Как рендерить Phoenix FD в Corona?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2019
Сообщений: 3
Германия
Всем привет, может вопрос глупый, но появилось пара заказов на анимацию, мне понравилось решил углубиться и освоить плагин Phoenix FD, но тут кароч беда, я VRay знаю на уровне ниже плинтуса, да и картинка короны больше по душе, не в обиду никому, но плагин она не видит... Вообщем вопрос в том, можно ли это исправить, если да, то что для этого нужно. Информации никакой не нашел, кроме ролика на английском где парень делает анимацию морской волны в этом плагине а рендерит в короне. Как это сделать? Изучать VRay ради этого не хочется, сдавать проект на моем уровне знания тоже не очень, а как сделать это через корону не знаю. Делаю анимацию огня... заранее спасибо!
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
корона совершенно спокойно рендерит сцены с фениксом, ограничение только в том, что корона не поддерживает пену феникса
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3035
Краснодар
5 корона поддерживает 3 феникс, 4 феникс только 6 корона в дейли билдах, и пена в 6 поддерживается
На сайте c 21.12.2018
Сообщений: 9
Подскажите плиз, работаю в максе 2020, стоит корона 5.  хочу поставить феникс 5. У меня сцена настроина в короне для предметной визуализации, хочу предмет облить краской или молоком. и отрендарить статичную картинку. Будет ли все работать в короне?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338
Цитата design_sotnikova:
хочу поставить феникс 5

Пару лет подождать надо. Актуальная версия феникса 4.2.

На сайте c 21.12.2018
Сообщений: 9
grdesigner ошиблась. феникс 4 хочу поставить. Будет работать, если вся сцена настроина на короне и рендер будет корона?
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3035
Краснодар

design_sotnikova

нет 4 феникс не поддерживается актуальной версией короны, только не вышедшая еще 6. нужно ставить феникс 3, я же выше написал, неужели сложно прочитать было?

На сайте c 21.12.2018
Сообщений: 9
shinodem спасибо. Читала. Хотела уточнить, так как стоит макс 2020. а феникс 3 - это ж для макса до 19 года. Поняла, вопрос снят.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3035
Краснодар
Цитата design_sotnikova:
shinodem спасибо. Читала. Хотела уточнить, так как стоит макс 2020. а феникс 3 - это ж для макса до 19 года. Поняла, вопрос снят.

с чего бы?

phoenixFD_adv_31400_max2020_vray3_x64.exe

На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 2
феникс 4 работает с карона 6 причем польностю
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Argen4ik ormonov:
феникс 4 работает с карона 6 причем польностю

Пена тоже уже работает?

На сайте c 14.03.2019
Сообщений: 2

Цитата shinodem:
5 корона поддерживает 3 феникс, 4 феникс только 6 корона в дейли билдах, и пена в 6 поддерживается

спасибо. по вашим рекомендациям установил Корону 6 и феникс 4... всё круто работает.. единственное не понятно: вся анимация рендерится превосходно на расстоянии, но

когда в арену эффекта (бокс с содержимым анимации) входит камера.. эеффект сразу становится невидим в рендере.. также и с в видом в перспективе.. в остальных видах (типа top, front, back, left,) где нет перспективы можно хоть в середины взрыва нырнуть при рендере всё будет видно...но не с камерой и видом перспективы( в чем проблема? если сталкивались с этим поделитесь пожалуйста.. даже если не нашли проблему я хоть пойму что не у меня одного проблема с этим и что это общий баг...

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 826
Москва

Помогайте плиз!) Феникс 3.4, корона 2.0, врей 3.6. Огонь во вьюпорте виден, на рендере, ни врей, ни корона не хочет рендерить!!(((

UP

Vray рендерит если рендер пресет в фениксе поменять

Corona не хочет(

Помогите пожалуйста!

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3035
Краснодар

Nick_pan

я не помню с какой версии поддержка феникса пошла, проще обновить корону до 5

материал короновский накидывали?

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 826
Москва
Цитата shinodem:

Nick_pan

я не помню с какой версии поддержка феникса пошла, проще обновить корону до 5

материал короновский накидывали?

нет не пробовал материал, при том что сначала не рендерила корона феникс, писала, что нужен феникс не меньше 3.10, я поставил 3.4 теперь не ругается но и не рендерит(( Спасибо за совет!!

На сайте c 14.01.2013
Сообщений: 1

Привет всем! Отсутствует пена во время рендера в phoenix. Кто знает в чем может быть проблема? 

У меня установлена последняя corona 6 (hotfix 2) и phoenix 4.41, 3d max 2021.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1144
Крит
как в 7-ой короне обстоят дела? нужно дым сделать и пару взрывов
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи
Цитата paz:
как в 7-ой короне обстоят дела? нужно дым сделать и пару взрывов

Вроде и в 6 всё работало

Цитата ilya_bober:

Привет всем! Отсутствует пена во время рендера в phoenix. Кто знает в чем может быть проблема? 

У меня установлена последняя corona 6 (hotfix 2) и phoenix 4.41, 3d max 2021.

Странно вообще, пена должна поддерживаться с версии 4.10.00. А есть какие-то ошибки/сообщения? Может всё работает, просто у Вас пена как-то не правильно настроена, что её просто не видно

На сайте c 20.10.2007
Сообщений: 184

Напишу сюда, дабы не плодить.

Макс 21, корона 6, феникс 4.2

Смешиваю жидкость двух цветов, жму рендер, появляется окно рендера и сразу слетает.

Перезапускаю макс, жму рендер - все ок. меняю цвет рефлекта немного, все ок. Меняю еще немного - опять та же ситуация, просто вылетает окно на секунду и рендерить отказывается.

На сайте c 13.02.2020
Сообщений: 1
Цитата xpp_nd_ruphus:
корона совершенно спокойно рендерит сцены с фениксом, ограничение только в том, что корона не поддерживает пену феникса

А можно поподробнее какая именно корона? Потому что у меня в пятой короне огонь и дым не рендерится, только жидкости. Вот пытаюсь выяснить в чем дело, может в версии короны, может я что-то не так делаю.

Читают эту тему: