Как тонировать стекло и зеркала?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2017
Сообщений: 55
г. Москва
Мне кажется, это мат обычного стекла с увеличенным IOR и уменьшенным RGlossy. плюс цвет в рефлект добавить.
На сайте c 13.03.2015
Сообщений: 12

Все , спасибо , материал поняла как делать ) нужно кинуть карту градиента в рефлект и рефракт и там уже каждую настраивать ) 

На сайте c 10.12.2014
Сообщений: 32
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, почему не выходят стёкла разного цвета?Слева от двери 4 стекла идут друг за другом. Должна быть последовательность в глубь картинки: серое стекло, оранжевое, чёрное, серое. Делала по этому уроку https://www.youtube.com/watch?v=hahN8xenUD4 . Почему-то выходит всё одинакового цвета(((((Вообще не понимаю, в чём дело...Может, что-то с освещением вообще?

На сайте c 17.09.2014
Сообщений: 161
Цитата Misha-biser:
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, почему не выходят стёкла разного цвета?Слева от двери 4 стекла идут друг за другом. Должна быть последовательность в глубь картинки: серое стекло, оранжевое, чёрное, серое. Делала по этому уроку https://www.youtube.com/watch?v=hahN8xenUD4  . Почему-то выходит всё одинакового цвета(((((Вообще не понимаю, в чём дело...Может, что-то с освещением вообще?

Дистанция в 6мм мала. Надо увеличить хотя бы до 100мм. Либо увеличивать, пока не появится прозрачность.

На сайте c 10.12.2014
Сообщений: 32
khetaggoldenboy, мне нужны непрозрачные стёклаsmiley-sad.gif
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Misha-biser:
khetaggoldenboy, мне нужны непрозрачные стёкла

крутаните иор вверх

На сайте c 10.12.2014
Сообщений: 32

larrs, а иор в рефракшн?

Цитата khetaggoldenboy:
Цитата Misha-biser:
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, почему не выходят стёкла разного цвета?Слева от двери 4 стекла идут друг за другом. Должна быть последовательность в глубь картинки: серое стекло, оранжевое, чёрное, серое. Делала по этому уроку https://www.youtube.com/watch?v=hahN8xenUD4   . Почему-то выходит всё одинакового цвета(((((Вообще не понимаю, в чём дело...Может, что-то с освещением вообще?

Дистанция в 6мм мала. Надо увеличить хотя бы до 100мм. Либо увеличивать, пока не появится прозрачность.

Так при 100 мм, ничего особо не изменилось. При 200 становится прозрачным,чего мне не нужно,а стёкла слева всё равно одним целым смотрятся(((

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
в рефлекте
На сайте c 10.12.2014
Сообщений: 32

larrs, крутанула иор в рефлекте. Не помогло(((

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Misha-biser:
larrs, крутанула иор в рефлекте. Не помогло(((

смари если нужно не прозрачное никакие абсорции ирефрактвы не надо, ставь нужный цвет на рефлект и дери иор вверх например 5 и выше да хоть 20

Если все таки нужно прозрачное при определенныхз условиях то поднимай иор еще выше 5 и тд 

На сайте c 10.12.2014
Сообщений: 32

larrs

Остаётся прозрачным даже при 100 на Fresnel ior

Господа-товарищи, дабы освежить тему. Внимание вопрос: 1- почему 4 слоя стекла толщиной 40 мм выглядят одним пятном, 2- почему они одного цвета? Цвет планировала достичь с помощью абсорбции, не вышло((При условии,что мне нужно непрозрачное стекло.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Misha-biser:
Остаётся прозрачным даже при 100 на Fresnel ior

скажи почему цвет рефлекта темно серый? поставь его в белый и не трогай никогда

На сайте c 10.12.2014
Сообщений: 32

Цитата larrs:
ставь нужный цвет на рефлект

"ставь нужный цвет на рефлект ", разве не туда?

larrs, как-то совсем уже не туда(

Господа-товарищи, дабы освежить тему. Внимание вопрос: 1- почему 4 слоя стекла толщиной 40 мм выглядят одним пятном, 2- почему они одного цвета, нужно три:серый,оранж,чёрн? Цвет планировала достичь с помощью абсорбции, не вышло((При условии,что мне нужно непрозрачное стекло.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Misha-biser:
larrs, как-то совсем уже не туда(

ладно щас подожди

c1883c00fb7ca4fd7d2f20946c31c77b.jpeg

вот за этой красной фигней чайник

вот вариант тонированного СТЕКЛА  при фронтальном взгляде оно по любому будет просвечивать, чем больше угол взгляда тем меньше будет просвечиват а больше отражать

2c0f8ca1f763e07f4f8459bcecacc5a9.jpeg

На сайте c 10.12.2014
Сообщений: 32
Цитата larrs:
ладно щас подожди

c1883c00fb7ca4fd7d2f20946c31c77b.jpeg

вот за этой красной фигней чайник

Спасибо, добрый человек! Посылаю лучи благодарности!Низкий поклон!

Читают эту тему: