Изменить интерфейс 3ds max 2017(2018), чтобы выглядел как 2014

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Можно:

На сайте c 02.12.2009
Сообщений: 28
Цитата Yehat:

Можно:

Спасибо!!! ;) 

На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 50
москва

подскажите раньше при выборе в вьюпорте в списке select from Scene подсвечивался объект а в max2018 этого

нет или надо где то галку поставить.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Он и сейчас у тебя подсвечивается, камера выбрана.

Но лучше вообще использовать старый селектор. Он работает быстрее, меньше глючит и удобнее в плане интерфейса.

В файле CurrentDefaults.ini из папки C:\Users\<USER>\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2016 - 64bit\ENU\en-US\defaults заменить единицу на нось в строчке

SelectByNameUsesSceneExplorer=1

На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 50
москва

вот скриншот в 2018 подсветки нет при выборе камеры

спасибо

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург

может тут подскажут, где теперь эта кнопка находится? чтоб выделенные объекты на действующий слой перемещать?

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

dead_lyric

Тут

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708

там же все написано :/

dontpiter

это создать новый слой!

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата kofsh:

там же все написано :/

dontpiter

это создать новый слой!

Вы не читайте, вы практикуйте. Создаётся новый слой и все выделенные объекты помещаются в него. А вообще удобнее пользоваться ПКМ (контекстными меню) потому что новый интерфейс - глючный и кнопки эти постоянно уезжают за пределы видимости.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата kofsh:
kofsh

спасибо, как оказалось, нужно сначала вот это нажать) спасибо

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
Цитата dontpiter:
Цитата kofsh:
это создать новый слой!

Вы не читайте, вы практикуйте. Создаётся новый слой и все выделенные объекты помещаются в него.

а требуется)

Цитата dead_lyric:

выделенные объекты на действующий слой перемещать

да все ок)

Репутация: 0
На сайте c 04.07.2013
Сообщений: 8
Москва
Коллеги добрый день 6 лет сидела на стареньком ноуте в 2013. Теперь как белый людь обзавелась стационаром,естественно поставила 2018 max и 3.60.03 vray, ничего не понимаю , хочу поставить удобное меню ,как описали в топике, делаю все как написано , ничего не выходит .... Еще , что странно , затащила сцены из старых проектов , попробовать на сколько быстро работает рендер, рендр то быстрый и даже очень , только сцена вся зернистая и не чистая совсем - это что ? В прошлых версиях в настройки Vray можно было крутить как удобно , что тут то не так ?
На сайте c 27.06.2014
Сообщений: 20
Краснодар

Цитата skyp:

подскажите, пожалуйста, где в 2018 максе добавить вот эту панель, как в прежних версиях была: сохранить, открыть и т.д. спасибо

Цитата denysmart:
Товарищи 3D моделлеры, есть у кого-то ощущение что свежие версии макса потеряли свой "уют"?) Установил 2018-ый макс и корону 1.7 (до этого был 2016-ый и корона 1.5), сутки пытаюсь привыкнуть. Всё кокое-то дёрганное, резкое, не родное. Вообще, на мой взгляд, это дебилизм делать существенный ребрендинг иконок: работаю по наитию, но как задумаюсь - ничерта не узнаю. Классика максовская понятна, гранична, проста. Корона новая, тоже странная: раньше мягко, постепенно пререндеривалось, сейчас вроде быстрее но порциями, как-то отвратительнее по восприятию..Раньше открывал макс - и погружался в ставшую родной понятную до боли среду, а сейчас всё чужое, дёрганное, не очень привлекательное. Я - за новое! Но тут шото пока не понял))

Цитата denysmart:
Товарищи 3D моделлеры, есть у кого-то ощущение что свежие версии макса потеряли свой "уют"?) Установил 2018-ый макс и корону 1.7 (до этого был 2016-ый и корона 1.5), сутки пытаюсь привыкнуть. Всё кокое-то дёрганное, резкое, не родное. Вообще, на мой взгляд, это дебилизм делать существенный ребрендинг иконок: работаю по наитию, но как задумаюсь - ничерта не узнаю. Классика максовская понятна, гранична, проста. Корона новая, тоже странная: раньше мягко, постепенно пререндеривалось, сейчас вроде быстрее но порциями, как-то отвратительнее по восприятию..Раньше открывал макс - и погружался в ставшую родной понятную до боли среду, а сейчас всё чужое, дёрганное, не очень привлекательное. Я - за новое! Но тут шото пока не понял))

Цитата skyp:

подскажите, пожалуйста, где в 2018 максе добавить вот эту панель, как в прежних версиях была: сохранить, открыть и т.д. спасибо

Вы нашли как эту панель добавить? 

skypskyp

Цитата skyp:

подскажите, пожалуйста, где в 2018 максе добавить вот эту панель, как в прежних версиях была: сохранить, открыть и т.д. спасибо

если нашли, напишите , а то я не могу нацти. Спасибо.

На сайте c 16.06.2009
Сообщений: 61
Минск

добрый вечер, 

  как то можно поменять "Зеленый" в панели на другой цвет , умаялся, 

На сайте c 25.04.2014
Сообщений: 18
Харьков
Цитата laravoronina:

Цитата skyp:

подскажите, пожалуйста, где в 2018 максе добавить вот эту панель, как в прежних версиях была: сохранить, открыть и т.д. спасибо

Цитата denysmart:
Товарищи 3D моделлеры, есть у кого-то ощущение что свежие версии макса потеряли свой "уют"?) Установил 2018-ый макс и корону 1.7 (до этого был 2016-ый и корона 1.5), сутки пытаюсь привыкнуть. Всё кокое-то дёрганное, резкое, не родное. Вообще, на мой взгляд, это дебилизм делать существенный ребрендинг иконок: работаю по наитию, но как задумаюсь - ничерта не узнаю. Классика максовская понятна, гранична, проста. Корона новая, тоже странная: раньше мягко, постепенно пререндеривалось, сейчас вроде быстрее но порциями, как-то отвратительнее по восприятию..Раньше открывал макс - и погружался в ставшую родной понятную до боли среду, а сейчас всё чужое, дёрганное, не очень привлекательное. Я - за новое! Но тут шото пока не понял))

Цитата denysmart:
Товарищи 3D моделлеры, есть у кого-то ощущение что свежие версии макса потеряли свой "уют"?) Установил 2018-ый макс и корону 1.7 (до этого был 2016-ый и корона 1.5), сутки пытаюсь привыкнуть. Всё кокое-то дёрганное, резкое, не родное. Вообще, на мой взгляд, это дебилизм делать существенный ребрендинг иконок: работаю по наитию, но как задумаюсь - ничерта не узнаю. Классика максовская понятна, гранична, проста. Корона новая, тоже странная: раньше мягко, постепенно пререндеривалось, сейчас вроде быстрее но порциями, как-то отвратительнее по восприятию..Раньше открывал макс - и погружался в ставшую родной понятную до боли среду, а сейчас всё чужое, дёрганное, не очень привлекательное. Я - за новое! Но тут шото пока не понял))

Цитата skyp:

подскажите, пожалуйста, где в 2018 максе добавить вот эту панель, как в прежних версиях была: сохранить, открыть и т.д. спасибо

Вы нашли как эту панель добавить? 

skypskyp

Цитата skyp:

подскажите, пожалуйста, где в 2018 максе добавить вот эту панель, как в прежних версиях была: сохранить, открыть и т.д. спасибо

если нашли, напишите , а то я не могу нацти. Спасибо.

И я не могу найти,помогите пожалуйста,как вернуть эту панель?

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 745
Новороссийск

Как панель вернуть не нашёл. Просто сделал кнопку Save
На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194

Я не могу понять, у меня одного не получилось подключить старый интерфейс?))

Вот вставил - но ничего не меняется. И загрузить-то не от куда - новой UI-шки то не появилось

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA

у пользователей макса одна проблема - как вернуть, то что было раньше)))

Это единственное чувство, возникающее после очередного "обновления" версии программы.

На сайте c 20.05.2009
Сообщений: 194
Интересное дело... подключилось - но после второй перезаглузки Макса, с первого раза ничего не произошло

- однако иконки какие то маленькие ))) На скрине 2016 VS апдейд 2017 на старый )))

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж
Цитата Predator84:

у пользователей макса одна проблема - как вернуть, то что было раньше)))

Это единственное чувство, возникающее после очередного "обновления" версии программы.

Можно еще снять портки и натянуть медвежью шкуру...... вернуться к истокам так сказать раньше же было лучше

Читают эту тему: