Инстаграм и авторские права

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow

Друзья, предлагаю скидывать сюда ссылки на недобросовестные паблики instagram, в которых нет упоминания авторства. Эти люди собирают якобы "референсы", но в итоге зарабатывают на нас с вами

https://www.instagram.com/loft_kitchens/  - сегодня опубликовали работы нашей студии, удалили после общения, обещали написать извинительный пост, ждем )

На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация

Все работы ворованные.

https://www.instagram.com/3dwtc/ 

А сам заводчик всех посылает на.

Через админов всё решается слава богу.

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата terodesign:

Друзья, предлагаю скидывать сюда ссылки на недобросовестные паблики instagram, в которых нет упоминания авторства. Эти люди собирают якобы "референсы", но в итоге зарабатывают на нас с вами

https://www.instagram.com/loft_kitchens/   - сегодня опубликовали работы нашей студии, удалили после общения, обещали написать извинительный пост, ждем )

Мне кажется, вы им сделали рекламу , и они получили кучу дополнительных просмотров)))

Просто пишите в службу поддержки инсты, бывает. что  оперативно блокируют такие публикации 

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Цитата Шанталь:
Цитата terodesign:

Друзья, предлагаю скидывать сюда ссылки на недобросовестные паблики instagram, в которых нет упоминания авторства. Эти люди собирают якобы "референсы", но в итоге зарабатывают на нас с вами

https://www.instagram.com/loft_kitchens/    - сегодня опубликовали работы нашей студии, удалили после общения, обещали написать извинительный пост, ждем )

Мне кажется, вы им сделали рекламу , и они получили кучу дополнительных просмотров)))

Просто пишите в службу поддержки инсты, бывает. что  оперативно блокируют такие публикации 

Вряд ли это можно назвать рекламой, хотя мне без разницы. Важнее другой момент - соблюдение авторства. Я могу лишь найти там свои проекты, я не знаю за другие , и если автор паблика так сделал с моими работами, он мог сделать и с другими так же. Для этого я создал данную ветку на форуме, чтобы каждый мог проверить и дальше решил что делать - писать в личку или обращаться к админам инсты

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
terodesign случайно увидели или отслеживаете время от времени?
На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow

Цитата Hold_on:
terodesign случайно увидели или отслеживаете время от времени?

Этот паблик увидел мой клиент и сообщил мне

Далее буду время от времени мониторить паблики на предмет поиска такого рода контента

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата terodesign:
Цитата Шанталь:
Цитата terodesign:

Друзья, предлагаю скидывать сюда ссылки на недобросовестные паблики instagram, в которых нет упоминания авторства. Эти люди собирают якобы "референсы", но в итоге зарабатывают на нас с вами

https://www.instagram.com/loft_kitchens/     - сегодня опубликовали работы нашей студии, удалили после общения, обещали написать извинительный пост, ждем )

Мне кажется, вы им сделали рекламу , и они получили кучу дополнительных просмотров)))

Просто пишите в службу поддержки инсты, бывает. что  оперативно блокируют такие публикации 

Вряд ли это можно назвать рекламой, хотя мне без разницы. Важнее другой момент - соблюдение авторства. Я могу лишь найти там свои проекты, я не знаю за другие , и если автор паблика так сделал с моими работами, он мог сделать и с другими так же. Для этого я создал данную ветку на форуме, чтобы каждый мог проверить и дальше решил что делать - писать в личку или обращаться к админам инсты

Когда это первые разы, сужу по себе , пар, негодование , маты, пишешь комменты, в директ, нервничаешь и возмущаешься,  а когда это пятидесятый - пишешь в поддержку инсты и релаксируешь

Кажется, три нарушения авторских прав- блочат уже акк

А мониторить - это долго , муторно, и дорого (время профи стоит дороже)

А количество просмотром акка выводит его в топ- антиреклама - это тоже реклама

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Цитата Шанталь:
Цитата terodesign:
Цитата Шанталь:
Цитата terodesign:

Друзья, предлагаю скидывать сюда ссылки на недобросовестные паблики instagram, в которых нет упоминания авторства. Эти люди собирают якобы "референсы", но в итоге зарабатывают на нас с вами

https://www.instagram.com/loft_kitchens/      - сегодня опубликовали работы нашей студии, удалили после общения, обещали написать извинительный пост, ждем )

Мне кажется, вы им сделали рекламу , и они получили кучу дополнительных просмотров)))

Просто пишите в службу поддержки инсты, бывает. что  оперативно блокируют такие публикации 

Вряд ли это можно назвать рекламой, хотя мне без разницы. Важнее другой момент - соблюдение авторства. Я могу лишь найти там свои проекты, я не знаю за другие , и если автор паблика так сделал с моими работами, он мог сделать и с другими так же. Для этого я создал данную ветку на форуме, чтобы каждый мог проверить и дальше решил что делать - писать в личку или обращаться к админам инсты

Когда это первые разы, сужу по себе , пар, негодование , маты, пишешь комменты, в директ, нервничаешь и возмущаешься,  а когда это пятидесятый - пишешь в поддержку инсты и релаксируешь

Кажется, три нарушения авторских прав- блочат уже акк

А мониторить - это долго , муторно, и дорого (время профи стоит дороже)

А количество просмотром акка выводит его в топ- антиреклама - это тоже реклама

нет проблем, я уже написал выше - как технически решать вопрос c подобными публикациями - вопрос индивидуальный. Суть данной темы не в этом, а в том чтобы скидывать сюда линки на подобные аккаунты и далее каждый сможет проверить наличие своих публикаций у автора паблика. В случае нарушения уже воспользоваться Вашими рекомендациями, спасибо

Относительно времени - ну да, я тоже раньше забивал, считал вопрос не таким чтобы важным, а в перспективе у нас этим будет заниматься сотрудник

На сайте c 14.04.2013
Сообщений: 94
Санкт-Петербург
Mozart:
Раздача моделей

Пожизненный бан
Паблик с названием @interior_casabella - публикует чужие работы, не указывает авторов, выдает за свои. На вопрос, почему он(а) это делает, заблокировал(а) меня в инстаграме и в ватсапе)
Читают эту тему: