Как сделать разную толщину стула?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата uskut:
Идеально, то что нужно. Спасибищще!

Пожалуйста! Рад, что смог помочь.

Цитата gus_ann:
Давай лучше в личке, если ты не против

Эээ... А я? А мне? smiley-smile.gif

Я с морфом немного знаком, но как Вы его собираетесь использовать не соображу. Буду признателен, если расскажите.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Denis_21:
как Вы его собираетесь использовать не соображу

развернуть стул в плоскость. скопировать его. вырезать дырки. (или равзернуть уже дырчатый, неважно) .наложить на плоский стул ффд бокс, приподняв с одной стороны точки две. прискинить обратно к первоначальному что без дырок. вывренуть обратно. Изи

морф юзается на стадии развертывания в плоскость. с его помощью обратно складывать.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Denis_21:
Я с морфом немного знаком, но как Вы его собираетесь использовать не соображу. Буду признателен, если расскажите.

Уже больше чем половину рассказал выше постом. Дальше вспоминаем что такое ретопология + парочку фантазий и можно танцевать рок-н-ролл. 

smiley-dirol.gif

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата petrovich23rus:
помоему это косяки у вас из-за настроики у модификатора чамфер. Вот там где галочка и мин.энгл = 5 .. уберите галку эту совсем и все станет нормально.

Не помогло. Все же надо ставить 2020 макс, как человек выше писал

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата uskut:
Цитата petrovich23rus:
помоему это косяки у вас из-за настроики у модификатора чамфер. Вот там где галочка и мин.энгл = 5 .. уберите галку эту совсем и все станет нормально.

Не помогло. Все же надо ставить 2020 макс, как человек выше писал

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата dedora:
заскинврапил как нравиться в заданную форму изгиба

это метод "гнутья" геометрии с помощью координат Unwrap?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата V.Dolgalev:
Цитата dedora:
заскинврапил как нравиться в заданную форму изгиба

это метод "гнутья" геометрии с помощью координат Unwrap?

Если совершенно точно , то наверное, да 

Одно скажу, что если б мне понадобилось воплотить гнутый стул или нечто другое в реальность, то я бы воспользовался этим плагином. Он работает как станок методично. А это главное. Можно под него подстроиться и решать дизайн до нужного результата. Заморачиваться до супер точности не стоит ибо это не проект фау 1, а просто мебель. И ни один слесарь этого не оценит. Правильный подход и практика. Вся точность в реальном цеху. Сколько стульев , мебели риализовано по моим эскизам и опробовано реально

Может лучше какие плагины есть,я хз .smiley-search.gif

По поводу проектирования и реализации мебели создавал тему на примере ресепшн, но картинки куда-то улетучились и по-этому смотреть ее нет смысла

 .https://3ddd.ru/forum/thread/show/riesiepshn_dizain_i_riealizatsiia_dedora   

Сорян, может написал не по теме. 

Читают эту тему: