Как доработать? Критика, советы.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.12.2020
Сообщений: 2

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Усветлить немного. Картинка за окном ярче и притягивает внимание

Здесь ещё тени нужны. Стулья кажутся пластиковыми потому что освещение не настроено. Нет теней у стульев.

Материал крана поставьте френель ИОР на 5.0

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
С дизайном сначала разберитесь, тяжело на это без слез смотреть. Зачем эта дверь входная у окна? К чему там телевизор, кто и как его будет смотреть? Цоколь у кухни маленький, витрины какие-то странные(внутри лучше стеклянные полки сделать, плюс свет включить), мойка непонятная, как такую установить вообще? Что по конструкции между подоконником и столешницей? Окно лучше сделать выше или уж единую столешку чтоли. Вытяжки нет, варочная по оси от нее смещена, духовка какой-то монстр. Стол придвинут к стене как в малогабаритках, хотя тут вроде претензия на дорого-богато. Фартук в полторы плитки выглядит так себе, люстра и светильники вообще страшные.  По визу претензии только к фону за окном, в остальном для новичка вполне сносно, можно еще с освещением помудрить конечно, чтобы было объемнее.. Картинка никогда не будет выглядеть реалистичной, если не учитывать разного рода конструктивные моменты.
На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow
Привет, ракурсы не очень и хочется больше контраста, что бы сочнее было.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Я бы ещё попробовал объектив подлиннофокуснее, на передних планах форма предметов искажается.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Вы знаете, сейчас смотрю эту тему на телефоне (и компа рядом нет), и мне всё так нравится!

И цветовая гамма, и мебель, и освещение, и общая атмосфера, которую Вам удалось хорошо передать…

Наверное, открыв картинки на домашнем мониторе, тоже найду косяки (они есть всегда smiley-crazy.gif), но на мобильном устройстве работа выглядит очень достойно, так что Вам плюс в карму и пожелания дальнейшего развития! :-)

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата AlanSesarskiy:
Тут с визом капец капец, а а вы про какой то там дизайн.

В данном направлении - дизайн всегда первичен. Конечная цель какая? - физическое воплощение идеи дизайнера. Виз, пусть и мегакрутой - все лишь бонус. 

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Оно и так совершено. Такие вещи не нужно " дорабатывать ". А ещё лучше..... вообще не делать. ( или хотя бы- ни кому не показывать ).
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата AlanSesarskiy:
автор хочет улучшить скилл

А для чего скилл то нужен? 

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва

AlanSesarskiy, ой, да бросьте вы. Куча контор гребет лопатами бабло, нет, даже грузовиками, продавая свой дизайн либо без всяких визов, либо визами сделаными без 3D (коллажи, фотошоп), либо 3d типа scanline и т.п.

Виз единственный этап работ, без которого можно полностью обойтись, при строительстве любого типа объектов.

Я визер если что. 

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата AlanSesarskiy:
А кому нужен ваш дизайн без хорошего виза?

Божечки-кошечки. Я забыла что с вами спорить все равно что воду в решете носить. Не знаю что там с дизайном, но ваш срач на пустом месте  тут точно никому не уперся. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb

Алан, Вы молодой и горячий парень. Многое из того, о чем приятно думать вам - вы и транслируете на все остальное. А я - уже немолодой и уставший, работаю в архитектурном проектировании года с 1995, в интерьерной и девелоперской теме с 1999-2003 годов. Так вот - визуализация не была главным элементом практически никогда.

Потому что продается - не Картинка, а Решение Проблемы Заказчика. Или это проблема места, или денег, или статуса, или дети народились (хотя это комплексная проблема места и денег)).

Если дизайнер/архитектор/визуализатор/хороший менеджер-продажник сможет выявить у заказчика эту проблему, обудить ее с ним и предложить приемлемое для закачика решение - то он продаст проект хоть на салфетке или коллаж из скринов в телефоне. А если не поймет того, что надо, то любой виз будет не в тему и вызывать раздражение тупостью исполнителя.

Больше и внимательнее общайтесь с людьми, слушайте их, наблюдайте за ними, ловите детали и недоговоренности, не бойтесь задавать вопросы, выявляйте мелочи. И сможете меньше упарываться за экраном, но больше реализовывать и заабатывать. Ваша тактика заползания в уютную ракушку "визуализация всех главней!" вас деградирует.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3015
Ярославль, Москва
Алан, глянь в галерею. Там достаточно много хорошего виза, но диз и архитектура сильно страдают. Никому не интересна качественная, но скучная и унылая картинка
На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
Цитата madYuppie:
1995, в интерьерной и девелоперской теме с 1999-2003 годов.

ну так в 1995 году виз нельзя было сделать нормальный. так и сейчас если строится какой то непонятный объект, без имиджевой составляющей, то без виза обойтись наверное можно.

да и любой проект можно спроектировать и построить без виза. 

вот продать это уже другой вопрос.

З.Ы. и даже больше можно и без архитектора это сделать. тупо сразу рабочку чертить а фасады потом как получится , мы так в 1988 соц жилье строили.

но при чем тут девелоперские темы, еще там что то, вы картинку в шапке темы видели? там человек недавно открыл 3дмакс, какой еще проект, на какой салфетке, какие еще решения для заказчика, там какую то квартиру выдуманную порендерили 1 раз в жизни. это все не релевантно в данном случае.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
Алан, собственно вот поэтому вы живете в провинции и пробиваетесь фрилансом :) потому что умение продавать как-то освоили, а другие скиллы - нет :)) это не плохо и не хорошо, это бывает
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата madYuppie:
потому что умение продавать как-то освоили, а другие скиллы - нет :))

никто не заставит меня вернуться в офис, фриланс это мой выбор, потому что я свободный человек и не приемлю ежедневное вставание в 8 00 и поход в офис, и делать это из года в год? Вот так прожигая свою жизнь? Я работаю столько сколько я сам хочу, хочу больше - работаю больше, хочу фигню попинать - пинаю фигню. И такой порядок вещей мне нравится.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
Цитата nogot:

ТС обоснованно порекомендовали поработать не только над картинкой, но в первую очередь над дизайном. Выступил Алан, сообщив что главное - виз. Допускаю, что мои опыт и система координат несовместимы с начинающими визуализаторами и дизайнерами. Приношу извинения. Откланиваюсь. Всем добра и успехов.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Я жил большом городе  и поменял его на провинцию осознанно, потому сам так хочу, мне так нравится и я не стремлюсь опять в муравейник где неба не видно из за высоток и дышать нечем.

Цитата madYuppie:
Выступил Алан, сообщив что главное - виз

видимо тебе перечитать надо еще пару раз, хотя там я все сказал прямо, но чтож оставайся при своем) твое право)

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Цитата AlanSesarskiy:
А кому нужен ваш дизайн без хорошего виза? 

Цитата AlanSesarskiy:
Вообще пофиг что ты делаешь и как, главное это уметь продать.

Так вы определитесь, вам как раз о второй вашей цитате и говорят. А первая как раз противречит второй. Уметь продать же можно и без виза.

Да, начинать изучение визуализации в максе с такой политикой не стоит, это именно о вашем замечании что виз нужнее, чем диз. К ТС это всё не относится конечно, он то спросил что в картинке не так. 

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата AlanSesarskiy:
Сделайте мега крутой дизайн с визом в архикаде и архикадовскими моделями и он проиграет безвкусице сделанной в короне или вирейке

Алан, не фантазируй. На архикад можно навернуть средней паршивости интерактивный рендер, и прекрасно продемонстрировать хорошую идею. 

Цели, задачи и бюджеты очень сильно отличаются.

Для заказчика, которому нужно "просто сделать ремонт, но непонятно, как будет", картинок из первого поста хватит с запасом.

Для дизайн-студии с амбициями это уже не уровень.

Для рекламных проектов и/или, прости Господи, ДЕВЕЛОПЕРСКИХ демонстраций нужен и крутой виз (хотя, не обязательно именно фотореализм, может быть классная стилизация), и инфографика.

Верить в ценность "простовизера" может только тот, кто сам не осилил виз.

Ниже будет срач ;)

Жирный P.S.: на сегодня в интерьерах именно дизаен решает, приемлемый виз по силам огромному числу людей

Читают эту тему: