно гадать сейчас конечно... Но по моему там вагон фотограмметрии (мегасканов) и/или аналог мегатекстуры кармака. Вообще под такие игры с кучей грязи/декалей/ржавчины и мусора использовать аналог мегатекстуры достаточно удобно и эффективно, но игры с мегатекстурой весят овердофига как правило. В общем я ставлю на текстурки.

Например в Metro Exodus разрабы прям разошлись с мегасканами, и видимо настолько сильно разошлись что к релизу игры пришлось ужимать им разрешение, еще и в итоге в игре есть проблемы с Texel Density, будто какие то текстуры ужимали какие то оставляли. В итоге черти знает что вышло, смотришь в грязь и мусор - мыло, смотришь на отдельные объекты там прям супер детализация и четкие текстурки )) Может разрабы Сталкера пошли по тому же пути, но ужимать текстурки не будут.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631

Цитата Earanak:

в Metro Exodus разрабы прям разошлись с мегасканами... будто какие то текстуры ужимали какие то оставляли...

Поэтому Exodus рекомендованные от 1070, а в Сталкере 2 от 1080 Ti. Ну хоть не стали строить из себя всеплейщиков "мы для всех".

Цитата Earanak:

игры с мегатекстурой весят овердофига как правило.

Игра позиционируется для Xbox Series S, у которой накопитель 512 Гб. Консольщики же выкачивают игры к себе на локальный носитель ?)).

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566
Цитата Earanak:
Цитата Rebate:
куда столько?

Сложно гадать сейчас конечно... Но по моему там вагон фотограмметрии (мегасканов) и/или аналог мегатекстуры кармака. Вообще под такие игры с кучей грязи/декалей/ржавчины и мусора использовать аналог мегатекстуры достаточно удобно и эффективно, но игры с мегатекстурой весят овердофига как правило. В общем я ставлю на текстурки.

Например в Metro Exodus разрабы прям разошлись с мегасканами, и видимо настолько сильно разошлись что к релизу игры пришлось ужимать им разрешение, еще и в итоге в игре есть проблемы с Texel Density, будто какие то текстуры ужимали какие то оставляли. В итоге черти знает что вышло, смотришь в грязь и мусор - мыло, смотришь на отдельные объекты там прям супер детализация и четкие текстурки )) Может разрабы Сталкера пошли по тому же пути, но ужимать текстурки не будут.

Мега текстуры это уже позапрошлый век.

Сейчас юдимы на подходе.

В демке 5 анрила задействованы самые что ни на есть юдимы, ага, как для кина.

На один только наплечник робота, запилено 10 текстурных сетов по 2к каждый. Общий размер юдима что то там 16Х12 к

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2064
Санкт-Петербург
Цитата spasbrosok:
Тарковчане присутсвуют здесь?)

Смотрим под ноги

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137

Amiminoru, потому я и сказал - аналог. Вообще, главное что бы не было как на релизе в игре Rage . Когда текстуры/миппмаппинг прогружался на глазах. Пусть игра хоть 300гб весит, но главное что бы хватало пропускной способности, объема памяти, что бы все это успевать подгружать и показывать. Ну и MSDS + RTX IO настораживают. Может весь этот прямой доступ от SSD к Видеокартам и делается из расчета на то что в дальнейшем игры будут тонны информации LOD-ы/Юдимы выгружать-вгружать в себя налету.

На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 504
Кроссенбург
Цитата Medonozza:
Цитата spasbrosok:
Тарковчане присутсвуют здесь?)

Смотрим под ноги

эй служивый, это наша точка...

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Amiminoru:
Сейчас юдимы на подходе.

Юдимы в игрострое используются уже лет 5-6 активно.

150 ГБ для сталкера не так уж и много. Основной вес любой игры это текстуры, а оптимизацией заниматься трудозатратно и дорого. Под Xbox Series S скорее всего будет качаться обжатая версия текстур, так как он все равно не потянет полный размер.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва

А если не графодрочер, замечу все эти ваши прогрузы, юдимы и всё это?

Там Фаркрай 6 не маячит не горизонте? Обожаю эту жвачку

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

В октябре фаркрай 6 выйдет,тоже интересно в него поиграть.Пятая часть была тупенькой и веселой гриндилкой,думаю и шестая будет такой же.

А кто-то из здесь присутствующих играл в loop hero?

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4137

egor98, Луп Хироу понравилась. Необычный геймплей. Но я ее так быстро прошел что ничего не успел понять. В конфиг файле поставил скорость игры на 1000% и просто "забрутфорсил". То есть особо не старался вникать в механики, а просто гриндил ресурсы, застраивал деревню, собрал вагон ресурсов "артефактов", и в какой то момент у меня просто получился избыточно жирный билд которым я начал пробегать по 30-35 кругов запросто на полностью забитой карте. В итоге остальные пару актов и боссов с первого раза пронес. Итого 30 часов полу-афк геймплея, ниче не понял, но было прикольно )) Обязательно как нить вернусь в игру когда завезут еще чуть контента. Знаю что там еще секретный босс есть, и уже кое чего в игру добавили, но я лучше подожду годик-полтора а потом вернусь. Игра кстати неплохо выстрелила, много продаж/высокий онлайн был. Русскоязычные ребята делали вроде как )) Они заказывали рекламу у наших стримеров, всем понравилась игра. Но все отметили что хочется больше контента. Там вроде запланированы новые персонажи, новые типы предметов, карт/врагов, актов.

https://loophero.ru/  (если начать скроллом вниз крутить на сайте то будут вылезать отзывы стримеров/контентмейкеров/ютуберов) smiley-smile.gif

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск
Цитата Rebate:
Игра позиционируется для Xbox Series S, у которой накопитель 512 Гб. Консольщики же выкачивают игры к себе на локальный носитель ?)).

Как правило новые игры только с локального накопителя запускаются, старые можно с внешнего обычного HDD.

На счёт размера, мне кажется под s-ку подрежут разрешение текстур, как это с другими проектами происходит (разница в размере бывает в 2-раза).

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург

https://store.steampowered.com/app/699130/World_War_Z_Aftermath/  

Когда я форсил нашу игрушку, то многие спрашивали про релиз в Стиме. Вот мы до него добрались. Плюс две крутанских кампании ,одна из которых на Камчатке, я вот прям сейчас досаживаю последние елки на сопках и в продакшн.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата Earanak:
главное что бы не было как на релизе в игре Rage . Когда текстуры/миппмаппинг прогружался на глазах... главное что бы хватало пропускной способности, объема памяти, что бы все это успевать подгружать и показывать.

Конкретно пример с Rage это косяки кода, что у них прогруженные текстуры слетали.

Я помню в Fallout 4 играл со скоростью и прыжками (так более захватывающе). Прыгал сразу в центр квартала... да, погрузка была, но если ты в блок улиц запрыгнул, то внутри уже ускоряйся как хочешь, все текстуры в видюху запихивались и ничего не слетало. Всё стояло на Samsung HD 103SI. Это не мегасканы, но к тому, что игру оптимизировать нужно (хотя есть High Res Texture Pack на 55 Гб).

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Я играю в Zbrush сейчас. Оказалось интересно
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Посоветуйте Геймпад для ПК

у меня сейчас дуалшок 4, замучался подключать через утилиту...

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата HelloSPB:

Посоветуйте Геймпад для ПК

у меня сейчас дуалшок 4, замучался подключать через утилиту...

У меня без утилиты он нормально подключается, через USB

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
От иксбокса
На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата HelloSPB:

Посоветуйте Геймпад для ПК

у меня сейчас дуалшок 4, замучался подключать через утилиту...

Присоединюсь к комментатору выше. Я купил два геймпада, по очереди, примерно за 1500р. Оба сломались через пару месяцев. И ощущения от них не очень. В итоге купил от последнего бокса - ваще пушка. Через блютуз комп его поймал сразу и больше ничего не пришлось настраивать. 

Читают эту тему: