Как получить полые объекты при резке?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 07.12.2009
Сообщений: 10
Здравствуйте! Задача такая: хочу разрезать обычный примитив (скажем квадрат), как праздничный торт. Делаю так: Конвертирую в идитбл поли, разрезаю слайсом где надо, потом выделяю нужную часть в режиме полигонов и тыкаю "детеч", после чего перемещаю отсоединенный объект. Так вот вопрос, после процедуры в объектах остаются дырки (в местах разреза), а мне нужны так сказать полые объекты. Как бы это сделать?
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Выделяешь Border потом CUP чтобы закрыть,а если толщина нужна то модификатор Shell
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
Смотря что именно нужно. к примеру попробуй ProBoolean. Эта функция отлично вырезает из одного объекта другой, объед, разрезает и т.д.
Репутация: 0
На сайте c 07.12.2009
Сообщений: 10
usov.80
Капом не выходит, получается такая вот фигня
d58dfc86bb.jpg
то есть вместо "крышки" получается вот такая непонятная светло-коричневая хреновина.
Репутация: 0
На сайте c 07.12.2009
Сообщений: 10
Aleksandra_ratonera
мне нужно разрезать объект, как пирог и выдвинуть кусочек (буленом так не получится. если только второй объект отдельно строить и вписывать. но хотелось бы все таки знать, как стенку в таком случае закрыть).
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
michaelfrost
Я бы вышел на редактирование полигонов и Create( создание полигонов)Замыкаешь точки где он должен быть
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
michaelfrost
можно выделить верхний и нижний эйдж напиример и бриджить их
почитайте интерактивную школу чайникпресс
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Я вот про это говорю,либо как Nightt советует
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2880
Москва
Если именно как кусок пирога, то легко сделать Slice Plane - два раза прокрутить ее и нажать по очереди Slise и все дела)) Потом просто отаттачить кусок.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
есть плагин Scalpel
правда я сам не пользовался, не знаю, умеет ли "кусок" вырезать. Но точно закрывает дырки.

А в данном случае вообще не нужно ничего резать. Надо нарисовать цилиндр, включить там Slice on и настроить градусы. Скопировать и выставить градусы наоборот.
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 114
не, скальпель такого не умеет, он просто режет объект по плоскости..во всяком случае старые версии не умели. Вообще не понимаю в чем проблема - полики в помощь, работы на пять минут. Или два объекта и Slice from to ) детский сад)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Sunsmile
я, собственно, это и сказал
Читают эту тему: