Как удалить не удаляемое?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.12.2009
Сообщений: 42
Москва

Доброго времени суток!

После импорта не помню какой модели, в сцене появились спрятанные объекты.

Unhide на них не действует, удалить их никак не удаётся. В слоях эти объекты значатся как замороженные и никаких действий с ними делать не удаётся. 

Причём при создании новой сцены эти объекты остаются. 

Кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй? Как их удалить? 

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

http://prntscr.com/it5as7 

Тут проверьте и удалите если есть.

На сайте c 09.12.2009
Сообщений: 42
Москва
Цитата Sean:

http://prntscr.com/it5as7  

Тут проверьте и удалите если есть.

Первое что проверил. Там пусто.

На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 17
Может это объекты какого-либо плагина или скрипта в авторане?
На сайте c 09.12.2009
Сообщений: 42
Москва

Цитата Toucan Studio:
Может это объекты какого-либо плагина или скрипта в авторане?

В плагин манагере их туча, как понять какой лишний, если таковой имеется? 

Цитата MastaMan:

Скрипт не хочет устанавливаться вообще никак... Пробую, но пока безуспешно. 

На сайте c 24.05.2008
Сообщений: 52

как то было похожее, решил так - попробуйте скрыть все элементы сцены, кроме этих объектов, нажмите ctrl A... если объект выбрался но не удаляется нажатием делет, то через modify примените к нему edit poly и сколапсите, потом удалите...

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

MastaMan

Данный скрипт их не уберет.

@ntibiotic

Импорт в чистую сцену с исключением хелперсов и пересохранить файл.

На сайте c 17.02.2010
Сообщений: 1

Переименуйте любыми ЛАТИНСКИМИ буквами и удаляйте

На сайте c 26.03.2010
Сообщений: 721
Харьков
Цитата 1003Hz:

Переименуйте любыми ЛАТИНСКИМИ буквами и удаляйте

Та же фигня в сцене откуда-то появилась, но не мешала. Однако люблю чистоту и переименование помогло это удалить. Причем имена были такие-же и именно 2 таких объекта. Узнать бы еще откуда лезет эта гадость.

На сайте c 09.12.2009
Сообщений: 42
Москва
Цитата 1003Hz:
сключением хелперсов и пересохранить файл.

Помогло! 

Спасибо всем большущее! 

з.ы. эти хелперы даже после ресета оставались в сцене.

з.з.ы. первоисточник видать не найти, я в какой-то фришке подцепил. 

На сайте c 09.12.2009
Сообщений: 42
Москва
Цитата MastaMan:
Автор, выложите вашу сцену, я бы хотел проверить насколько Prune Scene с этим справляется.
https://www.dropbox.com/s/w978midl1lsjdd2/helpers.rar?dl=0  

Сцена в 18 максе, пересохранил ещё в 15й на всякий. Открывайте на свой страх и риск :))))

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

MastaMan

Данные хелперсы появляются после использования скрипта для запаковки архива. Может там лучше профиксить?

На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 32

C:\Users\\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2017 - 64bit\ENU\scripts\startup - Пока там будут vrdematcleanbeta.mse и vrdematcleanbeta.msex во всех сценах будет создаваться эти два хелпера.

[ОБНОВЛЕНО] 

Итак по последним данным это вирус, который расползается по всем сценам.

Напишу инструкцию по зачистке:

1. Select From Scenes (H), В меню Display - Object Types - Display Hidden Objects.

2. Выбрать по очереди хелпер ¡¡×ý×û и ×þ×ü, переименовать английскими буквами или цифрами, удалить (спасибо, 1003Hz).

3. Сохранить сцену. И, важно, закрыть макс через диспечер задач, путем снятия задачи (спасибо, Shumer). Не открывать эту сцену до п.5

3. Проделать для всех сцен содержащие эти хелперы.

4. Удалить файлы vrdematcleanbeta.mse и vrdematcleanbeta.msex, находящиеся C:\Users\\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2017 - 64bit\ENU\scripts\startup Если их там не было, проверьте настройки "Свойства папки", включите отображение скрытых и защищенных файлов (2 галочки)

5. Можно поставить запрет на запись в папку C:\Users\\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2017 - 64bit\ENU\scripts\startup, тогда хелперы не могут записать туда файлы. Но я не знаю как это повлияет на дальнейшую работу макса. По крайней мере можно поставить запрет только на этап зачистки

Done (надеюсь окончательно).

На сайте c 09.12.2009
Сообщений: 42
Москва
Цитата inrender:
C:\Users\\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2017 - 64bit\ENU\scripts\startup - Пока там будут vrdematcleanbeta.mse и vrdematcleanbeta.msex во всех сценах будет создаваться эти два хелпера.

У меня нет этих файлов, а хелперы всё равно появляются :(

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

MastaMan

Это не так. Их генерит именно скрипт. Юзал без CTRL+A. Только в одной сцене. Почистил данную сцену от них. Новые не появляются, если снова не паковать скриптом архив.

По поводу папок, как писал inrender,они без выше указанных файлов. 

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 355
Ростов-на-Дону
Рекомендую макс снимать через диспетчер после завершения лечения сцен. При лечение более 10ка сцен ловил, что иногда при закрытие макса, он вновь прописывал эти скрипты
Цитата inrender:

4. Закрыть макс.

На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар

все сделал как писали выше - открыл новую файл - вообще пустой, анхайд бай нейм - там эти два г....ка - переименовал, удалил, закрыл через диспетчер. по указанному пути файлов нет таких. запустил макс заново - а они опять там.

собственно они мне не мешают, но вот проблема - открыл файл, в нем есть последние изменения, которые делал (новый потолок, стулья, камеры)... так вот, часть новых изменений осталась, а некоторые старые исчезли - пропали камеры, некоторые части потолка, одна люстра исчезла... вот думаю, не связано ли это с этими хелперами, или может какаято ошибка записи  на диск?

На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар

нет у меня скрытых файлов таких - все переискал.

вот такое нашел https://knowledge.autodesk.com/ru/support/3ds-max/troubleshooting/caas/sfdcarticles/sfdcarticles/RUS/Scene-file-crashes-corrupts-scene-data-gives-Script-Controller-error-or-no-longer-uses-the-Undo-function.html 

как раз в скрипте содержится вся эта фигня

Если в полученном списке есть одна или несколько из следующих глобальных переменных, то файл сцены содержит сценарий ALC MAXScript:

#physXCrtRbkInfoCleanBeta #checkLicSerSubCleanBeta

#checkLicSerMainCleanBeta #CleanBetabaseCC64enc

#CleanBetabaseCC64dec #runMainCleanBeta

#PointNodeCleanBeta #px_HiddenNodeCleanBeta

#getNetUpdateCleanBeta #AutodeskLicSerStuckCleanBeta

#px_SimulatorForModifyCleanBeta #px_SimulatorForStateCleanBeta

#px_SimulatorSaveCleanBeta

только из лечения увидел только обращение с службу ТП

вот только не пойму - откуда эта гадость могла залезть?

да, вот кстати, в поиск в реестре ввел vrdematcleanbeta и вот что нашел

в архивах установки файлы mzp. как его открыть?

в общем открыл - там ms и mse. в ms ничего нет, а  mse открываются кракозябры. а вот открыл макс файл и там вот эти записи.

приложу фрагмент такста, где она есть, может пригодится для лечения, т.к. я лично вообще ничего не понял

https://drive.google.com/file/d/1t35RLj9mtjpqAbMtNQLApzvdAYMxFz6J/view?usp=sharing  

На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
Цитата MastaMan:

Скрипт сам себя удаляет и создает, лазит по разным конфигам и меняет настройки. К примеру прячет сам себя если открыть список объектов по кнопке H - Hidden Frozen кнопки всегда отжимаются!

я так понял, что он прячется где-то в автозагрузке, но под другим именем, так как он появляется при загрузке макса в чистой сцене, таким образом, если открыть новый макс и туда примержить из старой сцены все кроме хелперов - файл уже будет заражен. и если начать новый проект - он автоматом подхватывает эту гадость

На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
Цитата MastaMan:

AMD_shnik,  по воводу реестра - эта история твоего WinRar). По поводу *.mse ты так просто их не откроешь блокнотом.

 ну что история архиватора - я понял, но почему во всей истории нашлось только это и именно по запросу vrdematcleanbeta? ну не важно.

на сейчас что имею - добрался до этих файлов только через тотал командер. в стандартном эксплорере их не видно, хоть и стоит галка показывать скрытые.  как лечить - открывать максовский файл через блокнот, дальше через поиск F3 искать "physXCrtRbkInfoCleanBeta" - если находит значит файл больной - тогда открывать в максе - удалять из диспетчера, сохранять, потом удалять в папке стартап,  потом закрывать макс - как писали выше. - так почистил 10 файлов. (почему открывать сначала в блокноте - так быстрее, чам каждый раз ждать загрузки макса и открытия файла).  сейчас скачал программку AnvideLockFolder - она прячет папки за паролем - так  почистил 4 файла - не приходится каждый раз удалять скрипты из стартапа - они туда не записываются.

Читают эту тему: