Интерьер, Освещение

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
Добрый день всем! бьюсь над визуализацией, хотелось бы выслушать критику. интерьер в разработке, поэтому выкладываю превью


pre1.jpg
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
приглушить спрятанный свет. в жизни светит еле-еле и не даст такие четкие тени, точнее почти вообще не даст теней.
далее будет видно. закарнизный свет слишком много на себя берет.
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
Quote:
приглушить спрятанный свет. в жизни светит еле-еле и не даст такие четкие тени, точнее почти вообще не даст теней.
далее будет видно. закарнизный свет слишком много на себя берет.
хм... возможно вы и правы.
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
вот подправил свет, еще несколько деталей добавил


pre2.jpg
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
честно говоря при уменьшении мощности подсветка вообще пропала. может я вижу как-то не так
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
по дизайну могу сказать что остров вообще не отсюда..
и вообще пока кажется что просто набор элементов.. непонятно зачем тут ваза под картинами.. гитара.. стола нет..
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Ultra-flat
общее впечатление уже лучше, но подсветка все равно не та. закарнизный будет освещать всего лишь до половины стены, а у тебя на полу тени идут от нее. показывай скриншот с расстановкой света.
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
Блин насчет вазы и гитары согласен. Нужно убрать. Стола нет тк его смоделить еще нужно. Остров, как и почти все тут одной фабрики. Наверное поэтому получилось немного захламлено. По свету. Это тень от иес. Там светильник наверху.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2879
Москва
Ultra-flat, я бы посоветовал выставить изначально камеру и свет только уличный, а уже потом аккуратненько и поэтапно "включать" остальные светильники. Сейчас потолочный свет не читается, так как: а) не видно, что точечные светильники свЕтят; б) тени от них должны быть "полосатые", а здесь они как то ровно рассеиваются, попробуй другую ies-ку поставить.
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
Профессор хачикян, спасибо за совет. Иеска действительно дебильная. На стене не дает эффекта. Попробую другую поискать
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 134
Quote:
Профессор хачикян, спасибо за совет. Иеска действительно дебильная. На стене не дает эффекта. Попробую другую поискать
иеску можно нарисовать самому с помощью микропроги под названием iesgen
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110
я знаю, прога есть. я нашел уже готовую намного лучше. спасибо всем за рекомендации
Читают эту тему: