Качество рендера после сохранения очень падает. В чем может быть причина?

Автор
Сообщение
На сайте c 19.05.2017
Сообщений: 4
Проблема такая: рендер идет вроде хорошо, но когда сохраняю, то сильно портится качество. то тусклым становится, то шумы появляются, хотя на окне рендера прям очень хорошо все выглядит...Что может быть? И еще такой вопрос, что не так делаю: в одной и той же сцене с разных камер очень сильно по свету отличается картинка...Хелп. Одна из картинок сохранена через фрейм буфер, другая (лучше по качеству, но тоже не айс) сделана скрином с экрана. тоже качество падает

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
вы ожидали, что скрин с экрана даст больше резолюшен?)) я чёт не понял)
На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск
Хоть настройки рендера покажите. Хотя, тут и помимо самого качества рендера очень много вопросов, хотя бы горизонтали выровнять, для начала.
На сайте c 19.05.2017
Сообщений: 4

evangela горизонтали дело поправимое. я просто уже пробую с разных ракурсов. Куча рендеров. 

.Kin ну по итогу выходит так. Дело в том что при сохранении вообще была жесть. я только учусь, некоторые ньюансы не знаю, подруга подсказала как улучшить качество, но именно при сохранении оно портится. Было и такое, -фото приложу,думали что-то с видеокартой... потом значительно улучшилось, поэтому не знаю в каком направлении копать. Картинка внизу это то что было раньше, был как бы битый фаайл вообще. Может сумбурно объясняю, но ситуация такая

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
32 bit и 8 bit.)) Сохраняй в .exr и открывай в AE, Nuke... и будет очень красиво!
На сайте c 19.05.2017
Сообщений: 4

Цитата Don_Elzare:
32 bit и 8 bit.)) Сохраняй в .exr и открывай в AE, Nuke... и будет очень красиво!

Спасибо! Можно подробнее пожалуйста. Что это и где его искать?...

Цитата Don_Elzare:
32 bit и 8 bit.)) Сохраняй в .exr и открывай в AE, Nuke... и будет очень красиво!

сохранилась в пнг формате и вышло намного лучше качество!!!!не знаю выход ли это? и что случилось с мои jpeg... раньше ведь все норм было

Читают эту тему: