Изготовление зеркала

Автор
Сообщение
На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Новосибирск

Приветствую! Есть зеркало в интерьере под заказ. Нормальный конструктив мебельщики предложить не смогли. Есть идеи как крепить? Может кто реализовывал уже? 

Схема:

Виза кусок: 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

вот то что красным отмечено, это что?

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Новосибирск
Цитата m1dn1ght:

вот то что красным отмечено, это что?

Обратите внимание на визуалке. Это каркас, который мне и нужно придумать :) Тоесть зеркало крепится с выступом.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638

я так понимаю вам надо чтобы без рамок было и без видимых креплений? 

если использовать акриловое зеркало, то его можно на клей посадить на основу, но оно немного искажает отражение и немного темнее обычного зеркала, зато дешевле легче тоньше и не бьется.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата necBTpuko:
Обратите внимание на визуалке. Это каркас, который мне и нужно придумать :) Тоесть зеркало крепится с выступом.

с такими вопросами к стекольщикам надо.

вот, например:

http://maxmart.ru/produktsiya/mebel-iz-stekla 

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Новосибирск
Сам я вижу это как-то так. Но заменить бы чем-то металлокаркас (профиль какой-нибудь что-ли). Уже голову сломал =Ъ 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Может, приклеить зеркало на фанеру? А её уже крепить проще.
На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 164
Киев
Выступ стены из гипсокартона, зеркало на жидкие гвозди. Если стекло опирается на пол, то этого достаточно.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Согласен с коллегами. Я бы на дистанции смонтировал основу - фанеру, гипсокартон или иной листовой материал. Затем на него приклеил зеркало, и потом забрал бы торцы уголком или профилем. Поскольку в этом случае рамка не будет несущей, варианты ее исполнения возможны самые разнообразные, от дешевого ПВХ-пластика, до чистого золота.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата Petromax:
Выступ стены из гипсокартона, зеркало на жидкие гвозди. Если стекло опирается на пол, то этого достаточно.

я бы не брал на себя такую ответственность, представляете что будет если это зеркало упадет на ребенка? а жидкие гвозди - это несерьезно

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 152
Новосибирск
В общем благодарю, коллеги) Будем разбираться и обсуждать предложенные варианты :)
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва
Может пригодится информация. 4-5 мм зеркало может "повести", нужно 6 мм. Клеить на жидкие гвозди можно, в стекольных мастерских, есть специальные, не портящие амальгаму. Для техники безопасности с обратной стороны закажите оклейку антивандальной пленкой 50 мкрн и выше. По крепежу: на 10-15 кг зеркала, один крепеж. Нужно считать общий вес. Есть еще варианты без жидких гвоздей. Удачи!
На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 164
Киев
DaNPride С чего ему падать если оно стоит на полу. В крайнем случае можно верхний торец прикрепить к стене парой уголков.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Да забудьте вы идеи как зеркала на гипсокартоны клеить. Геморно это всё. И вообще подобные конструкции лучше делать из дсп. Во первых чистая работа. Во вторых гибкости больше. В третьих стекло должно на ровной поверхности быть, что бы не было "это зеркало меня полнит почему то". И в четвёртых, полно различной мебельной фурнитуры, способной крепиться как угодно и в различных местах. В вашем случае обычный короб, и крепления стяжными системами которые закрутить можно под 90 градусов от плоскости монтажа. Ну и возможность ставить раму. 

Многие говорят что дороже? не раз убеждался что тот гемор обходится ещё дороже. Как то посчитали выравнить стену гипсокартоном или панельками из дсп. По итогу чистовая отделка не нужна. Работа чистая (что тоже бывает важно). Время монтажа. Ну да, по материалам дороже, но не на столько сколько гемора. Другое дело когда по серому варианту работаешь. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата necBTpuko:
Есть идеи как крепить?

На синюю изоленту естественно )

Читают эту тему: