Как идти в спортзал

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата petrovich23rus:
на самом деле исключительно суеверие, если наглости хватает, можно демонстративно попереступать)) позлить больших ребят, они правда за человека могут перестать считать, но может выяснится что среди них есть нормальные не суеверные ребята..

Скорей не суеверия, а этикет. 

Да, есть суеверные, но таких меньшинство. Большинство же просто придерживается "качковского" этикета. Это примерно так же, как переступать через лежащего на пляже человека. Даже если он уже не планирует расти, все равно это ему не очень понравится.

_________________

Кстати, многие приходя в качалку хотят быть похожими на супермена. В реальности же поддерживать низкий процент подкожного жира очень сложно. Так еще и опасно для здоровья. В итоге 90% времени все эти супернакачанные актеры не с кубиками, а с шариком на прессе. Более того, перед съемками или соревнованиями они делают упражнения, что бы мышцы наполнились кровью. В обычной же жизни "мистер олимпия" выглядит не как терминатор какой то, а как упитанный карапуз, который только что от бабушки. Стоит это учитывать, ставя перед собой цели в тренировках.

На сайте c 03.07.2019
Сообщений: 32
я бы не советовал вам идти или мотайте на ус раскажу свою историю мне тогда была лет 16 с другом ришили накочать бицуху типа сталонэ или арни мечты патцанские зал был в падвале жилого дома все туда ходили пришли периоделись с гантелями занялись и еще чтото в зале было не очень много народу один парень начал делать на скамейке со штангой отжим и на паследних падходах так кряхтел что я сагнулся папалам от смеха потом была перепалка славесная ну как перепалка   типа че ржешь а я разагнутся не могу от анектодов так не ржал ведь он такие звуки издавал будто его тогооо закончилось тем что на улице нас так отделали что неделю из дома невыходил с тех пор нинавижу зожников
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата Lilibotex:
накочать

Цитата Lilibotex:
периоделись

Цитата Lilibotex:
падходах

Цитата Lilibotex:
папалам

Цитата Lilibotex:
нинавижу

smiley-lol.gif
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Коварные зожники еще и все знаки препинания украли. Беспредел
На сайте c 28.01.2018
Сообщений: 87
Цитата Lilibotex:
я бы не советовал вам идти или мотайте на ус раскажу свою историю мне тогда была лет 16 с другом ришили накочать бицуху типа сталонэ или арни мечты патцанские зал был в падвале жилого дома все туда ходили пришли периоделись с гантелями занялись и еще чтото в зале было не очень много народу один парень начал делать на скамейке со штангой отжим и на паследних падходах так кряхтел что я сагнулся папалам от смеха потом была перепалка славесная ну как перепалка   типа че ржешь а я разагнутся не могу от анектодов так не ржал ведь он такие звуки издавал будто его тогооо закончилось тем что на улице нас так отделали что неделю из дома невыходил с тех пор нинавижу зожников

грамматический инвалид

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата babulya:
грамматический инвалид

по-моему это нейросеть учится общаться

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва

А история смешная.

У нас на работе тоже один тип когда на турнике подтягивался, свистел, как дырявая покрышка. Смешно, правда)) Как будто это силу придаёт или что... Драки не было, канеш, просто поржали дружно.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2763
Москва

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата Yehat:
У нас на работе тоже один тип когда на турнике подтягивался, свистел, как дырявая покрышка. Смешно, правда)) Как будто это силу придаёт или что... Драки не было, канеш, просто поржали дружно.

Был один такой крикун, когда штангу тягал орал на весь зал. Но никто не смеялся, там такой амбал был, Валуев отдыхает

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora

Сколько бы человечеству не было лет - всё равно основная масса не будет использовать накопленные знания и опыт. Каждый будет либо на своих ошибках учиться, либо просто забьёт болт ибо так проще. Знаю массу примеров, когда люди начинали заниматься собой только после того, когда вопрос стоял ребром - либо спорт либо сдох. И можно это называть страшилками, но времена такие, что до полтинника нынешнее поколение будет доживать сердечниками либо вообще не доживать. У меня уже два одногрупника и три одноклассника отдали богу душу из за проблем с сердцем. А это еще то поколение, которое выросло без телефонов и компьютеров и успело за за своё детство и юность немного набрать запаса прочности.

Я и сам достаточно ленив, что-бы что-то делать для себя. Но в какой-то момент когда совсем прижало понял, что лучше я буду часть рабочего дня тратить на поддержание здоровья чем оставлю свою семью без поддержки (ну типа копыта откину). Поэтому теперь каждое утро начинается с пробежки по лесу, потом контрастный душ, в течении дня турничок и вечером прогулка с женой по лесу. И скажу Вам - денег стало меньше но качество жизни лучше. А что для Вас важнее - выбирайте сами. :)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата DaNPride:
Но никто не смеялся, там такой амбал был

Да, знакомые кадры. Они ещё любят штангу на пол кидать с грохотом, когда становую делают. Бесит всех, а сказать сцыкотно)

...хотя даже по технике - это неправильно, надо плавно опускать с касанием и сразу вверх.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Sergo Green:

Друзья, могу показаться странным , у меня маленькая просьба ,

в последнее время заметил что стал каким то жирным , посоветовали идти в спортзал , но дело вот в чём,  в жизни ни разу не был в зале, может скажите что надо взять с собой, как пойти в ванную , ещё сказали что есть и сауна, вот просто в жизни не бывал в таких местах, кроме спортивной одежды нужно ли взять нижнее бельё для душа , если да то ещё что? стесняюсь спросить знакомых , боюсь  показаться деревенщиной 

Блин это нечто) Берешь и идешь)

1) Отключаешь телефон, ибо человек с болтающий по телефону во время подхода сильно нервирует людей занимающихся серьезно. Меня бесили телефонные болтуны.

2) Относись к тренировки серьезно, я например к ней отношусь порой серьезней чем к работе.  Ибо без здоровья никакие деньги ненужны.

3) Не задавай тупых вопросов типа "А как вы сделали себе такое тело?" тебе могут дать советы типа "Пей сперму слона трижды в день, закусывая калом носорога" ибо на дурной вопрос будут такие же ответы. Как как? Занимаются и делают.

4)Делай упражнения технично, не старайся как то облегчить себе скажем подъем на бицепс, пытаясь махнуть гантелей, засмеют. Вообще каждое упражнение выполняй технично, техника она важнее веса.

5) Спрашивай и тебе посоветуют, например "А как правильно делать подъем на бисепц / разгиб у блока / махи в стороны, только у опытных спрашивай и тебе покажут. Новичкам усердным и интересующимся всегда помогают.

6)Наберись терпения и занимайся, если не сольешься за 3 месяца то скорее всего останешься там на всю жизнь.

7)По поводу душа... Можно в трусах, можно в шлепках, можно вообще бегать весело мотая писюном, все зависит от твоего чувства юмора, главное не перебарщивать) 

8)И еще, соблюдай диету, ожирение ведет к куче болячек, например к сердечным болезням, затруднению дыхания, гипертонии и прочим радостям. Перестань жрать фастфуд, изучи правильное питание, веди дневник калорий (хотя мне всегда было лень его вести)).

9)По инвентарю, шорты, майка / футболка, обязательно перчатки, иначе мозоли обеспечены, хорошие кроссовки, ногам нужен надежный упор и защита, не вздумай в тапках прийти, первый блин упавший на ногу по голому пальцу еба........ очень больно. Да и заниматься в тапках неудобно. Профи вообще в специальных ботинках тренируются. 2 полотенца, одно для бани другое, маленькое, для тренировки, шампунь, туалетную бумагу (мало ли), часы или секундомер чтобы засекать время между подходами, дневник тренировок (пишешь все веса и повторения которые ты сделал на тренировке) воды литр обязательно. 

10) и самое главное, выбирай не самый крутой зал, а тот в который ходят люди которые реально занимаются. Как новичку я бы посоветовал тебе подпольную качалку. Там есть дух культуризма, чего нет во многих крутых залах, ибо в старую качалку ходят только фанаты. 

Цитата akkoxe:
В обычной же жизни "мистер олимпия" выглядит не как терминатор какой то, а как упитанный карапуз

брехня. Посмотри на любителей которые круглый год пребывают в хорошей форме и не озабоченны межсезонным набором массы. Понапридумывали небылиц и новичков вводите в заблуждение...

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 407
Moscow

вот хороший гайд, универсальный

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Lilibotex:
закончилось тем что на улице нас так отделали что неделю из дома

Ибо не хрен ржать в зале. 

Цитата DaNPride:
Был один такой крикун, когда штангу тягал орал на весь зал.

А ты сам попробуй потягать на пределе  возможностей. При крике ты выдыхаешь как бы.

Цитата DoCentttt:
Они ещё любят штангу на пол кидать с грохотом, когда становую делают.

Если ты возьмешь вес с которым ты можешь сделать всего 3 повторения и последнее из последних сил, то ты просто не в состоянии будешь положить штангу потом на пол. Тут идет речь о серьезно тренировке а не о том что взял, чутка там качнулся и положил. Я после жима гантелей их тоже бросал всегда, ибо гантели по 45 и их удержать в равновесии не так то просто после подхода, а встать с ними нереально. Поэтому никогда не стойте рядом с людьми которые делают упражнение, банально силы не хватит после последнего подхода и могут на ногу бросить.

Цитата DoCentttt:
хотя даже по технике - это неправильно

как раз таки в становой тяге почти всегда с грохотом последнее повторение. Поэтому делают помост для становой с резиной.

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

1. Надо чтобы тренировки нравились. А ходил не потому что "надо" *

2. К тренировкам надо подходить плавно, и начинать с маленьких нагрузок **

3. Первая цель это выработать стабильность тренировок. Она важнее чем сколько ты жмешь и прочее.

* мне вот в зале скучно. А вот дома позаниматься или бег гораздо интереснее

** первая мысль в течении после первой тренировки по секции - зачем я вообще трачу время и силы на это, и так жить сложно. Но потом влился, и стал получать удовольствие.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата muchacha:
П.с: вот мой тренер: 

Красивая фигура у тренера

да и еще совет автору, очень важный:

Забудь все дворовые байки о качках раз и навсегда, и поменьше слушай тех кто пишет тут но сам толком никогда не тренировался. Слушай только реальных людей, остальные это предполагатели и болтуны.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1120
Калининград

АХТУНГ!!! Видео с матом! Рискуя жизнью своего драгоценного аккаунта решил поделится, человек очень дельные вещи говорит по поводу похудения, жаль, что с матюками 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Dogeva:
Ну есть такие люди, которые хорошо чувствуют свой организм и интуитивно едят свою норму калорий

Я жру как можно больше, мне похудеть это неделю не пожрать как я жру. 

Цитата Predator84:
а что бы вообще никуда не ходить - приседания и отжимания, заменят много чего. А если еще есть возможность поплавать так вообще песня.

Это все ерунда. Опять таки где вы берете эти небылицы да еще и верите в них?

Цитата tonik2002:
главное мыло не ронять, привяжи за веревочку

Путаете, он в спортзал идет а не ходка на зону...

Цитата ThePoloid:
очень дельные вещи говорит по поводу похудения

Я скажу тебе насчет похудения. Жирного не жри, сладкого не жри, пиво не пей, куриное филе, тунец в собственном соку вперемешку с обезжиренным творогом, курага... ВОт 

часть пищи богов...

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1120
Калининград
Цитата AlanSesarskiy:
Я скажу тебе насчет похудения. Жирного не жри, сладкого не жри, пиво не пей, куриное филе, тунец в собственном соку вперемешку с обезжиренным творогом, курага... ВОт 

Полностью согласен, человек на видео об этом же и говорит

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338
ThePoloid, Ромбак юморной. Его тоже послушать иногда интересно, тем более что не стесняясь рассказывает за "витаминки". Другие блогеры эту тему обтекают, оно и правильно. В целом рекомендовал бы его более взрослой аудитории. Молодежь может начать ему подражать, что не очень хорошо. Из толковых когда то был Станислав Линдовер. Сейчас его редко можно встретить. Снова начал вести канал Валерон, но уже без многочисленного мата.
Читают эту тему: