как сделать такую ножку

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата dernok:
ребята)всем спасибо, разобрался

На мой взгляд, если Вы обратились к людям за помощью, то было вежливым показать откликнувшимся на Вашу просьбу получившийся результат.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Цитата Denis_21:
Цитата dernok:
ребята)всем спасибо, разобрался

На мой взгляд, если Вы обратились к людям за помощью, то было вежливым показать откликнувшимся на Вашу просьбу получившийся результат.

"Ловите троля!!!"

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный

Цитата Denis_21:
Цитата dernok:
ребята)всем спасибо, разобрался

На мой взгляд, если Вы обратились к людям за помощью, то было вежливым показать откликнувшимся на Вашу просьбу получившийся результат.

Ещё не закончил, просто понял, как это сделать... Покажу результат конечно

Цитата iolanta989:
Ну тут вопрос желания, можно накидать уроков по теме, но если бы оно желание было, то сами бы нашли, простого способа нет, нужно исходить из того, надо ли вам это вообще, такого качества модель как на картинке или нет, если это не под печать или фрезеровку, и не под такой ракурс, то не надо, и уже совсем другие задачи тогда. Могу из того что первое в голову пришло, посоветовать уроки viscorbel по моделингу классической мебели

Спасибо

Цитата Meilis:
Цитата dernok:
ребята)всем спасибо, разобрался

покажи сетку 

Как закончу покажу

На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 133
Москва
Ещё не готово?
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1115
Калининград
ну шо там? Я тут жду сижу, переживаю
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный

Цитата dead_lyric:

Цитата bester:
Ещё не готово?

готово почти

доведу до ума , немного осталось...дел много

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата Slazzo:
ой, надо же умудрится так фибаночи спираль превратить в пикасо

Ничего не понял))) поясни

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата Slazzo:
Цитата dernok:
Ничего не понял))) поясни

вышло у вас далеко не то что на фото, лучше соберите 800руб

я уже сделал спираль  Фибоначчи как надо, спасибо) опыт не купишь 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону

Углубление в завитке значительно меньше, чем на рефе. Общий изгиб неправильный (не такой как на рефе).

Зачем центральную часть завитка так делать, это же некрасиво, да и технически никуда не годится? Представте, если вам её нужно будет сделать не плоской а выпуклой.

Я делая так:

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата Коооооооооооооооо:

ты про, как ты сделал то? так ровно и правильно

На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155

Коооооооооооооооо, от вашего профессионализма иногда рыдать хочется smiley-biggrin.gif Я в самом лучшем смысле - настолько навыки высоки, что даже завидовать глупо smiley-pardon.gif

Очень круто! Главное без лишних слов :)))

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата Lelya:

Коооооооооооооооо, от вашего профессионализма иногда рыдать хочется smiley-biggrin.gif Я в самом лучшем смысле - настолько навыки высоки, что даже завидовать глупо smiley-pardon.gif

Очень круто! Главное без лишних слов :)))

тупо зашел и раздал...

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень

Выбираешь сплайн, обводишь контур ножки. Замыкаешь. Переводишь в едит поли. Катом рисуешь основные черты витка. Выдавливаешь экструдом весь объект целиком в эдит поли методотом полигонов. Так снова выдавливаешь сам виток. Далее добавляешь фаски чампфером в эдит поли там, где необходимы твёрдые углы. Выбираешь луп на торце витка, и выдавливаешь экструдом, чтобы визуально выделить его. Симметришь.

Это пустая информация.  Ты более менее знаешь , судя  по модели  , приёмы. Смотри модель и изучай, это гораздо информативнее. Результаты всех манипуляций читаемы.

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата Коооооооооооооооо:
Результаты всех манипуляций читаемы.

если не сложно, можешь сделать хотя бы скриншот сетки до смуза с разных ракурсов? мне всегда интересно рассматривать и изучать топологию таких элементов, буду очень благодарен

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата dead_lyric:
Цитата Коооооооооооооооо:
Результаты всех манипуляций читаемы.

если не сложно, можешь сделать хотя бы скриншот сетки до смуза с разных ракурсов? мне всегда интересно рассматривать и изучать топологию таких элементов, буду очень благодарен

а я там файл же приложил максовский по ссылке. Но я бы не стал прям ориентироваться на эту топологию .я сделал ее за 15 мин)

На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата Коооооооооооооооо:
Цитата dead_lyric:
Цитата Коооооооооооооооо:
Результаты всех манипуляций читаемы.

если не сложно, можешь сделать хотя бы скриншот сетки до смуза с разных ракурсов? мне всегда интересно рассматривать и изучать топологию таких элементов, буду очень благодарен

а я там файл же приложил максовский по ссылке. Но я бы не стал прям ориентироваться на эту топологию .я сделал ее за 15 мин)

Теперь и я умею

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World
Я бы взял как лекало 2D вывел сплайнами форму, потом едит поли. Катом бы вывел линии, которые впалые или наоборот. Далее чамферы и экструды. Можно и из полика погнать. Можно даже ЛОФТ вытянуть. Сейчас в плане моделинга можно с любой стороны подойти. В том и кайф нашей работы - творчетсво.
На сайте c 05.09.2020
Сообщений: 103
Грозный
Цитата V.Dolgalev:
Я бы взял как лекало 2D вывел сплайнами форму, потом едит поли. Катом бы вывел линии, которые впалые или наоборот. Далее чамферы и экструды. Можно и из полика погнать. Можно даже ЛОФТ вытянуть. Сейчас в плане моделинга можно с любой стороны подойти. В том и кайф нашей работы - творчетсво.

Да ты прав) Я просто так не делал и впервые попробовал, интересный опыт... Всем благодарен... 3d комьюнити тут на высшем уровне... Все друг другу помогают

Читают эту тему: