Как моделить

Автор
Сообщение
На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск
Ребят, кто может подсказать, как смоделить такую штуковину , что бы она выглядела реалистично? Может кто нибудь уроки видел? На любом языке ( в гугле меня не забанили , просто не нашла) Нужна именно такая штука(даже не в курсе, как она обзывается) Если кто чем может помочь, буду премного благодарна!!

На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков
Называется "макраме"  , на сайте есть какое-то колво моделей в этой стиле , может покупка подобных приблизит вас к пониманию как это сделано
На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск
Цитата claria1:
Называется "макраме"  , на сайте есть какое-то колво моделей в этой стиле , может покупка подобных приблизит вас к пониманию как это сделано

Проблема в том, что заказчику нужна именно эта) Примерно представляю как сделать плетение, но вот листики вот такими пучками и свисающие нити для меня проблемка. Хоть бы один урок по подобному моделированию, мн е бы сильно помог

На сайте c 18.04.2019
Сообщений: 127
Харьков
Цитата evangela:
Цитата claria1:
Называется "макраме"  , на сайте есть какое-то колво моделей в этой стиле , может покупка подобных приблизит вас к пониманию как это сделано

Проблема в том, что заказчику нужна именно эта) Примерно представляю как сделать плетение, но вот листики вот такими пучками и свисающие нити для меня проблемка. Хоть бы один урок по подобному моделированию, мн е бы сильно помог

Так закажите модель у тех кто продает подобное макраме на 3дд , люди уже моделили такие вещи , значит знают как делать , и сделают качественно , а учится моделить подобную сложную геометрию на реальном заказе - так себе затея . Потеряете кучу времени , погорят сроки , ну и какой будет результат в итоге тоже не совсем понятно , выйдет у вас с первого раза сделать качественно , или не выйдет . 

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Я бы смоделировал пучки по форме и накинул на них текстуру ниток с альфой на краях. Можно продублировать такой же пучёк внутрь для объема. Для рендера с расстояния подобного фото будет выглядеть вполне сносно.
На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск

Цитата claria1:
Цитата evangela:
Цитата claria1:
Называется "макраме"  , на сайте есть какое-то колво моделей в этой стиле , может покупка подобных приблизит вас к пониманию как это сделано

Проблема в том, что заказчику нужна именно эта) Примерно представляю как сделать плетение, но вот листики вот такими пучками и свисающие нити для меня проблемка. Хоть бы один урок по подобному моделированию, мн е бы сильно помог

Так закажите модель у тех кто продает подобное макраме на 3дд , люди уже моделили такие вещи , значит знают как делать , и сделают качественно , а учится моделить подобную сложную геометрию на реальном заказе - так себе затея . Потеряете кучу времени , погорят сроки , ну и какой будет результат в итоге тоже не совсем понятно , выйдет у вас с первого раза сделать качественно , или не выйдет . 

Наверное, так будет лучше всего, хотя научиться все таки хотелось бы

Цитата sorter:
Я бы смоделировал пучки по форме и накинул на них текстуру ниток с альфой на краях. Можно продублировать такой же пучёк внутрь для объема. Для рендера с расстояния подобного фото будет выглядеть вполне сносно.

Спасибо, я думала Hair все это делать, ну , как то тяжело и муторно))

https://www.youtube.com/watch?v=htrAqqGwhxo 

Если вдруг, кому еще надо, урок на блендер, но принцип вроде понятен, буду пробовать

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
hair&fur вам в помощь. Гуглите уроки про него
Репутация: 0
На сайте c 25.01.2019
Сообщений: 3

Всем привет  , ребятки милые ! Выручайте ! Помогите ! как делают подобные рисунки принты на мебели в 3D max ? Каким образом наносят , всю голову

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
levasy1221, сделайте развёртку. Ну, или UVW Map на скорую руку используйте.
Репутация: 0
На сайте c 25.01.2019
Сообщений: 3
Да это понятно , когда белый фон кровати , а вот если у меня другой цвет кровати, то картинка кладётся на весь полигон, а мне надо как будто бы наклейка ( без фона ) только один принт ,
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
в чем проблема в фотошопе фон картинки другим цветом покрасить?
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата levasy1221:
а вот если у меня другой цвет кровати, то картинка кладётся на весь полигон, а мне надо как будто бы наклейка

Жалко, что в максе уже нет материала Blend и карты Mix, вот в 2009 это можно было сделать за 2 секунды...

На сайте c 05.02.2008
Сообщений: 76
Украина, Черкассы
Цитата levasy1221:
Да это понятно , когда белый фон кровати , а вот если у меня другой цвет кровати, то картинка кладётся на весь полигон, а мне надо как будто бы наклейка ( без фона ) только один принт ,

маску сделать и с ней либо VrayBlend (если вирей) либо картой Mix

Цитата Don_Elzare:
Жалко, что в максе уже нет материала Blend и карты Mix, вот в 2009 это можно было сделать за 2 секунды...

а что с Mix? в 2020 есть или в 2021 уже убрали? не в курсе

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1383
Москва
Цитата levasy1221:
вот если у меня друг

создаешь рисунок, и создаешь маску рисунку и все, и все что есть за маской может быть настроенно в максе любымы цветом материалом и т.д. в короне это например CoronaLayer

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж

это всё чёртова пятница... ну, ещё весна по мультиплай

берёшь развёртку, дифузку снимаешь и лепишь в фоташе поверх. в сабе проще конечно слои мешать. хз что тут вообще непонятного может быть.

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 586
Какие вы сложные... создать плейн на мм от плоскости доски, на диффуз картинку, на опасити - чб карту и вперед
Репутация: 0
На сайте c 25.01.2019
Сообщений: 3
Всем спасибо ребят ! Извините меня , просто я новичок в 3д макс ) вы все профи ) поэтому вам легко меня обвинять в тупости )))) но вот видите оказывается сколько решений ))) огромное спасибо ,
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Giss:
а что с Mix и Blend? в 2020 есть или в 2021 уже убрали? не в курсе

 Подниму вопрос. Что убрали эти шейдеры ? 

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 79
Цитата Капустка:
Mix и Blend

На месте они, туториал на 2021 есть по ним

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата Капустка:
Blend

автостол почти никогда ничего не удаляет

https://knowledge.autodesk.com/support/3ds-max/learn-explore/caas/CloudHelp/cloudhelp/2021/ENU/3DSMax-Lighting-Shading/files/GUID-D2B59023-7D53-4E86-804F-7A037E787055-htm.html  

Читают эту тему: