Везде, кроме базовых брайтнесс/контраст/гамма, вместо цифр можно использовать инстансную карту, VRayColor, например, в слотах колоркорректа.
но мне надо менять как раз базовые значения. в сцене около двадцати зависимых от базовых настроек колоркорректа материалов, менять каждый раз вручную муторно.
Цитата sander_alek:
Цитата kama-mama:
подскажите, как быть?
Вот так
через мультитексчу тоже не вариант. так придется перестраивать все объекты, это еще дольше.
А чем, стандартный - ColorCortection не устраивает?
Кстати, у него (у стандартного) есть серьёзный глюк. Если в нём лежит фалоф с картами, то это часто останавливает интерактивный рендер Короны со словами о том, что картинка на диске изменилась, хотя никто её не трогал.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 4079
Не резиновая
Цитата Yehat:
Цитата Bestviz:
А чем, стандартный - ColorCortection не устраивает?
Кстати, у него (у стандартного) есть серьёзный глюк. Если в нём лежит фалоф с картами, то это часто останавливает интерактивный рендер Короны со словами о том, что картинка на диске изменилась, хотя никто её не трогал.
Уточняю* замена файла ColorCorrect.dlm из старой версии, например 2024 (которая есть) из папки плагины в другую папку плагины в 2026, простым перекидыванием не помогает, пишет ошибку. Установки (инсталяшки) понятное дело нет для 2026.
Корона и врей ренер, но при чем тут это то, братан?
Есть старые сцены много матов, прям очень много и новые сцены с настройками уже, скидывают другие "мебельщики". Переводить в меш или полигоны и кидать в ниже версию как то не очень хочется.
Какие варианты?
Цитата Bestviz:
Цитата antonotto:
ColorCorrect для 2026 есть вообще? замена не помогает...
А чем, стандартный - ColorCortection не устраивает?
От куда я знаю. Настраивали всю дорогу так... давно плагин существует. Постепенно от него избавиться не получилось видимо.
сть старые сцены много матов, прям очень много и новые сцены
классическая проблема привязки к сторонним плагинам, сам когда был новичком наступал на это. потому всегда лучше использовать встроенное хотя бы в рендер движок, со сторонними еще и баги в рендерах могут возникать. и продолжать работу с заброшеным плагином ну это ваш выбор и очевидно вы уже сами ответили, ставить старый макс и сидеть на нем. вариантов других нет. если конечно не выложат исходники и кто нибудь перекомпилируют под новые версии макса, но такое очень редко бывает, а учитывая что в короне свой цветокор, то оно нафиг не нужно.
сть старые сцены много матов, прям очень много и новые сцены
классическая проблема привязки к сторонним плагинам, сам когда был новичком наступал на это. потому всегда лучше использовать встроенное хотя бы в рендер движок, со сторонними еще и баги в рендерах могут возникать. и продолжать работу с заброшеным плагином ну это ваш выбор и очевидно вы уже сами ответили, ставить старый макс и сидеть на нем. вариантов других нет. если конечно не выложат исходники и кто нибудь перекомпилируют под новые версии макса, но такое очень редко бывает, а учитывая что в короне свой цветокор, то оно нафиг не нужно.
Никто же не говорит что мы новички, как бы... лучше юзать старую прогу с кучей настроенных плагинов, чем прыгать в новую, где типа всё новое и типа быстрее, но пока не всё есть, к сожалению. Не спорю, что новый софт это хорошо, но когда сроки... и в работе прям сейчас... а сдавать нужно "вчера" ...и когда товарищи по разуму ;) кидают в новых версиях, супер умельцы ;) это не супер крутбл. Сделали фаски новым модификатором и его обратно в 2024 не закинешь, только через fbx, короче геморно...
Цитата Yehat:
Цитата antonotto:
Корона и врей ренер, но при чем тут это то, братан?
ну я типа об этом:
Цитата shinodem:
всегда лучше использовать встроенное хотя бы в рендер движок, со сторонними еще и баги в рендерах могут возникать
В короне крутяцкий колоркорект, например. Но я понял мысль, вам надо старое сконвертить, чтоб руками не перебирать.
Да, там и в прокси деревья и не только, подкрученные в Id... где то их искать, можно но не желательно.