Исключение объектов из motion blur. Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Ребят, привет! Делаю рендер, корона. Машина и камера в движении, камера внутри. Цель смазать всё что снаружи мошион блюром. Стоит галка в камере "Камера" по моушина. И почему то салон авто тоже смазывается! Это что такое? Скорость у камеры и машины одна
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата Slazzo:

движение камеры не совпадает с движением салона или разная интерпретация движений например у камеры сферическая интерполяция и у машины линейная и в дольке кадра они не сходится, привежите камеру к салону или наоборот

Но это наврятли, видимо вы забыли включить "Enable Geometry" тоже, в таком случае камера двигается а салон статичен весь кадр

Нет, и так и так пробовал (я про Enable camera или geometry). По поводу привязки камеры, дивагется то оно все одновременно, так как анимировал вместе группой. Я думаю макс не будет углубляться в сферические интерполяции... Тут именно нужен фэйк эффект исключения объекта из моушин блюра камеры. До утра просидел, ничего не вышло. Нет НИ ОДНОГО примера ни на ютубе, ни в гугле. Неужели я первый кто это делает..ппц

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Ну наверное стоит отдельно зарендерить фон и машину, а потом склеить в фотошопе - если кадр статичный.

Если анимация, то рендерить несколько секвенций долговато может быть, можно выгнать маску для машины и моушен векторы (не помню точно как в Короне этот пасс называется), и в любой програме композа машину исключить с помощью маски а остальное размазать с помощью этих моушн векторов. Или даже без них (моушн векторов), в Афтер Эффекте RSMB может тоже неплохой результат дать, правда считать его может несколько часов, а по пассу моушн векторов всё быстро.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата GreatWhiteShark:

Ну наверное стоит отдельно зарендерить фон и машину, а потом склеить в фотошопе - если кадр статичный.

Если анимация, то рендерить несколько секвенций долговато может быть, можно выгнать маску для машины и моушен векторы (не помню точно как в Короне этот пасс называется), и в любой програме композа машину исключить с помощью маски а остальное размазать с помощью этих моушн векторов. Или даже без них (моушн векторов), в Афтер Эффекте RSMB может тоже неплохой результат дать, правда считать его может несколько часов, а по пассу моушн векторов всё быстро.

Да, я думал об склейке конечно, спасибо на инфу! Но всё таки 21-й век. Неужели опять танец с бубном вместо того, что бы придумать exclude... печально

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата V.Dolgalev:

Но всё таки 21-й век. Неужели опять танец с бубном вместо того, что бы придумать exclude... 

А что поделать. Таковы реалии.

Я например всегда топлю за то, что человеческое время дороже машинного. У меня жена так же, всё время хочет чтоб на рендере всё сразу было как надо, сидит настраивает, настраивает, настраивает... А я настрою так, чтоб было приемлемо, добавлю криптомат + несколько масок для ключевых объектов - на всяк случай, криптомат не всегда удобен - и хай комп тарахтит, а я другими делами позанимаюсь. На посте чё-нить придумаю smiley-biggrin.gif

Но я фоторил не делаю правда, у мну задачи другие... Но думаю, что такую задачу (с машиной и мошн блюром) можно и в фоторильном качестве решить на композе.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

не знаю в чем сложность линкануть камеру?

https://www.sendspace.com/file/53jjdw  

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата shinodem:

не знаю в чем сложность линкануть камеру?

<phttps://www.sendspace.com/file/53jjdw   

айййй спасибо добрый человек! 

На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 134
можно еще было заанмимировать окружение а камеру и тачку оставить в статике.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Для тех кто будет это делать, небольшое дополнение - сия штука будет работать только с физ. камерой. Корона камера не кушает линк.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

V.Dolgalev

ну вот из-за таких косяков я ей и не пользуюсь, с ней постоянно какие то баги)

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Блин, ну не выходило, с физикал сразу залетело! Всем спасибо, кто откликнулся !
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
В продолжении темы. Как исключить из Обжект моушн блюр одни объекты, и не исключать другие? Может появились лайфхаки?
Читают эту тему: