КАК? Arctic Liquid Freezer II 420 в Lian Li Lancool III

Автор
Сообщение
На сайте c 12.10.2019
Сообщений: 128

С удивлением обнаружил, что я не самый ловкий и умелый.

Вроде заявляется что 420 монтируется в верхнюю часть.

Сняв все вертушки, радиатор я прикрутил к верхней части.

Но при этом пришлось открывать фронтальную откидную часть со штатными вертушками для монтажа.

И теперь после монтажа она тупо не закрывается, утыкаясь в металлическую часть  шлангов. Не хватает около 3-4мм

На ютуб нашёл ролик, у чела вроде всё встаёт именно это и именно туда. 

ЧЯНТД, ума не приложу..

Вроде не один десяток системников за свою жизнь собрал, в т.ч. с СЖО. А тут встрял.

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 859
Уфа

ууу, сочувствую.

у меня как раз Lan Cool 3 и тоже хотел поставить 420 Arctic cooling...и фиг))

Нашел такое видео на просторах ютуба...и в целом., таки да, можно там впихнуть невпихуемое и поставить кулер наверх, но передняя панель с вентиляторами не будет до конца закрываться и придется задний вентилятор 140мм поменять на 120мм,и сместить его вниз, за счет чего можно там максимально к задней стенке будет сдвинуть 420 огромный радиатор. То есть надо снять переднюю панель, верхнюю, снять задний вентилятор и монтировать кулер аккуратно наверх,  там придется подгонять все, долго и муторно, желательно в 4 руки,чтоб кто-то помогал еще))

И да, в итоге передняя панель с вентиляторами тупо не вставляется до конца.

https://www.youtube.com/watch?v=XP0QbZALi3g  

В итоге я отказался от этой идеи и вернул кулер в магазин)

Ну может вам это видео поможет, хоть как-то)

ЗЫ. Если есть возможность поменять на Arctic Cooling 360 - то лучше это сделать) 360 встает без каких-либо проблем, а по эффективности почти как 420

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

xt13r

спасибо за видео- как раз такой комплект буду собирать )))))

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 859
Уфа
Цитата sten:

xt13r

спасибо за видео- как раз такой комплект буду собирать )))))

уу, дружище, сил тебе и терпения в процессе сборки)

Я честно гря прям даже расстроился, когда оказалось, что в казалось бы необъятного размера корпус Lancool III не влезает эта водянка. И там реально не хватает буквально несколько мм, чтоб передняя панель нормально вставала в свои пазы, панель упирается в торчащие из радиатора трубки..

Можно конечно радиатор трубками развернуть назад, но тогда там никак не влезает задний вентилятор на выдув..

В общем, сплошное разочарование) От такого корпуса я конечно такого подвоха не ожидал,хехе)

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

xt13r

ну я понял - я порсто на стяжки или на проволку притяну эту панель. или возьму длинные болты.

я у Фрактал 7 - кстати вверху высверливал пару отверстий - там не так всё просто тоже ))

На сайте c 12.10.2019
Сообщений: 128
Цитата xt13r:

Ну может вам это видео поможет, хоть как-то)

Это видео не помогло.

Но оно натолкнуло на другое видео, торчит в описании к вами указанному.

Благодаря ему я таки вставил эту водянку туда

Суть - сначала вытащить торцевую панель с вентиляторами, снять все вентиляторы, панель вставить обратно, предварительно развернув на 180 градусов вдоль вертикальной оси, после чего водянка встаёт при заведомо закрытой панели без вентиляторов на ней. Но не встаёт верхний вентилятор на вдув. По мне так это не критично, если на салазках штуки 3-4 винта не торчат 24/7. При этом и задний вентилятор тоже вполне себе стоит впритирку у вентилятору на радиаторе СЖО.

Завтра закончу, отчитаюсь.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

На сайте c 12.10.2019
Сообщений: 128

Отчитываюсь по сборке. Всё встало, всё крутится.

Из ключевого:

1. Снимается задний кулер

2. Снимается конструкция из 3х фронтальных кулеров, переворачивается. Кулеры два нижних снимаются, ставятся с внутренней стороны, верхний ставится с передней стороны. Если у вас они светятся - будет малость диссонанс, но все 3 на одну сторону у меня не встали. Верхний не встаёт изнутри из-за СЖО, нижние снаружи не дают закрыться крышке.

3. Ставится оперативка (если высокий радиатор), чтобы достать ОЗУ возможно придётся откручивать средний вентилятор с радиатора.

4. Ставится собранный радиатор водянки, трубки как надо, уходят в сторону торца системника

5. Ставится - втискивается кулер на выдув.

В остальном вроде без серьёзных приключений.

Если вдруг зачем-то разобрали корпус целиком, не забудьте поставить задвижку с резинками (через которую тянешь шлейф) внутри корпуса до установки материнки.

На сайте c 19.04.2019
Сообщений: 312
а я не смог воткнуть акртик 420 . оперативка высота 56 мм .  примерно 5мм мешают
На сайте c 05.02.2008
Сообщений: 76
Украина, Черкассы
тоже думал взять с 420 арктиком ланкул 3, но посмотрев видео со сборкой чето засомневался, в итоге взял фрактал мешифи 2 XL, тем более хотел на переднюю стенку ставить, в него все со свистом вошло
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

Все прекрасно входит.

все собралось нормально, ничего не нужно сверлить или клеить.

можно трубками назад , можно трубками вперед.

ключевой момент , как выше писали, это снять переднюю панель вентиляторов, перевернуть ее на 180с, перевесить !!все!! 3 вентилятора . это всё.

всё влазит, всё закрывается

___

то видео выше - там где чувак клеил  - это полный КРИНЖ!

На сайте c 10.11.2016
Сообщений: 2
первый раз использую такое охлаждение, подскажите шланг с шишками это норма или брак ? вот на картинках на видео смотрю они тоже какие мятые.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

multiweb

это нормально, там провода проходят

На сайте c 10.11.2016
Сообщений: 2
Цитата sten:

multiweb

это нормально, там провода проходят

спасибо, прям полегчало )))) 

Репутация: 0
На сайте c 22.07.2023
Сообщений: 1
Цитата sten:

multiweb

это нормально, там провода проходят

А память corsair vengeance ddr5 rgb с высотой 55мм встанет в этот корпус(lian li lancool III)?или радиатор фризера будет слишком огромным?

На сайте c 19.04.2019
Сообщений: 312

Цитата darkady:
Цитата sten:

multiweb

это нормально, там провода проходят

А память corsair vengeance ddr5 rgb с высотой 55мм встанет в этот корпус(lian li lancool III)?или радиатор фризера будет слишком огромным?

у меня не влезло

где то 5- 7 мм мешают

https://www.dns-shop.ru/product/c42a1bc5a766ed20/sistema-ohlazdenia-thermaltake-toughliquid-ultra-420-rgb/characteristics/ 

смотрите что в днс появилось . по характеризтикам лучше чем арктик . а вот как на самом деле фиг знает

еще есть 

Corsair ICUE H170i Elite Capellix RGB

https://www.computeruniverse.net/ru/p/90836265 

но у нас ценник от 30 идет на них . вроде 35 даже

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата shafxat:
https://www.dns-shop.ru/product/c42a1bc5a766ed20/sistema-ohlazdenia-thermaltake-toughliquid-ultra-420-rgb/characteristics/    смотрите что в днс появилось . по характеризтикам лучше чем арктик . а вот как на самом деле фиг знает

смысл их сравнивать ? фризер 420ый без подсветки 15к стоит а тут 25к.. 

На сайте c 19.04.2019
Сообщений: 312

дороже не значит лучше

На сайте c 21.11.2011
Сообщений: 176
Цитата sten:

multiweb

это нормально, там провода проходят

А какое будет верное решение установки СЖО для использования системы именно для Рендеринга в Corona. C учетом того, что нужно держать процессор как можно холоднее. Видеокарта 3060Ti всегда 47 градусов, всегда выключенные вентиляторы. Использование Системы в домашних условиях в летний и зимний период. Какой вариант эффективнее? Проц 13900К

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9336

shevchenkon135, опшин 2 плохо. Трубки соединяться с радиатором должны выше уровня водоблока (сейчас не найду, но на ютубе было видео с тестами куда ставить радиатор, лучше всего наверх либо с выдувом в бок, когда радиатор параллельно материнской плате ставится. Например в корпусе Lian Li O1D) на процессоре. Т.е. лучше перевернуть. А вообще опшин 1 отличный вариант, потому что холодный воздух обдувает видеокарту и компоненты материнки. При опшине 2 у Вас будет теплый/горячий воздух на входе.

Читают эту тему: