Игры в которые мы играем(когда есть время)

Автор
Сообщение
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 546
Тверь
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
залип в граундед! очень стилевая выживалка, кооп прям очень рекомендован к ней
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Господа и дамы, подскажите, смогу я пройти всю трилогию Ведьмака со всеми официальными дополнениями за новогодние "каникулы" (31-08), тратя в день 3-4 часа ?
На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 385
Симферополь
Цитата ck_petya:
Господа и дамы, подскажите, смогу я пройти всю трилогию Ведьмака со всеми официальными дополнениями за новогодние "каникулы" (31-08), тратя в день 3-4 часа ?

Категорично нет! сюжет часов 45, полное 70. У меня столько занял только первая часть. Вторая чуть меньше, полностью за 60 часов уложился. Третью не играл еще, жду некстген )

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Цитата Fantom Ury:

Категорично нет! сюжет часов 45, полное 70. У меня столько занял только первая часть. Вторая чуть меньше, полностью за 60 часов уложился. Третью не играл еще, жду некстген )

Благодарю. Значит придётся покласть на личную жизнь, родственников и друзей))

На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 38
Минск
На всю трилогию + допы + еще есть Thronebreaker: The Witcher Tales от 135 часов по сюжетке побегать и от 400 часов полное прохождениеsmiley-biggrin.gif. 3 часа на сон и на минималках можно пройти за каникулы))
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Цитата kot_13k:
На всю трилогию + допы + еще есть Thronebreaker: The Witcher Tales от 135 часов по сюжетке побегать и от 400 часов полное прохождениеsmiley-biggrin.gif. 3 часа на сон и на минималках можно пройти за каникулы))

52 недели в году, 2 выходных в неделе, 4 часа в день. 52*2*4= 416 часов. В один год укладываюсь. Вызов принят!!!

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата ck_petya:
Господа и дамы, подскажите, смогу я пройти всю трилогию Ведьмака

Несколько раз сподвигался к прохождению. Последний раз месяц назад, так и не смог отыграть даже начало первого Ведьмака. Теперь прохожу его тут , почти половину прошёл.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802

Прошел Ведьмак 3 с дополнениями за 57ч. Ну это я не сильно отвлекался на всякие побочки.

Первый ведьмак 35ч стоит.

Второй ведьмак 2 раза начинал проходить и бросал.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата coo1erman:
Ну это я не сильно отвлекался на всякие побочки

считайте, что вы и не прошли его)

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131

Попробовал Dwarf Fortress , у меня голова начала так болеть будто третья извилина выросла, к тому же я столько слов английских выучил пока весь Help к игре прочитал что наверное с нуля до А1 уровня английского дорос... Черт, к таким играм надо в системных требованиях указывать что для игры потребуется трехзначное IQ, с двухзначным будет сложно smiley-biggrin.gif

Игра понравилась. После Римворлда - совсем иной экспириенс. Короче RimWorld для подпивасных трихэдов, Dwarf Fortress для интеллигентных файхедов . Тот случай когда интересно но очень сложно, мне smiley-lol.gif

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1519
:адуктО
А как же феминистический "Ведьмак"? - Хорайзен Зиро Дон?
На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 385
Симферополь
Цитата wosserOne:
А как же феминистический "Ведьмак"? - Хорайзен Зиро Дон?

Вы про это ? smiley-lol.gif

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе

Прикольная игрушка!

Классная игра! Конечно, от привычной атмосферы отклонилась серия этой игры но, мне очень понравилась! 

Немного не привычно играть от первого лица, хотя последние части (и еще одна древняя, уже не помню какая), были такие, всё же игра втянула и на это уже не обращаешь внимание.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131

Не фанат "Поттерианы" (такое определение узнал на днях), т.е да я конечно смотрел фильмы про Гарри Поттера, но не сказать что прям любитель этой вселенной. Из игр по моему только одна игра на PS2 зашла. Книг не читал. 

Hogwarts Legacy  - не ждал, но меня настигло инфополе вокруг этой игры. Вся вот эта вот драмма на Твитче с "культурой" отмены. Все вот эти дикие высказывания на тему - "Все что вы любите - сделано геями, а проблема этой игры что она сделана натураламиsmiley-lol.gif Все эти сотни видосов, сотни твитов, кучи банов на твитче, все это конечно ну просто не смогло меня не заинтересовать. Причем смотришь на оценки некоторых изданий где прям с пеной у рта кричат что игра это просто вселенское зло и 1/10, а потом смотришь на оценки пользователей в 85/100 и просто не понимаешь - а че вообще случилось то ?!!

Ну если кому хочется хотя бы чуточку понять про что я - https://youtu.be/tVrFAcn02AU  smiley-lol.gif

В общем... Посмотрел я на разработчика - https://ru.wikipedia.org/wiki/Avalanche_Software  

Понял что они ниче вообще такого масштабного и годного и не делали, никогда.

Все же решил взять. И... Мне понравилось в общем то. Да, может это не шедевр, не изысканная RPG, не шедевр геймплея как Breath of the Wild, сюжет достаточно плоский. Персонажи скучные или излишне гипербаллизированные. "Графон" не сказать что выдающийся. Но все же, атмосфера, дизайн, проработанный лор, интересный мир. И игра прям вот будто сделана по лекалам качественного проекта. Я даже не знаю как это описать... То есть в игре нету ужасно исполненных моментов но и хороших нету. Будто была четкая цель сделать четко фиксированное качество и уровень исполнения не выше и не ниже среднего. Это заслуга конкретно геймдизайнера, скорее всего опытного но который побоялся сделать что-то прям хорошо. Игра вышла постной, немного. Беззубой что-ли, без никаких новшеств. Но все равно приятной. Наверное единственное что прям вот выше серединки прыгнуло это музыкальное сопровождение оркестровое, оч кайфовое. Ну и наверное левелдизайн и дизайн уровней.

Рекомендую тем кто насытился ААА проектами и заскучал за хорошими середнячками. Кстати в игре почувствовал некоторые вайбы времен "The Fable". Иногда оч похожие впечатления. И по геймплею и атмосфере. Ну и элементам метроидвании. Когда по одному и тому же месту 100 раз проходишь с разными возможностями которые открывают все больше и больше ранее недоступных мест. Правда сразу стоит готовиться к тому что игра эта рассчитанная на много рутины, беготни, больше не сюжетно а геймплейно ориентированная на исследование. Потребует много времени свободного.

Кстати я вот не понял что именно но что-то прям яростно мне напоминало по каким то элементам. Скорее всего по шрифту, интерфейсу, уровню исполнения некоторых моментов - "Middle-earth: Shadow of Mordor", казалось бы почему. Там разработчик - Monolith Productions. Но... Что забавно издатель тот же - Warner Bros. Пока не понимаю что еще общего у этих игр. Скорее... Это количество рутины, испытаний, наверное издатель разработчиков подталкивает как бы к тому что бы напихать всякой рутины что бы плейтайм был больше. Может это выдает сходство у настолько разных игр.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3882
Atomic Heart уже ктонить играет? Что то на рутрекере комменты отключены, как она?
На сайте c 26.04.2018
Сообщений: 46
Ульяновск
Цитата ygoryan:
Atomic Heart уже ктонить играет? Что то на рутрекере комменты отключены, как она?

Игра огонь! Саундтрек шикарный!

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1115
Калининград
В игры давно не играю, но гялнул геймплей Atomic Heart на ютубе, и захотелось) Наши прям красавцы) Не хуже чем богоподобная серия Metro 2033
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата ygoryan:
Atomic Heart уже ктонить играет? Что то на рутрекере комменты отключены, как она?

Я не играла, друг играл. Правда, много времени играть не было, только начал.  Писал, что очень понравилась. Много деталей, атмосфера, было интересно. Не прям открытие века, но хорошая, можно брать 

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва
Видел только скрины с роботессами)))
Читают эту тему: