Интересует, на сколько еще лет актуален будет мой пк

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2019
Сообщений: 148
Россия
Цитата coo1erman:
Недельное обсуждение сборки компьютера

Так я же сказал что обновляю ПК, я меняю видео  geforce 9600 gt 512 mb на  geforce gtx 1650 4GB и процер   amd athlon ii x3 450 на   phenom ii x6 1055tt

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата german93:
В смысле радион?  1650 это нвидиа 

"• AMD Radeon RX 570 или amd geforce gtx 1650, не определился еще"

Так или иначе, 1650 - те еще дрова для коммерческих проектов.

На сайте c 13.04.2019
Сообщений: 148
Россия
Цитата In-design_shop:
Так или иначе, 1650 - те еще дрова для коммерческих проектов.

Согласен, а если сравнивать эти две карточки geforce 9600 gt 512 mb и geforce gtx 1650 4GB, есть разница?

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата german93:
Согласен, а если сравнивать эти две карточки geforce 9600 gt 512 mb и geforce gtx 1650 4GB?

Ну это как сравнивать запорожец и солярис, собираясь на 24 часа Ле-Мана)) Задачи какие? Если просто открыть анрил и научиться там что-либо делать, без упора на архвиз, то пойдёт. Архвиз в анриле на 1650 теоретически возможен, но в дополнение к этой видяхе надо ещ иметь стальные нервы)

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
GTX 1060 6гб. уже второй год лежит в коробке без дела. Продам за 9т.
На сайте c 13.04.2019
Сообщений: 148
Россия

Цитата coo1erman:
GTX 1060 6гб. уже второй год лежит в коробке без дела

НЕ плохо, но такие вещи я с рук не беру, много рисков, да и с производства снята.

Цитата In-design_shop:
Задачи какие?

Унреал, юнити, сабстанс, блендер, рендер evee,

из игровых проектов, стилизованное 3D, например :  

https://youtu.be/gRq-IdShxpU 

https://youtu.be/6ChtjgkFnQA?list=LL7ELDdIBZbGckoAYIA_PHSQ 

https://youtu.be/-x6DRhi7DKc  

https://youtu.be/ySZOV5e23bM?list=LL7ELDdIBZbGckoAYIA_PHSQ  

а  также андроид проекты 

Еще сейчас изучаю 2D  перекладную анимацию

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
так Вы определитесь, или все новое и дороже, или максимум эффекта, но бу? иначе этот онанизм не кончится :)
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4544
Санкт-Петербург

Смотрю темы Германа на форуме и узнаю одного моего коллегу ,который очень хотел (и все еще хочет) начать писать маслом. Он долго тусил на форумах художников, поспрашивал всех наших коллег, кто заканчивали Штиглица насчет красок, холстов и т.п. Он разузнал много про кисти, холсты и вообще про необходимые инструменты ,втыкал Ютуб часами по этой теме, скачал какие-то уроки по базовой технике и нашел даже человека ,кто был готов с ним позаниматься. Купил на 150$ красок и прочих расходников. Поставил на балкон и так оно года два стоит и ждет, пока он созреет. Вот мне кажется ,что у топикстартера подобная история.

Вместо того ,чтобы изучать программы и делать какие-то первые наброски время тратится на демагогию, что вот "накоплю-куплю" и тогда-то мигом сделаю проект мечты. Свой "обучающий проект" в новой Юньке пилю уже два года с переменным успехом ,т.к. хочу понять каждый нюанс, а это при том ,что я работаю в геймдеве и, помимо проектов на работе, создал несколько игруль на андроид или html5, одна даже какие-то деньги приносила года 3-4. Прототип игры можно накидать на нотике с Юнькой, растровым редактором и каким-нитбудь софтом ,где можно полигоны двигать и Visual Studio. В Юнити ,кстати, добавили инструменты для моделирования, поэтому теперь даже полигоны можно в ней двигать.

На сайте c 13.04.2019
Сообщений: 148
Россия

Parik

Ох, спасибо за развернутый ответ! Согласен, но намоем ПК работает   Unity3d 5, спокойно, выше тормозят, напомню сейчас у меня  geforce 9600 512 mb, напомню "Я учил С++ в 10 году и знал на уровне консоли без ООП, С# учил в 19 году тоже консоль без ООП, Еще учил html5+css3, в 09 году учил бейсик, первый пк появился в '08 году, это был интел пэнтиум 1.8Ггц"

Дополню: использовал такие программы как:  UDK, Blitz3D, ABCpascal, юните открывал еще когда там был сантехник в желтой каске,  3D max использовал  с '10, в 2019 перешел в  blender 2.8

Пришел процер, результат оказался не плохой, работает быстрее, программы запускаются уже без тормозов. 

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата german93:
GTX 1060 6гб. уже второй год лежит в коробке без дела НЕ плохо, но такие вещи я с рук не беру, много рисков, да и с производства снята.

блин, это лучшее предложение вообще то... и в сабе всё печься и летать будет, и вьюпорт во всём вертеться. мне лично 1660 не хватает на работе... особенно при выгрузке 8к на пол сцены какого ни будь уникального пола мозаичного+частые вылеты. А тут люди не станут рисковать репутацией за 1-2к деревянных точно...

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата .Kin:
блин, это лучшее предложение вообще то... и в сабе всё печься и летать будет, и вьюпорт во всём вертеться. мне лично 1660 не хватает на работе... особенно при выгрузке 8к на пол сцены какого ни будь уникального пола мозаичного+частые вылеты. А тут люди не станут рисковать репутацией за 1-2к деревянных точно...

Плюсую, за эти деньги, да неюзаная если, отличная карта. У меня до недавнего времени ее сестрица GTX970 стояла в машине - что рабочие задачи, что игры все прекрасно работало, и то на 4гб, на 6гб карте вообще никаких проблем быть не должно, сменил только потому что стало интересно RTX в анриале попробовать.
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата .Kin:
 А тут люди не станут рисковать репутацией за 1-2к деревянных точно...

Что касается репутации, то тут могу поделиться положительным опытом - я покупал видеокарту у coo1erman, всё было быстро и хорошо. Прислал оперативно, по состоянию видеокарта была ровно такой, как он описывал.

Так что я думаю, что если coo1erman говорит, что карта новая из коробки, то так оно и есть. Сделку делали через Авито, оно достаточно оперативно доставило хотя между нами около 4 тысяч километров. 

А 6Гб видеопамяти всяко лучше чем 4Гб. 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Цитата Revered:
да неюзаная если

Около года ей пользаволся, это последние 1.5-2г лежит без дела.

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск

Новое или б/у конечно это религия, но личный опыт уже лет 15 показывает что железки в компе не видишь, а шансов купить убитое крайне малы и за те же деньги покупаешь в 2 а то и в 3 раза мощнее нового.

Видеокарт сам с ферм своих продал 20 шт, все работают исправно, давал людям гарантию полгода от себя и просил написать/позвонить если крякнет, тк шансы починить есть и чтобы статистика была. Ни один за 1.5 года не обратился. 6 шт. 1080ti продал и 14 шт. rx580. На всех майнинг 2-2.5 года на пониженном PL и частотах без разгонов и обслуживание раз в полгода - как новенькие все работают. 

При этом, кстати, пока что только одна 1080ti умерла. И умерла в системном блоке. Юзалась только для игр и работы в 3d max. Поменяли по гарантии. 

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 914
Цитата coo1erman:
Цитата Revered:
да неюзаная если

Около года ей пользаволся, это последние 1.5-2г лежит без дела.

Знакомый хочет забрать, есть дискорд?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 802
Видеокарта ушла в Новосиб. smiley-good.gif

Репутация: 0
На сайте c 26.10.2020
Сообщений: 1
Цитата coo1erman:
Видеокарта ушла в Новосиб. smiley-good.gif

Карточка пришла, всё ок.

Читают эту тему: