Как сделать видеоэффекты в сцене?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 131
Всех приветствую. Сейчас делаю проект, и у меня в проекте есть большая LED стена. Как сделать чтобы потом на статичной картинке, рендере, воспроизводилось видео на этой стене и при этом отражалось на окружении? И есть ли способ без просчета анимации?
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2724
Москва
Цитата Leha Fokin:
И есть ли способ без просчета анимации?

Я такого не знаю.((

На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 131
Цитата valek76:
Я такого не знаю.((

Хорошо, а как вообще все это провернуть? Не нашел уроков по этой теме.

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 303
Россия
В видеоредакторе наложить на статичный рендер нужный видеоряд? Там же и отражения сделать. Условные конечно, но зато без рендера в 3d.
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1144
Калининград

можно

Но это все After effect. Считаете кадр, он будет фоном. потом просчитывете последовательность кадров только экрана и пасс с отражениеми. По итогу в афтере композите поверх статичного рендера сиквенции отражений и экрана. По сути надо отсчитать только self ilum для экрана и reflection для окружения. Все быстрее чем фигачить в лоб всю сцену 

Или сейчас модно такое в реалтайм делать в анрыле. Но там карточку надо свежую иметь

На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 140
Днепр, Киев

Без анимации, наверно в after effects (или аналогах) поставить на эту стену видео, и отражения только фейковать как-то. А так только считать анимацию(

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2724
Москва
Цитата ThePoloid:
и пасс с отражениеми.

Просчет только отражений это как? Отражения ведь это часть ГИ. 

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1144
Калининград
valek76  Можно фейкануть, накинуть примитивный мат с отраженияеми на все обекты или оставить рендерибельными только те обекты на которые могут попадать отражения, и на низких настройках семплера отсчитать таймлайн, так можно значительно ускорить процесс. А потом шумящий пасс в афтере попроповать заблюрить. Тут надо эксперементировать) Иногда на фейки времени уходит больше чем брутфорсом на ферме все отсчитать
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2724
Москва
Цитата ThePoloid:
Иногда на фейки времени уходит больше чем брутфорсом на ферме все отсчитать

Во-во. И не факт, что годный результат будет.

Цитата ThePoloid:
Или сейчас модно такое в реалтайм делать в анрыле.

Это гораздо лучше. )))

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1899
Одесса


Политика


Пожизненный бан
Композитинг гуглите
Читают эту тему: